Обновки

ты сказал, что моя задача для пэтэушника. давай. покажи. это же быстрее, чем мой подход. я тебе за 30 сек. нарисую выражение свое. еще 1.5 минуты надо, чтобы забить его в маткад и вывести таблицу или график зависимости.

Было бы желание, можно и интегрировать. А вообще такое еще тот самый Архимед выводил геометрически. Цистерны разные были, объем оставшегося бухла считать было нужно.
 
Зустрів Миколайчика
Жена подарила :D


attachment.jpg
 

Вкладення

  • изображение_viber_2019-12-18_12-16-37.jpg
    изображение_viber_2019-12-18_12-16-37.jpg
    86.6 КБ · Перегляди: 226
что значит желание? это самое быстрое решение.

можно еще вместо компов, палками на песке формулы писать.

А есть справочники для инженеров, где уже готовые формулы и посчитанные таблицы. Странно вообще, что у них на заводе таких не было, хрень какая-то.
 
А есть справочники для инженеров, где уже готовые формулы и посчитанные таблицы. Странно вообще, что у них на заводе таких не было, хрень какая-то.

давайте еще таблицы брадиса вспомним и логарифмические линейки. :клас:

зы сомневаюсь, что такие таблицы существуют.
 
баксы-то все скупили?

завтра аппеляция по приватбанку)
 
давайте еще таблицы брадиса вспомним и логарифмические линейки. :клас:

зы сомневаюсь, что такие таблицы существуют.

Были, как-то даже довелось в руках держать. Точное наименование не припомню.
А можно и без логарифмической линейки считать, раньше было много методов счета. Помнится, преподаватель матана показывал, как при помощи дифференциалов возвести нецелое число в нецелую степень, ну что-нибудь вроде e^1,23 посчитать.

А для цистерн так вообще сам бог велел иметь нормативно-техническую документацию, вот тебе например, первое что нагуглил. Даже для расчета веса с учетом плотности жидкости и температуры, с таблицами под всевозможные железнодорожные цистерны. Всё уже посчитано до нас.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Способ определения веса жидкости в цистернах по замеру
Для определения веса жидкости в цистернах по замеру необходимо:
а) метрштоком замерить в сантиметрах высоту налива, как указано в п. 2 . В пунктах налива при наличии пены на поверхности жидкости замер должен производиться после отстоя или при помощи пеноизолятора;
б) взять среднюю пробу продукта из цистерны для определения температуры и плотности продукта;
в) немедленно по извлечении пробы замерить температуру и определить плотность продукта денсиметром (для нефтепродуктов можно также по таблице средних температурных поправок);
г) установить тип цистерны по калибровочным знакам на ее котле;
д) по замеренной высоте налива в сантиметрах определить по таблице калибровки для данного типа цистерны объем продукта в ней в кубических дециметрах (литрах);
е) определить вес продукта в цистерне, умножив установленный по таблице объем продукта на его плотность.
 
давайте еще таблицы брадиса вспомним и логарифмические линейки. :клас:

зы сомневаюсь, что такие таблицы существуют.

От же ж фома неверующий :рл:

Первая же ссылка в гугле:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У нас тоже есть и таблицы и утвержденные методики измерения.
Заводской библиотекарь таки сдал на макулатуру. И таки интересно, на каком заводе поверили твоим таблицам из матлаба и сколько теперь там пиздят "жидкости из цистерн" ссылаясь на твои таблицы :D
 
Первая же ссылка в гугле:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Книжка - достоверный источник, на неё ссылаться можно :клас:
Что характерно, цистерны на самом деле - хитровыебанной формы. Так можно наинтегрироваться, что потом присесть по статье за соучастие в хищении :D
 
Что характерно, цистерны на самом деле - хитровыебанной формы. Так можно наинтегрироваться, что потом присесть по статье за соучастие в хищении :D

Именно. Пиздец таким заводам, где меряют объем гсм в цистернах по таблицам из матлаба... Ну или не заводам пиздец - смотря в какую сторону меряют :D
 
Туркуаз? Первый раз слышу. Что за отель ? В каком районе?

Бухта в районе мечети где старый рынок. Отель для семейного отдыха и пенсов. Одна ебаная Украина, немного Казахстан и Беларусь
 
Книжка - достоверный источник, на неё ссылаться можно :клас:
Что характерно, цистерны на самом деле - хитровыебанной формы. Так можно наинтегрироваться, что потом присесть по статье за соучастие в хищении :D

то ты оптимист. про жд цистерну я вспомнил, чтобы дать понять, что штуковина лежит на боку, т.е. задача не такая тривиальная. чтобы не вводить в заблуждение терминами дополню: цилиндрическая штуковина закопанная по пояс в земле
 
От же ж фома неверующий :рл:

Первая же ссылка в гугле:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У нас тоже есть и таблицы и утвержденные методики измерения.
Заводской библиотекарь таки сдал на макулатуру. И таки интересно, на каком заводе поверили твоим таблицам из матлаба и сколько теперь там пиздят "жидкости из цистерн" ссылаясь на твои таблицы :D

ты давай мне формулу через теорему пифагора. ага. для пэтэушников.
 
ты давай мне формулу через теорему пифагора. ага.

А ключи от квартиры, где деньги лежат? :D

Слушай, ну я ж не нанимался тебя учить геометрии. :confused: Ты утверждаешь, что посчитать объем остатка жидкости в цилиндрической емкости невозможно без интегрирования, я же попробовал и сделал это используя базовые формулы, изучаемые в средних классах школы. Даже не гугля. На этом и закончим, не хватало еще в обновках срачовках математику объяснять....
 
Назад
Зверху Знизу