Сцуко гондурас

у нас дорого машины обходятся
Да, я сам подохренел когда сегодня подсчитал все вложенное в это "мероприятие". Но ниче, зато терь красиво

Еще крыло бампер, часть капота и уголок заднего бампера

Шпаклевать\красить. Но буду учиться сам. Согласен что это очень сложно, но хочу попробовать. Оборудование есть, нужно фильтр присобачить на компрессор и буду пробовать.
как по мне я бы оставил так - пусть догнивает
Тоже думал. Даже если продавать авто то дешевле скинут покупателю чем по уму восстанавливать. При продаже не отобьется точно.
Оставлять нельзя было - так как ржавчина разрасталась и скоро бы вышла за пределы ремкомплекта. Да и очень оно меня угнетало - такие очаги коррозии на красивой Маське
странно еси бы было наоборот - это их болячка
Да на 10 семействе рамка ветрового - это первое место куда смотреть при покупке.
маладес!

это еще нормуль

от у меня сцуко бюджет выходит

Я видел твой аппарат

Если ты решил его надолго себе оставлять - то ниче, постепенно все приведешь в порядок и будет радовать!
Для себя понял что кузов - сука дорогой! Мотор перебрать с ходовкой - чепуха по сравнению с кузовными работами. Даже не большими.
Мастера - печальное зрелище.
Покраской доволен - до сих пор не нашел места перехода старой и новой краски.
Подобрали хорошо краску, и зерно металлика схоже и цвет и шагрень. А вот сварщик конечно халтурно работал. Но они мне скидку и сделали за это. + погунули мне на днище направляющие домкрата, десяток км лишнего пробега на моей машине.
Ну то такое. Уже пережил. Есть теперь зато опыт в подобных работах
Вот это правильно! Ровная машина это самый лучший тюнинг!

Да! В этом году пришло понимание что для таких олдскул каров самый лучший тюнинг это сток или заводские "ништяки". Ну разве что где то сеточку вставить или колеса немного не заводского формата. Но не городить сорока-хром пакеты или стритракер обвес и тп.
А так все должно быть стоковое, ровное, блестящее с правильными зазорами!