Объясните че за ...? (навеяно антикризисными покращеннями)

я начала спрашивать, "почему заводы". Ну просто часто встречаю этот довод про заводы. Без уточнения, чем хороши заводы. По умолчанию вроде как хороши.
В процессе обсуждения оказывается, что пищевые и по производству одежды - неправильные заводы, а правильный - завод им. Малышева, который разваливается.
И упоминание о заводах пищевой промышленности вызывает ответ

просто я считаю, что лучше развивать хотя бы что-то, чем сидеть вздыхать о потерянном ВПК.
Я не могу отвечать о том, о чём понятия не имею. Ага.
Хотя, подозреваю, что украинская промышленность - вся - не конкурентоспособна. Ну, за исключением высокотехнологичных производств - в т.ч. оборонного комплекса, что достались Украине от Союза.
Отчего я так полагаю? Опыт (жена время от времени делает глупость, покупая украинскую обувь и одежду, кается и снова покупает и опять кается) и привычка читать наклейки (с ГОСТов пищевая промышленность перешла на ТУ, причём, я знаю, для чего в мороженном может быть использован эмульгатор - к примеру :)). Это дерьмо, извините.
А оружие украинское покупали. Потому что качественное, и до сих пор - вполне на уровне. Запас прочности. Ага
 
Опыт (жена время от времени делает глупость, покупая украинскую обувь и одежду,
????
а что она покупает?
Тот же Габби так-сяк, но для погулять во дворе вполне годится.
Дать вам ссыль на кальсоны?)))
 
о чём конкретно речь? Опять ВПК? Опять танки?
если бы Союз был и экономически настоящей сверхдержавой, имхо он бы не развалился...
:D ну да. И граждане жили б вечно. И счастливо...
И Рим пал. В своё время. И Риму тоже - помогли :)
 
Это дерьмо, извините.
Сок Галиция. Не нравится?

И Рим пал. В своё время. И Риму тоже - помогли
ой, вот против США тоже проискивают-проискивают, и они не разваливаются.
А тут 70 лет и всё.
Римская империя разваливалась и упадала сотни лет, если верить Гиббону)))
 
????
а что она покупает?
Тот же Габби так-сяк, но для погулять во дворе вполне годится.
Дать вам ссыль на кальсоны?)))
:D ну Вы и спросили
Я - суровый мужлан. Кутаюсь в шкуры собственноручно убитых мамонтов.
Я не говорю, что шить не могут. Я говорю, что даже дорогие вещи получаются качеством похуже более дешёвых - турецких, польских...
Вы одеваетесь на Барабашова? Вряд ли. А именно это - наш ширпотреб.
 
о чём конкретно речь? Опять ВПК? Опять танки?
если бы Союз был и экономически настоящей сверхдержавой, имхо он бы не развалился...
Стасичка ответит более аргументированно. Я исходя из своего мнения. СССР развалился из-за внутренних причин, а не из-за краха экономики. Иначе к чему бы было в такой тоталитарной стране вдруг давать свободу разным сомнительным газеткам? То, о чём народ шептался на кухнях вдруг стало возможным для обсуждения в СМИ.
Как по мне, шла подготовка почвы для чего-то.
а почему выживание завода Малышева приравнивается к выживанию страны?
Не приравнивается. Я говорю о том, что завод стал не нужен из-за изменения условий. А в него были вложены большие средства, он сам давал средства и получается, что они просто угроблены.

ну не знаю. Я вижу и я покупаю.
Я там в посте дописала названия нескольких марок, которые вспомнила. Хороший украинский трикотаж.
Спасибо, прочла.
что мешает начать идти туда сейчас?
Не сформированная за 25 лет нужная идеология? Обнищание страны?
 
Вы одеваетесь на Барабашова? Вряд ли. А именно это - наш ширпотреб.
я одеваюсь в интернете)))

даже дорогие вещи получаются качеством похуже более дешёвых
да не сказала бы... смотря что.

