Обама почтил память погибших от ядерного удара в Хиросиме

Гражданские объекты, то есть города с мирным населением, в Вторую Мировую войну, массово, осознано и тотально, бомбили только две страны - США и Англия.

Тю, так загугли фото Берлина в 1945 году...
 
Уличные бои и, до штурма, массовые налеты авиации США и Англии, с тотальными ковровыми бомбардировками. Впрочем был еще и Дрезден, город без военных объектов, уничтоженный англичанами как месть за Ковентри. Вполне в духе лицемерной демократии и балачек про гуманизм. Большевизм однозначно людоедская идеология и практика, но и страны, так называемой свободы и дерьмократии, становятся такими же циничными убийцами мирного населения, если власти этих стран считают это выгодным.

Да, точно. При взятии Берлина погибло по разным подсчётам, примерно 6...9 человек гражданского населения. Да и то, потому что зиговали на улице.
 
Гражданские объекты, то есть города с мирным населением, в Вторую Мировую войну, массово, осознано и тотально, бомбили только две страны - США и Англия.

Куда там ФАУ массово и осознано падали?
У СССР бомберы гавно были поэтому и не бомбили массово и осознанно, хотя еще в августе 41го, если не путаю, летали Берлин бомбить показательно.
 
ФАУ применили с 1944 года, как ответ на массовые уничтожения мирных немецких городов, например того же Гамбурга еще в 1943 году. И поражения ракетой ФАУ не идет ни в какое сравнение с налетом 700 бомбардировщиков на город, не тот масштаб жертв и разрушений

Это пипец,оказывается уже Япония и Германия жертвы союзников во второй мировой:іржач: Их видители бомбили сильней,чем они...:D:D:D:D


«Блиц» (англ. The Blitz; в некоторых источниках также встречаются названия «Лондонский блиц» и «Большой блиц») — бомбардировка Великобритании нацистской Германией в период с 7 сентября 1940 года по 10 мая 1941, часть Битвы за Британию. Хотя «блиц» был направлен на многие города по всей стране, он начался с бомбардировки Лондона в течение 57 ночей подряд. К концу мая 1941 года более 40 000 мирных жителей, половина из них в Лондоне, были убиты в результате бомбардировок. Большое количество домов в Лондоне были разрушены или повреждены.

Лондон был не единственным городом, который страдал во время бомбардировки авиацией. Другие важные военные и промышленные центры, такие как Белфаст, Бирмингем, Бристоль, Кардифф, Клайдбэнк, Ковентри, Эксетер, Гринок, Шеффилд, Суонси, Ливерпуль, Халл, Манчестер, Портсмут, Плимут, Ноттингем, Брайтон, Истборн, Сандерленд и Саутгемптон, выдержали тяжелые воздушные налёты и понесли большое число жертв. Целью Гитлера было уничтожение промышленности и выведение Англии из войны.
 
В начале битвы за Англии, люфтваффе бомбило строго военные объекты, но в ответ на налеты англичан на мирные немецкие города, Гитлер отдал приказ бомбить английские города и спираль взаимного возмездия раскрутилась. Это признают даже английские историки

Ну я понял,благородные немцы с японцами благородно нападали,а не благодарные Англия с США неблагородно отвечали:іржач::іржач::іржач: Это пиздец:D:D:D
 
А вы что, не знал, что именно Англия первая объявила войну Германии?

Ага,с начала ты доказывал что Германия воевала благордно и города с мирными жителями не бомбила.Как с этим сел в лужу,сьехал на то,что то Англия сама виновата,на Германию напала.Соответсвенно в чем не правы США бомбившие Японию которая на них напала?:D :іржач: Или у тебя банально не контролируемый поток бреда по принципу США всегда виноваты,даже во второй мировой?:іржач:

По сути геноцид японцев, то есть уничтожение людей по этническому признаку. А императорский то дворец не бомбили, убивали только простых людей

Ну немцы Кремль то тоже сильно не бомбили,наверное договорняк со Сталиным был вместе геноцид устроить советского народа:іржач:
 
