Еще раз - если одна деталь изношена в 0, но не может быть вторая идеально целой.
умерла. А другая - живая.
Я что-то запамятовал, когда это я тебя задел или оскорбил чем-то, что ты решил коверкать моё имя?
Извини, не удачно пошутил.
где-то здесь кто-то когда-то так написал, вспомнилось просто
А нафига покупать бракованную деталь ?Оторвана от обоймы - изношена? Может просто брак, не?
А я тебе говорю что так не бывает, ну если ты только не ездишь по овалу, или не ездишь 80% времени по дороге где справа она на порядок хуже чем слеваЕщё раз. Я предлагаю обсудить ситуацию, когда вот одна деталь с одной стороны умерла. А другая - живая. Не вот эти твои "не может быть живой", а вот живая. Вот представь на секундочку.
да потому что не может левый рычаг качаться и принимать нагрузки и удары от дороги а правый при этом стоять в состоянии покоя и без нагрузки.А вот зачем менять парой сайлентблоки - не понимаю.
А нафига покупать бракованную деталь ?
да потому что не может левый рычаг качаться и принимать нагрузки и удары от дороги а правый при этом стоять в состоянии покоя и без нагрузки.
не могут тормозные шланги гнуться по разному при вывороте колёс влево-право. они оба стареют +/- одинаково
ну и это тоже.А нічого, шо сайлентблок відноситься до витратних деталей, т.зв. "розходників", які просто мінються через певний пробіг, наприклад, 50 тем, або рік?
Нікому ж не прийде в голову міняти мастило не по пробігу, а "коли зовсім почорніє"?
Всі витратні мають свій ресурс: колеса, свічки, дроти, аморти, сайленти...
Міняти їх вчасно і значить "стежити за належним технічним станом ТЗ" імхо.
ну и это тоже.
ты говоришь банальные и поэтому очевидные вещи (ну или наоборот). мог бы столько букав не писать. я бы согласился с первой фразы.Ти мабуть здивуєшся, але існує така традиція: вчитися на помилках. В ідеалі, звісно ж, було б гарно вчитися на чужих, та , якщо не судилося, то згодиться й на власних.
Всі місцеві пережили голодовки. І Голодомор 1932-33, і голод 1946-47, ти нічим не гірший і не кращий від нас решти, нащадків тих, хто вижив. А багато хто й не вижив. І на їхнє місце приїхали понаєхи з різних рязанів та свірдловськів. І тепер вже їхні онуки на правах корінних мешканців розповідають про негеноцид, відпускають дибільні жартики в дусі кварталу і все таке подібне.
Так от, ти питаєш, хто ти такий, - ми ті, хто маючи доступ до правди, повинні застерігти безголових від помилок наших предків. Вони мали право на помилку, вони ним скористалися.
Повторюся: якщо ми не поставимо свічку за предків, нащадки ставитимуть її за нас.
І ніхто нічого не культивує, культивують євреї зі своїм голокостом, наприклад, і їх всі розуміють і співчувають - бо то справді страшна трагедія, правда, іншого народу. А тут навпаки, жодна урядова блядина цього дня не виклала відосік, не сказала промову, не поклала квіти. Так не роблять нормальні люди.
"
Бо хто матір забуває,
Того Бог карає,
Того діти цураються,
В хату не пускають.
"
Я что то не пойму что ты хочешь доказать ?Что это тоже?
Ладно тот дурачок на газели с ресурсом у сайлентов.
Но ты-то.
Регламент на обслуживание корыта в глаза никогда не видел?
Я что то не пойму что ты хочешь доказать ?
Я что то не пойму что ты хочешь доказать ?
Что у сайлентов нет ресурса ? Они вечные ?
Ты в своем упрямстве и защите своей позиции доходишь уже до маразма...
Я ж тебе написал - меняй одну, я не возражаю. Я меняю пару.
Ты попросил аргументов - я тебе их дал
Из своего опыта - если навернулся сайлент слева - правый аналогичный на подходе. Дело недели-месяца. Мое время дороже, чем за 800 грн поменять парную резиножелезяку.Это нихера не шутки, а отсутствие аргументации. Как и всё то, что ты написал после этого. Зачем ты это написал? Я с удовольствием принимаю другую точку зрения когда ПОНИМАЮ, что был не прав.
Пока что вы мне ничего не доказали.
Один в качестве аргументации пишет оскорбления и примеры из совсем другой оперы про изнашивающиеся колёса.
Второй пишет что-то типа "так хуже не будет".
Ты вот тоже на оскорбления снизошёл.
Вот зачем меняют аммортизаторы парой я понимаю. А вот зачем менять парой сайлентблоки - не понимаю.
Объясни мне. В чём проблема? Не можешь найти внятной и нормальной аргументации?
100%Мне, к примеру, проще приехать на сто и поменять нафиг все сайлентблоки и забыть, чем ездить туда десять раз и тратить кучу времени.
А кто сказал что произойдет ?А ты что? Что обязательно парой? Внятных аргументов пока не услышал. Если состояние второго близко к кончине - конечно надо менять одним махом. Я тут не спорю. Я лишь говорю, что если состояние второго ок, то это не амморт - ничего не произойдёт, если его не поменять.
он пишет, что у РТИ есть только два состояния - либо живо, либо мертво. всё
Никто не сказал. Но вы ж утверждаете, что менять нужно парой. Значит есть причина.А кто сказал что произойдет ?
Ничего не произойдет, кроме того что в скорости прийдеться и его менять
и по второму разу делать развал
Не бывает что бы один сайлент прошел 60 тысяч, а второй 120