Обновки

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2009
Повідом.: 25729
не, газового у меня нету. есть четырех тарифный на горячую воду и есть двух тарифный на электричество.

по электросчетчику -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и выбираешь рекомендованный счетчик облэнерго. потом, покупаешь счетчик (я на барабане брал там где электрикой торгуют. сказал что мне надо на 2 тарифа и что бы обл. энерго его приняло - продали то что надо). Потом едешь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
со счетчиком, паспортом и кодом (ну и инструкцию к счетчику не забыть). заходишь унутрь и наблюдаешь кучу окошек. ищешь окошко своего района и тудой закидываешь счетчик со словами "хочузаменитьбля!". говорящая жопа из окошка тут же возбудится и начнет судорожно печатать кучу бумажек, где надо расписаться (всякие там заявления и прочую херню). далее у тебя есть два варианта - продать этот счетчик на балланс облэнерго за 1 грн. (в этом случае если с ним что случиться - это их головная боль) или оставить его в своей собственности (в этом случае весь гемморой с ремонтом и заменой в случае пиздинга на твоей совести). я - продал им. далее говорящая жопа забирает себе подписанные бумажки и сам счетчик и передает его на параметризацию. где то недельку они дрочат муму, а потом звонят "мол готово, не могли бы вы подъехать оплатить установку". подъезжаешь туда же к той же говорящей жопе и говоришь "желаю дать бабла". это где то 350 грн. говорящая жопа выдает квитанцию, которую ты там же оплачиваешь (есть отделение банка) и оплаченную квитанцию тычешь в морду говорящей жопе. Все, можно ехать по своим делам. Потом с тобой созваниваются и договариваются на когда и какое время ты будешь дома шоп пришел вася с твоим счетчиком и его собственно поставил. Вася сам распломбирует старый, составит акт, поставит новый и тоже составит акт. Все.


по воде - там все просто. есть контора "водомеры"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, звонишь, говоришь мол хачу бля четырехтарифный счетчик и ниипет! договариваешься когда тебе удобно. приходит вася со счетчиком. старый счетчик распломбирует, акт составляет, новый ставит (старый счетчик и пломбу не выбрасываем - оставляем себе), берет 2250 грн. и уебует недельки на две нахуй писать проект и регистрировать оный в ХТС. когда все будет готово, с ХТС звонит метролог с которым опять же договариваешься на время. он приходит, опломбирует новый, составяет акт, отдает тебе проект на установку новго счетчика и уебует нахруй. после этого необходимо съездить в ебучий водоканал (предварительно отксерив проект, отксерив инструкцию к счетчику, отксерив акт распломбировки старого и опломбировки новго) и все эти докУменты закинуть в окошко местной говорящей жопе. настоятельно рекомендую ксерить все документы какие есть заранее ибо нельзя пердвидеть какую бамажку этим пидарасам понадобятся, а ксерокса у них нету.

по эфективности 4х тарифного счетчика гор. воды я уже писал. за прошлый месяц 9 кубов всего по горячему стояку слито. из них учтено именно как "горячая вода" 2.5 куба. 6.5 кубов счиаются холодными и за подогрев не платишь. стоял бы обычный - заплатил бы за все 9 кубов как за горячую.


как то так :ги:

hhkk
 
Назад
Зверху Знизу