Эх, не "с небес оно упало"... А с бомбардировщика В-29.
А самое печальное даже не в атомной бомбардировке. Печальное в том, что до нее планомерно уничтожались целые города с их населением. Без всякого атомного оружия тысячи 4-моторных бомбардировщиков массовыми налетами сжигали город за городом. Площади сплошного поражения были ГОРАЗДО больше, чем при ядерных ударах. Поэтому никакой особой роли сыграть они не могли в принципе. Зона поражения была гораздо скромнее. Другое дело, что достигнуто это было гораздо меньшими силами и средствами - это факт. Но это - технические детали военной логистики. Для сожженных заживо людей вряд ли имело значение, чем их сожгли - 200-килограммовой фосфорной бомбой или ядерным "Малышом". Не было бы "Малыша" - американцы продолжали бы выжигать города один за другим с неменьшей эффективностью и добились точно такого же результата. Именно поэтому, видимо, для американцев это не является проблемой и необходимостью покаяния - что имели, тем и воевали.
А вот сама тактика уничтожение не флотов, не авианосцев, не прорывов фронтов и уничтожения укрепрайонов, не каких-то важных оборонных объектов, а городов с населением - такая тактика у многих и сейчас вызывает шок.

Надеюсь, если дойдёт до войны с роисей, Америка применит такую же тактику.
 
Бомбежка английских городов немцами, был ответом на начавшиеся бомбежки англичанами немецких городов - это признают даже английские историки

А бомбежка англичанами немцев была ответом на бомбежку немцами Голландии...Так кто плохой,а кто хороший,кто правильно,а кто не правильно по твоему мнению кого бомбил?:іржач:



Бомбардировка Роттердама — авианалёт, осуществленный Люфтваффе 14 мая 1940 года во время голландской операции, которая, в свою очередь, являлась частью французской кампании 1940 г.

Нападение на Голландию началось 10 мая. Немцы надеялись, что сломят сопротивление голландцев в один день, однако голландские войска оказывали более упорное сопротивление, чем предполагалось ранее. Немцы запланировали нападение на город на 14 мая. Целью авианалёта являлась поддержка немецких подразделений, сражающихся в городе, и принуждение Голландии к капитуляции[1].

Командующий немецкими войсками генерал Ханс Шмидт выставил голландцам ультиматум, сообщив им о планируемой бомбардировке Роттердама. Голландцы приняли ультиматум и бомбардировка была отменена. Тем не менее 50-60 бомбардировщиков He-111 из ста якобы не успели получить сигнал, информирующий об отмене атаки.[1].







Стратегические бомбардировки во время Второй мировой войны приобрели больший размах, чем когда-либо до этого. Стратегические бомбардировки, проведённые нацистской Германией, СССР, Великобританией, США и Японией, использовали обычные вооружения, зажигательные бомбы и ядерное оружие.

Британское правительство приказало своим ВВС строго придерживаться Амстердамского проекта международных правил, запрещавшего атаковать гражданскую инфраструктуру за пределами зоны боевых действий, но отказалось от этого ограничения 15 мая 1940 года, на следующий день после бомбардировки Роттердама немецкой авиацией[1][2].

24 августа 1940 года немецкая авиация нанесла первый бомбовый удар по Лондону. Последовал период взаимных бомбардировок городов, основной целью которых были индустриальные городские зоны.
 
Людоедство вновь просыпается? ...

Это не людоедство,это естесственное желание видеть сдохшими тех,кто домой войну и смерть принес.За людоедством это к русским свиньям,они всю свою ничтожную жизнь мечтают в пепел превратить весь цивилизованный мир ни один солдат которого не ступал на их землю.
 
Японцы вроде не извинялись за Перл - Харбор, ну и Обама не стал, не понимаю о чем сыр-бор ))) В любом случае Штаты и Япония сейчас это практически уже другие страны по сравнению с теми временами, в техническом и моральном плане, нам до них очень далеко ))))
 
Прям таки все россияне об этом мечтают, и старики, и младенцы, и беременные женщины, и инвалиды от рождения? А может об этом большевицкая верхушка об этом мечтала? Те, которые мечтали: мы старый мир разрушим до основания... Зачем параною придурков от власти, переносить на весь народ?

Воспользовавшись гуглом,ты найдешь последние данные статистики по поддержке Путина,его партии.Вот этот процент и вставь в слово "все"
 
вот так вот просто наши жизни могут лишить выше стоящие. И никто им ничего не сделает.

Вас всех могут убить если захотят
 
Назад
Зверху Знизу