Обновки

Re: Обновки

Конкретно 5-ти этажный дом, с 5-ю подъездами, в котором они живут а также все соседние имеют на улице два бака, зелёного и серого цвета :незнаю: конкретно в их доме только стекло и общий мусор. Так решили жильцы.
Блин, ну если в Кракове, где я живу, каждый вечер ездит машина и убирает дороги. И в нем ЧИСТО, хотя с деревьев падают те же листья. Почему видя грязь и листья в Дюссе я не могу сравнить с другим чистым городом? При том, что мне говорят живущие там люди, что убирают очень редко.
Я просто очень удивлён, а не говорю - фу. Для меня это странно.
Ещё одни знакомые из Кракова буквально неделю назад переехали туда попробовать пожить, т к главе семейства прилетел хороший оффер. Пока что не нравится, но может срастётся. Квартиру продавать не спешат.
В городке Кохем было чисто, в Трире тоже. В Люксембурге чисто, прикололи трамваи без проводов и безоплатный проезд оных)))

краков оч понравился, жили возле барбакана, но какие-то алкаши ночью у подъезда бутылок накидали, в обед уже все убрано было, в тот же день возвращались поздно, два алкана бухали у подъезда, оказались нашими, говорю хлопці навіщо тут серете, удивились, спросили ви наші, звідкіля, и больше под подїездом никто не бухал и было чисто поутрам
 
Re: Обновки

+1 про теорию завышенных ожиданий, но и тут есть определенные моменты
Хрустальные мечты про идеальные страны, идеальную чистоту и тп это к розовым единорогам.

В любой стране и в любом городе есть уебищные здания и "грязные" места. Кое-где марафетят центральные улицы и городской парк, при этом соседние улицы могут быть в хлам. Где-то следят за всеми улицами одинаково. А где-то наоборот, площади и улицы в центре могут быть грязнее, чем отдаленные места, в том числе и из-за туристов.



В заниженные/завышенных ожиданиях есть смысл, но строить как позитивные так и негативные впечатления по единичным местам это имхо глупо.
Всё вы правильно говорите !
Но есть , кмк , нюанс : человеческий фактор !

Если человек склонен к брюзжанию , он будет рад поговорить об этом !
Как и в недавнем рассказе Грина про "фреймут в отеле" . У чувака могут быть амбиции "бескомпромиссного блогера-обличителя"
откроем то что скрыто... Скандалы интриги расследования :іржач:
, желание прославиться"жареными , скандальными роликами"
:браво:
Короче : "Свинья везде грязь найдет !"
Я стараюсь взвешенно подходить к оценке : первый визит : прилетели поздно , жрать хочется , идем : Мак , рядом закрытый кабак : в маке чисто(работает) , убирают ! Рядом : СРАЧЕЛЬНИК ПИЗДЕЦ !!!
Утром : мак работает , рядом чисто .

Значит убирать надо !
Потом в оценке появляется : организация : пальма растёт вдоль набережной по три !:клас: черенок(пара метров) , среднего роста(метров 5) и взрослая(метров 8-9) , предпенсионного возраста.:D
То есть есть план !:клас:
И в целом чисто , значит уборка регулярная , что не исключает срач в отдельно взято месте !
И получается ...я не старался выебнуться в комментариях , я не очаровывался , я не разочарован !
 
Re: Обновки

Конкретно 5-ти этажный дом, с 5-ю подъездами, в котором они живут а также все соседние имеют на улице два бака, зелёного и серого цвета конкретно в их доме только стекло и общий мусор. Так решили жильцы.

Seit 2015 besteht gemäß des Kreislaufwirtschaftsgesetzes (§§ 11,14 KrWG) die Pflicht, Müll entsprechend nach Bioabfällen, Papier, Metall, Kunststoff und Glas zu trennen, "soweit dies technisch möglich und wirtschaftlich zumutbar ist." Wird gegen die Gesetze verstoßen, kann ein entsprechendes Bußgeld die Folge sein. Die Höhe ist in den einzelnen Bundesländern verschieden. Die Strafen liegen zwischen zehn und 50 Euro für Erstverstöße und bis zu 5.000 Euro für Wiederholungstaten.

Я абсолютно серьезно не понимаю как они собирают только общий мусор и стекло.
Мнение жильцов тут роли не играет.
С 2015го года действует федеральные законы (§§ 11,14 KrWG) обязывающие раздельный сбор мусора, со штрафами до 5к евро.
Не собирать раздельно мусор можно только в исключительных случаях, когда это либо физически невозможно либо экономически нецелесообразно и это однозначно не массово.

