Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Обновки 3.0

  • Автор теми Автор теми er1313
  • Дата створення Дата створення
Мицубиши Зубадан за докуя денег, зато он работает как тепловой насос до -20 кажись...
ну и накуя он всрался за кучу бабла, еси обычный работает до -5, т.е. все межсезонье, до декабря и с марта :)
 
ну и накуя он всрался за кучу бабла, еси обычный работает до -5, т.е. все межсезонье, до декабря и с марта :)

Случаи разные бывают

Так бы и написал ))) В зависимости от температуры за бортом коэффициент 1:1.5 поиметь - большое счастье...

хм, а судя по сайтам

Электропитание 1 фаза,220 В,50 Гц
Автоматический выключатель А 32
Номинальный расход воды л/мин 20,4



Нагрев: воздух7/вода35
производительность кВт 8,00
энергоэффективность (COP) 4,65
потребляемая мощность кВт 1,72

Нагрев: воздух7/вода45
производительность кВт 8,00
энергоэффективность (COP) 3,42
потребляемая мощностькВт 2,34

Нагрев: воздух2/вода35
производительность кВт 8,00
энергоэффективность (COP) 3,55
потребляемая мощностькВт2,25



Нагрев: воздух2/вода45
производительность кВт 8,00
энергоэффективность (COP) 2,90
потребляемая мощность кВт 2,76

Гарантированный диапазон наружных температур (отопление) -25 ~ +35°C

Гарантированный диапазон наружных температур (охлаждение) -5 ~ +46°C
 
Это если есть газ Да и газом топить оно не дешего в наше то время
Пеллеты :)

хм, а судя по сайтам
Почитай лучше отзывы. Сайты продавцов и производителей - то теория, на практике всё немного по-другому
 

Ну пеллеты тоже не дешево. Неплохо тариф на отопление электричеством, 3600 квт/ч в месяц по 36 копеек, + если многотарифный счетчик поставить то еще лучше. Но все упирается в подстанцию и 3 фазы. Пока мониторю разные варианты просто.
 
Ну пеллеты тоже не дешево. Неплохо тариф на отопление электричеством, 3600 квт/ч в месяц по 36 копеек, + если многотарифный счетчик поставить то еще лучше. Но все упирается в подстанцию и 3 фазы. Пока мониторю разные варианты просто.
Пеллеты можно купить заранее с нужными параметрами, меряются они по весу в отличие от дров так что наебалова нет, можно котёл с автоматикой сделать. А вообще лучше в хозе вопрос задай со всеми исходными данными. Для чего нагрев, площадь, и т.д.
 
Ген, через АБС это олдскул вариант. С середины 2000-х каждое колесо имеет свой wireless сенсор с батарейкой который активен даже на недвижущейся машине и посылает сигнал на TPMS модуль в машине. Если батарейка в каком-либо сенсоре села или при монтаже колеса повредили сенсор (что случается довольно часто), при заводке машины лампочка будет мигать пару минут, потом останется гореть. Это означает проблему в системе, читается сканнером. Если лампа сразу горит - низкое давление в одном из колес. Более продвинутые системы даже пишут в каком именно, как у меня например:)

Гольф 7 олдскул. Ок.
 
Пеллеты можно купить заранее с нужными параметрами, меряются они по весу в отличие от дров так что наебалова нет, можно котёл с автоматикой сделать. А вообще лучше в хозе вопрос задай со всеми исходными данными. Для чего нагрев, площадь, и т.д.

Да пока не о чем спрашивать. Так, мыслишки :rolleyes:
 
Бойлер косвенного нагрева, или как он там называется
Такой бойлер греется котлом. Там теплообменник 20 квт.
Явно не для теплового насоса.

пелеты-****ы, все подтянется к цене газа
дрова уже 4200 - 10 складов
100%
 
пелеты-****ы, все подтянется к цене газа :)

Газ - это хорошо, когда он уже есть. Даже если бы он был в 10 метрах от участка - то ну его на *** вместе с газовщиками. А учитывая что в моем случае он даже не в 10-ти метрах, то вот мой ответ газовому хозяйству :D

5331339_1288942731_1288919533_baby_elephant_kicked.gif
 
20 квт, это теплообменник в внутри бойлера косвенного нагрева на 150 литров
Да, но я так понял он хочет сделать типа электрического накопительного бойлера, но не электрический. А электрический жрёт 1,8 - 2кВт, соотв. "теплообменник" там больше быть не может :)
 
Да, но я так понял он хочет сделать типа электрического накопительного бойлера, но не электрический. А электрический жрёт 1,8 - 2кВт, соотв. "теплообменник" там больше быть не может
Драсти :D
2 квт. Это мощность электрического нагрева.
13,7 это мощность теплообменника, на который подается горячая вода температурой 85 градусов. При этом 150 литров нагреваются на 40 градусов за 30 минут. Заметь при теплоносителе 85 градусов и мощности обмена 13,7 квт. :)
Смотри табличку
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Мощность - это мощность. Туда можно запилить и меньший теплообменник, многие делают такие бойлеры сами. Да, греть будет дольше, но тут уж надо подбирать под существующую систему. А так как исходных данных вообще нет, для чего оно надо и т.д. - то гадать на кофейной гуще бессмысленно. К примеру если поставить конденсационник и тёплые полы, что подразумевает температуру теплоносителя не выше 30-40 градусов, то толку от такого бойлера в системе отопления не будет, хоть там теплообменник на 50кВт :D
 
Назад
Зверху Знизу