Не сформированная за 25 лет нужная идеология? Обнищание страны?
мне сейчас кажется, что "если не мы, то кто". Ну понятно что мы, тут сидящие, не в правительстве. Но в правительство тоже ведь кто-то идёт. Возможно наши дети там окажутся в будущем. Наверное надо как-то включаться в общественную жизнь и пытаться на что-то влиять. Пусть даже по мелочам.
 
Сок Галиция. Не нравится?
:D глянул. Днепропетровская область - самая продуктивная во всей Украине.
Только я соки стараюсь не пить. Кака. Ненатуральная.
ой, вот против США тоже проискивают-проискивают, и они не разваливаются.
А тут 70 лет и всё.
Римская империя разваливалась и упадала сотни лет, если верить Гиббону)))
Дык и возможности у врагов были - так себе. Вот и разваливалась себе, пока либерализация не привела к власти ... охлос, в общем. Мне "Кориолан" всегда вспоминается в этой связи. Ага.
 
мне сейчас кажется, что "если не мы, то кто". Ну понятно что мы, тут сидящие, не в правительстве. Но в правительство тоже ведь кто-то идёт. Возможно наши дети там окажутся в будущем. Наверное надо как-то включаться в общественную жизнь и пытаться на что-то влиять. Пусть даже по мелочам.
О, это мне всегда было интересно. Без всякой иронии, правда, я не понимаю как.
 
Стасичка ответит более аргументированно. Я исходя из своего мнения. СССР развалился из-за внутренних причин, а не из-за краха экономики...
:) Вроде, Кравчук наш - один из основных идеологов развала. Ага. "5 июня 2005 года, выступая в украинской Раде, Леонид Кравчук сказал, что если бы он знал, что будет твориться в Украине, он дал бы себе скорее отрубить руку, чем подписать Беловежское соглашение."
Конечно, главный просчёт был - кадровый вопрос. Увы. Кадры в самом деле решают всё :)
 
Только я соки стараюсь не пить. Кака. Ненатуральная.
а таки попробуйте Галицию, если не пробовали ещё.
Яблочный.
Заметно отличается от других.

О, это мне всегда было интересно. Без всякой иронии, правда, я не понимаю как.
Я пока тоже не понимаю, как. Я говорила об ощущении, что "надо что-то делать".
Начать вести блог с вумными постами, что ли?))
В политику лично мне идти бессмысленно, я не умею работать с людьми.
 
А я верю в лучшее. Без реформ нельзя построить государство, которое досталось нам от папиредникив
Реформы:D
Послушай аналитиков что говорят про эти реформы.
Я, исправно тружусь на благо народа 20 лет, плачу за свет, за газ, плачу налоги. И чего я достиг? Выходит что я мало платил?
Где хоть один здравый закон?
Ответь зачем нужно государство которое хочет избавиться от своего народа?
В данный момент пенсионеры обречены на 100%.
А то что твориться можно назвать только АЛЯ 90-е только более в открытой форме.
Вопрос дадут ли еще деньги МВФ до выборов?
Ну а война с рашей это придел заоблачных фантазий напоминающий фильм "Иван Василевич меняет профессию" когда народ крикнул а царь то не настоящий, куда лжецарь отправил войска?
 
В Сильпо нормальный сок их собственного производства в стеклянных банках
 
А що ти дав державі? Що вона від тебе вимагає? Платити за газ 100 баксів, коли купується він по 500?

Запам'ятай - ніхто тобі нічого не винен. Рівно так само, як і ти ні кому ні чого, всім на всіх і все похуй. Коли держава стане Державою( тим, що об'єднує людей, а не просто збирає разом на одній території) - тоді й заживемо.

Ти ж думаєш зараз про якісь борги когось перед кимось, політику й іншу хуйню - яка вжопу державність? Немає держави, є "царство", де кожен, хто вище, намагається нагнути того, хто нижче.

Опять "женская логика"?! Как у вас получается из "Немає держави, є "царство", де кожен, хто вище, намагається нагнути того, хто нижче." вывести это -"А що ти дав державі?" Ведь нет державы - никому не должен?!
 
очередной ярусский маргинал отписался.
от тебя никто ничего не требует.
сиди дома, смотри телек и водку пей. деградируй дальше.
никому ты не должен ничего.
с тебя просто взять нечего.

Вобщето "взять нечего", как минимум с 70% народа независимой! А значит, этот народ, никому не нужен! Подыхайте! На здоровье!

сейчас саляра подорожала на 4 грн ,лекарство на 7% ,коммунальные платежи тоже подорожают,а вы все в какиета сказки верите про покращення

А во что верить? В СМИ одни "сказки" 4гр подорожания бензина это -5% подорожания! Как это у них получается -не знаю! Расчётов не приводят!



Тю на вас! Я и то понимаю, что новая власть за счёт народа хочет возместить всё то, что утырила старая власть. Это ведь проще, чем заниматься раскулачиванием бывших своих товарищей.

Ошибочка ваша! Товарищи то, не бывшие, а очень даже настоящие! Коломойца возми, например! Очень даже весело, наживается на народе, при новой власти!



в долг не надо жить.Экономить надо.

Мы не прожили ни одного года без долгов! Независимость нам, не по карману! На 2014г запланировано 30% бюджета из заёмных денег! Кто и когда и чем отдавать будет?

"за что?", за то, что большинство толпоепов выбрало во власть урку ненасытного, сделавшего людей нищими, подозреваю, что выбирали его большинство негодующих сейчас

Интересно а Кравчук был "насытный"? А началось то, это не в2010г, а в 1991 где большинство толпо...... ну и так далее.



Почему не вернешь? Поезжай в Северную Корею. Такие были достижения Советов, что ни одна собака не вышла их защищать в 91 году. Запамятовал, что на полках Гастрономов было перед этим? Сплошные "духовные ценности".
Неправда! Это было достижение перестройки, а не Советов!



Как-то печально все звучит - всеми обижен, против всех и всего, а что тогда Вам нужно? Булки на деревьях не растут, пенсии сами по себе ниоткуда не берутся, новые предприятия нужно на какие-то деньги построить и только потом эти предприятия начнут приносить прибыль - зарплаты, пенсии и т.д. А где взять деньги на новые технологии? россия (страна-террорист) дает деньги под залог государственного строя, МВФ - под реформы. Так может стоит потерпеть ради будущего детей и внуков? Можно не терпеть и тогда "зеленые человечики" помогут организовать референдум и наши дети - внуки будут радовать глаз размахивая триколором. Правда радость будет не долгой, зато более быстрой, чем результаты реформ и уж точно нагляднее. Вам выбирать.

Да.... Похоже школота-а....Девушка! Почему рабочий должен вкладывать половину своей зарплаты в чужое (частное) предприятие, никогда не получать дивиденты с него, а пенсию получать с одной, полученной, половины зарплаты? Кто вкладывает в новые технологии, тот с них и получает прибыль ( опять не про рабочих).МВФ-ещё хуже, под смерть народа и территории. А ради чего терпеть? Какие перспективы? Хоть одно правительство обьявило план строительства государства? Будущее моих детей, однозначно, отдавать всю жизнь долги!
 
Останнє редагування:
Не знаю как будет, но при совке тоже хреново жилось, если вы помните, не стоит романтизировать прошлое. И коммунисты не были белыми и пушистыми. Все плавно развалилось к началу 80-х.

Сколько вам лет? Э-э... Забыл, такое не спрашивают. А не пишите глупости "как плохо вам жилось при СССР"! Если вам жилось хуже- то вам повезло сейчас! Сейчас гораздо больше народу живёт хуже, чем в СССР!

Вы небось детство тоже с тоской вспоминаете?
Детство? Советское? Конечно! Тут ВЫ абсолютно правы! А Вам есть что вспомнить о детстве в независимой? Ну хоть, что нибудь?
 
Назад
Зверху Знизу