Я ни одного дома без раздельного сбора мусора в Германии не видел.
Нужно съездить в Дюсс посмотреть :)

Блин, ну если в Кракове, где я живу, каждый вечер ездит машина и убирает дороги. И в нем ЧИСТО, хотя с деревьев падают те же листья. Почему видя грязь и листья в Дюссе я не могу сравнить с другим чистым городом?

Мой поинт был совсем в другом.
Я писал, что если захотеть, в абсолютно любом городе можно найти
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, причем не осенью, а в июле (хотя каждый вечер ездит машина и убирает).
Стоит ли это искать или нет каждый выбирает сам :)

Но есть , кмк , нюанс : человеческий фактор !

Если человек склонен к брюзжанию , он будет рад поговорить об этом !

И в целом чисто , значит уборка регулярная , что не исключает срач в отдельно взято месте !

:клас:
 
Re: Обновки

Стереотипы и ожидания есть всегда. Когда ты что-то планируешь, то все равно смотришь красивые фоточки из гугла. На месте все воспринимаешь по-другому. В результате ты получаешь впечатления: хорошие или плохие, тут уж как получится.

Хотел купить машину, нравился мерседес, планировал купить мазду, а купил приору, потому что фоточки в гугле были красивые :D
Впечатления не очень.
Ну штош. Так получилось :D

1) Когда въезжаешь в Барселону на автобусе с аэропорта - проезжаешь местный хтз. Это ппц! Но сама Барселона - прекрасна!

2) Венеция вся ободраная. Но это тоже не мешает ей быть отличным местом.

Но при этом и там и там большинство людей получают кучу позитива от места.

Ну так а я ш за шо :)
Это ж прям притча про мух и пчел.

пс. и Венеция и Барселона - великолепны :клас:

Так а что планировать? Зачем? Глянул список интересных мест, приезжаешь, идешь гулять в центр, а куда пойти и что из списка посмотреть решаешь уже по ситуации.

Ну так вот составить список интересных мест - это и есть планирование :)
Просто рендомно пойти в условный туристический центр это прям вариант, который обречен на "успех".
Не говоря про то, что во многих крупных городах центра может не быть.
 
Re: Обновки

Ну так вот составить список интересных мест - это и есть планирование

Только это никак не относится к впечатлению от города. Это посещение туристических мест, которые могут быть как в городе, так и вне его.

А впечатления от городе - это когда приехал в центр и пошел гулять.


Хотел купить машину, нравился мерседес, планировал купить мазду, а купил приору, потому что фоточки в гугле были красивые
Впечатления не очень.
Ну штош. Так получилось

Если город не понравился - значит сам дурак, надо было заранее выбрать список улиц по которым можно ходить туристу, а по которым нельзя. Вот именно так ты все и преподносишь :D
 
Re: Обновки

Если город не понравился - значит сам дурак, надо было заранее выбрать список улиц по которым можно ходить туристу, а по которым нельзя.
помню в Сайгоне было два случая... Забрел я как то в какие то ебеня. Иду себе иду. Смотрю - улица все уже и уже. Какие то мурзики сидят хавчик точат, бабы ихние че то в тазиках стирают. Бац, мурзики точить перестали, толпой ко мне подвалили. :D Вежливо так под белы рученьки хруяк-хруяк и вывели из ебеней на большой проспект. Улыбаясь и махая :D

Второй случай - гулял вечером по району где виллу арендовали. Красивинько так все, прикольненько.. Не без кучек мусора вестимо. Домишки сиротские и все такое.. У тут "внезапно" пиво подошло к концу. Надо бы отлить.. А где? Ну есть вот тут пустырь где еще виллу не построили, но рядом полицаи местные трутся.. Я к ним "эта, хлопцы, а де у вас тут туалет типа "сортир"?". Главный полицай на ооооочень хруевом английском поинтересовался "а откуда ты такой красивый тут взялся?". Я ему ответил откуда. И где живу (до "где живу" от того места далеченько идти было). Ну он мне такой машет "давай туда" в сторону пустыря. "ага, щаз!" говорю ему я. "я щас "туда" а ты меня за отливание в общественном месте приймешь?!". Он, зараза, промявкал что то на своем. Подтягиваются еще трое солистов до ансамблю :D "ну вот блядь, допизделся" подумал я.. Те трое становятся в линию спиной к пустырю, а тот, с которым я говорил меня вежливо на пустырь подталкивает и используя язык жестов объясняет что мне там надо делать :підстолом: после этого поинтересовался в курсах ли я куда идти до места жительства и я пошел дальше с чувством глубокого облегчения :D
 
