Объективы на D800. БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2011
Повідом.: 203
Объективы на D800. БФ

Подсмотрела в замену своей камере замечательный аппарат Nikon D800, всё устраивает, но есть одно но, которое меня, признаться, немного огорчило.
Нашла на просторах сети
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
о рекомендуемых объективах к этой тушке и огорчилась. Не хотелось покупать объективы, я почему-то была уверена, что имеющиеся у меня 35 мм 1.8 и 85 мм 1.8 подойдут, и если второй объектив в списке есть, то 35, похоже. придётся продать.

В связи с этим вопрос, в первую очередь, к владельцам камер D800:
1) с каким стеклом снимаете,
2) можно ли будет использовать для съёмки имеющиеся у меня объективы.
и вопрос на засыпку:
- какой объектив посоветуете приобрести для тревел-фото?

Заранее благодарю за ответы и помощь.
 
Останнє редагування:
на замену 35 1.8 отлично подойдет дешевый 50 1.8 ну или 50 1.4 на выбор. будет полным аналогом по фокусному.
 
на замену 35 1.8 отлично подойдет дешевый 50 1.8 ну или 50 1.4 на выбор. будет полным аналогом по фокусному.

35/1,8 вроде кропнутое а D800 ФФ. 50/1,8D Не айс на D800, а вот 50/1,8G в связке с D800 мне очень понравилось, даже с открытой.
 
Кстати 50/1,8G можно приехать прицепить на свою камеру, покрутить-поснимать так сказать на улице, у меня это проверочное стекло
 
А чем вооще лучше G-версия, кроме моторчика?

По официальной информации индекс д означает что стекло передает в камеру дистанцию фокусировки... ж - на обективе отсутствует кольцо диафрагмы...
Никто не говлрил что ж версия чемто лудчше или хуже... и не во всех стеклах ж серии есть мотор... да и стекла ж серии зачастую полностью новой конструкции и не повторяют прежыдущие анадоги

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Подсмотрела в замену своей камере замечательный аппарат Nikon D800, всё устраивает, но есть одно но, которое меня, признаться, немного огорчило.
Нашла на просторах сети
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
о рекомендуемых объективах к этой тушке и огорчилась. Не хотелось покупать объективы, я почему-то была уверена, что имеющиеся у меня 35 мм 1.8 и 85 мм 1.8 подойдут, и если второй объектив в списке есть, то 35, похоже. придётся продать.

В связи с этим вопрос, в первую очередь, к владельцам камер D800:
1) с каким стеклом снимаете,
2) можно ли будет использовать для съёмки имеющиеся у меня объективы.
и вопрос на засыпку:
- какой объектив посоветуете приобрести для тревел-фото?

Заранее благодарю за ответы и помощь.

35 кроп стекло и на д800 даст ахрененое виньетирование в целом в д800 есть "кроп режим" который при установке дх стекла переключит камеру на работу в режим апс-ц матрицы и веньетирование на снимках не будит но этот режим не панацея а всеголиш кастыль т.к. видоискаиель остается полнокадровым в итоге на 35 снимать можно но преимущемтва фф на нам сразу пропадают. Даже если не захочите продавать помучаешся и всеравно продаш.
По тревелам все сложно 28 - 300 и 24-120 + 70-300
 
35 кроп стекло и на д800 даст ахрененое виньетирование в целом в д800 есть "кроп режим" который при установке дх стекла переключит камеру на работу в режим апс-ц матрицы и веньетирование на снимках не будит но этот режим не панацея а всеголиш кастыль т.к. видоискаиель остается полнокадровым в итоге на 35 снимать можно но преимущемтва фф на нам сразу пропадают. Даже если не захочите продавать помучаешся и всеравно продаш.
По тревелам все сложно 28 - 300 и 24-120 + 70-300

Спасибо!
 
глупо канешн советовать сменить систему...
но есть мысль
что в соседней
не так много проблем со стеклами на фулфрэйме
 
глупо канешн советовать сменить систему...
но есть мысль
что в соседней
не так много проблем со стеклами на фулфрэйме

вот систему как раз менять и не хочется.
но думала об этом.
 
что в соседней
не так много проблем со стеклами на фулфрэйме

Ну да ))) На "той" системе кропнутое стекло, даже при желании на ФФ не поставишь ))) Какие уж тут проблемы :D

При том, что на Никоне кропнутые стекла будут работать и на ФФ - либо с виньетированием (которое может быть и очень незначительным), либо тушку можно перевести в "кроп-режим". Думаю 24-х мегапикселей, оставшихся после "обрезки" D800-го - хватит с головой ))))
 
Ваши вопросы не на ХФ надо задавать, а зайти на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и там почитать :) Кстати, народ снимает на 35 1,8 на полном кадре, легко виньетирование правится в лр.
 
Ваши вопросы не на ХФ надо задавать, а зайти на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и там почитать :) Кстати, народ снимает на 35 1,8 на полном кадре, легко виньетирование правится в лр.

Спасибо!
 
Ну да ))) На "той" системе кропнутое стекло, даже при желании на ФФ не поставишь ))) Какие уж тут проблемы
при желании можно спокойно поставить кропнутое стекло на ФФ. снять хвостовик и всех делов. а если стекло стороннее - там сразу хвостовик от ФФ.

зато у вас нету 50\1.0, 85\1.2 которые прекрасно работают на ФФ :)
 
Кстати, что это за полумифическая фигня и почему её прекратили производить ??? В живую вообще не видел, только на картинках..
Их только 2 штуки на ибей. По 5000 американских гривен просят. Кто-нибудь имел удовольствие снимать на него ?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу