Обновки

Понты у учителей, детей, родителей? Как они выражались?
прошло 15 лет уже, не помню, но дерекктриса была очень падкая на деньги. Да и после того, как я проломал головой сынка одной училки гипсокартоновую перегородку, меня технично завалили на экзаменах
 

Спасибо папе, он мне разрешал идти против системы и учить то, что нравится. И перед дурными учителями не было никакого благоговения, да и не боялась я их - за плохие оценки ведь дома не ругали Но быть лучшей в своих предметах мне это не помешало и получить два высших тоже.

А олимпиады мне вообще всегда казались чем-то вроде хобби - я к ним готовилась с удовольствием, любимые предметы жеж.
 
"надо хорошо учиться, чтобы поступить в университет

1) что в этом тезисе ложно?
2) никогда такого от учителей не слышал. и от родителей тоже. они вообще не вмешивались в мою учебу. при этом почему-то я до некоторых пор думал, что "все люди на земле" после школы идут в институт.
3) в чем беда олимпиады тоже мне не ясна. я был на двух: на школьной, там ниче не занял. там нужны были специальные знания; в хирэ - там выигнал, т.к. нужно было неординарное мышление. да, олимпиады со спец знаниями бессмысленны, это как для натасканых собак, но и вреда в них не вижу, т.к. это дело добровольное.
 

Наверное, перегородка там была не в тему
 
ложного ничего, но это преподносится как единственный пусть развития.

думаю у тебя стереотип, ниче нам такого не втирали. хотя школа была типа хорошая, не поступил только один из класса. но на самом деле, что касается знаний - школа говно. мне подкурсы все дали. но главное в школе имхо, чтобы ребенок проскачил 16 лет и не встрял куда-нибудь... главное в человеке трудолюбие в этом контексте, знания - дело наживное.
 
Олимипиады не влияют, а МАНы да. При поступлении они давали дополнительные баллы к ЗНО. По крайней мере в позапрошлом году, когда мы поступали.
 

Вот посмотри с другой стороны. Вам никто не втирал, при этом не поступил только один (и я так понял, что он пытался). Т.е. никто не пошел другим путем... Кстати, не удивлюсь, если тот, который не поступил, неплохо поднялся по сравнению со всеми остальными По крайней мере пара моих знакомых, один из которых просто не пошел в универ, а другой ушел после первого курса - сейчас владеют вполне себе успешными бизнесами.
 

является ли этот опыт применимым и полезным для будущей жизни? Я писал ман в школе - такая фикция, разве что был повод прогуливать школу под весомым предлогом
 
Нравственность через церковь и все такое

 

директриса старалась выпендриться перед роно. она даже приглашала главу роно на выпускной, тем самым обломав нас крепко. у нас был дрескод, никто возле школы не курил и из шести девятых классов решением пед совета в десятый пустили только два класса. т.е. они отсеяли всех неблагополучных, которые бы им статистику испортили. а этот пацан был диджеем и на короткой ноге с завучем по увр. она за него заступилась, ну и не хулиган как бы. вроде встрял куда-то в мп окна, на тусоне ездит. но при выборке 1 к 3, он не мог быть полным балбесом.