Re: Обновки

помню в Сайгоне было два случая... Забрел я как то в какие то ебеня. Иду себе иду. Смотрю - улица все уже и уже. Какие то мурзики сидят хавчик точат, бабы ихние че то в тазиках стирают. Бац, мурзики точить перестали, толпой ко мне подвалили. :D Вежливо так под белы рученьки хруяк-хруяк и вывели из ебеней на большой проспект. Улыбаясь и махая :D

Второй случай - гулял вечером по району где виллу арендовали. Красивинько так все, прикольненько.. Не без кучек мусора вестимо. Домишки сиротские и все такое.. У тут "внезапно" пиво подошло к концу. Надо бы отлить.. А где? Ну есть вот тут пустырь где еще виллу не построили, но рядом полицаи местные трутся.. Я к ним "эта, хлопцы, а де у вас тут туалет типа "сортир"?". Главный полицай на ооооочень хруевом английском поинтересовался "а откуда ты такой красивый тут взялся?". Я ему ответил откуда. И где живу (до "где живу" от того места далеченько идти было). Ну он мне такой машет "давай туда" в сторону пустыря. "ага, щаз!" говорю ему я. "я щас "туда" а ты меня за отливание в общественном месте приймешь?!". Он, зараза, промявкал что то на своем. Подтягиваются еще трое солистов до ансамблю :D "ну вот блядь, допизделся" подумал я.. Те трое становятся в линию спиной к пустырю, а тот, с которым я говорил меня вежливо на пустырь подталкивает и используя язык жестов объясняет что мне там надо делать :підстолом: после этого поинтересовался в курсах ли я куда идти до места жительства и я пошел дальше с чувством глубокого облегчения :D

А могли дать пиздюлей и арестовать :D
 
Re: Обновки

Просто рендомно пойти в условный туристический центр это прям вариант, который обречен на "успех".
В старых городах это работает отлично - где старый центр, там и всё интересное.
 
Re: Обновки

А могли дать пиздюлей и арестовать :D

В принципе, все конечно возможно, но там райончик был туристическо-европейский. Что бы дали пиздюлей и арестовали это надо даже и не знаю как быковать с ними :D
 
Re: Обновки

В принципе, все конечно возможно, но там райончик был туристическо-европейский. Что бы дали пиздюлей и арестовали это надо даже и не знаю как быковать с ними :D
Сергейми бы показал как общаться нужно с "мусорами" тамошними :іржач:
Или он только здесь такой борзый?
 
Re: Обновки

вызываю грина :D

b2dfe13914ffc345.jpg

пиши доХторскую на эту тему, еще сотовую землю можешь зацепить.
на ссалтовке даже такой "дохтор наук" живет что на ютубе про это вангует
:D:D:D
 
Re: Обновки

пиши доХторскую на эту тему, еще сотовую землю можешь зацепить.
на ссалтовке даже такой "дохтор наук" живет что на ютубе про это вангует
:D:D:D

о, отозвался

>сотовую землю

я был уверен, что ты в курсе всех этих экскрементов крайней степени тупизны :D
 
Re: Обновки

о, отозвался

>сотовую землю

я был уверен, что ты в курсе всех этих экскрементов крайней степени тупизны :D

это отсутствие критического мышления, поэтому и верят во всякую дичь, ты вот например свято веришь в официальную историю что произошел от обезьяны и т.д.
я же предполагаю, что была другая развитая цивилизация, но произошел катаклизм и мы пизданулись в "каменный век", но достаточно быстро из него выбрались.
 
Re: Обновки

это отсутствие критического мышления, поэтому и верят во всякую дичь, ты вот например свято веришь в официальную историю что произошел от обезьяны и т.д.
я же предполагаю, что была другая развитая цивилизация, но произошел катаклизм и мы пизданулись в "каменный век", но достаточно быстро из него выбрались.

да да да, прочитал про "критическое мышление" и лепишь всякую хуйню

неуч ты блять, теория что человек произошел от обезьяны давно опровержена
еще одно потверждение что ты полный даун и курил клей всю школу :D тогда когда появились первые предки человека, обезьян в принципе еще не было :D

> была другая развитая цивилизация

это та, которая памятник Петру I в Питере поставила, да? :D
 
Назад
Зверху Знизу