Об идолах и идеалах

Можно подумать,что не пойдя в церковь эти люди найдут другую основу,чтобы опереться в сегодняшнем Харькове.

Извините, повторюсь.Кто(что) может помочь уборщице поднять свою самооценку,если она уже не нашла, на что опереться?
Когда я уборщица в магазине,то это, мягко скажем, не очень высокий уровень.

А когда я уборщица в храме,я вместе со всеми стремлюсь к одной и той -же цели(миссии)-я вместе со всеми строю храм.У каждого своя работа и я там уборщица.Это совершенно другой смысл её работы.У неё другое ощущение себя.
У неё высокая цель- она строит храм.Это её основа,на которую в данном случае она опирается,чтобы быть более уверенной.

А может быть и так,может быть все открытия и есть внутри нас,но чтобы их прочитать нужен ключ(знание).
Но ведь мы же не начинаем занового добывать огонь деревянными палочками,мы пользуемся всем тем,что было найдено ранее.
Уголовный кодекс(не убий,не укради,не возжелай имущества ближнего,не лжесвительствуй),гражданский( нельзя иметь 2 официальных жены),трудовое право(выходной,праздничные дни)
Уважай родителей,не сотвори себе кумира.
Заповеди нашли свою поддержку =)Откуда Вы знаете,что не сработают и другие знания.А вдруг?
 
А может быть и так,может быть все открытия и есть внутри нас,но чтобы их прочитать нужен ключ(знание).



Когда понимаешь суть собственных желаний , то начинает беспокоить совсем иные веСчи.

Вы пишите что люди делают открытия в библии. Я глубоко убежден что все открытия находятся внутри человека, а внешняя информация это всего лишь ключь.



пы.Сы Осталось только найти свой ключ , или позволить кому-то сломать замок монтировкой.
 
Останнє редагування:
пы.Сы Осталось только найти свой ключ , или позволить кому-то сломать замок монтировкой.

Очень метко под итожили ;)



Можно подумать,что не пойдя в церковь эти люди найдут другую основу,чтобы опереться в сегодняшнем Харькове.

Извините, повторюсь.Кто(что) может помочь уборщице поднять свою самооценку,если она уже не нашла, на что опереться?
Когда я уборщица в магазине,то это, мягко скажем, не очень высокий уровень.

А когда я уборщица в храме,я вместе со всеми стремлюсь к одной и той -же цели(миссии)-я вместе со всеми строю храм.У каждого своя работа и я там уборщица.Это совершенно другой смысл её работы.У неё другое ощущение себя.
У неё высокая цель- она строит храм.Это её основа,на которую в данном случае она опирается,чтобы быть более уверенной.

А может быть и так,может быть все открытия и есть внутри нас,но чтобы их прочитать нужен ключ(знание).
Но ведь мы же не начинаем занового добывать огонь деревянными палочками,мы пользуемся всем тем,что было найдено ранее.
Уголовный кодекс(не убий,не укради,не возжелай имущества ближнего,не лжесвительствуй),гражданский( нельзя иметь 2 официальных жены),трудовое право(выходной,праздничные дни)
Уважай родителей,не сотвори себе кумира.
Заповеди нашли свою поддержку =)Откуда Вы знаете,что не сработают и другие знания.А вдруг?

Основу ищут не в церкви, а в себе! Представьте себе ситуацию, позакрывают все эти самозванные церкви как в России например, и кем Вы окажетесь в миг без основы? Это ли не красноречивое доказательство религиозной зависимости????????????

Вы когда нибудь наблюдали за стадом животных в загоне, там очень хорошо видно как они все стремятся к одной цели, в рамках своего загона, особенно когда их кормят!

Тело человеческое это и есть храм его души. Его построили Ваши родители, Ваши создатели, а Ваша задача этот храм держать в чистоте. Чтобы там было хорошо душе! Ибо Ваша душа это храм Бога. Держите свою душу в чистоте! Самое первое что Вы можете сделать для своего тела, и соответственно для души и соответственно и для Бога, это выйти из загона!!!

При чем здесь добывать огонь? Если есть знание, и на основании этого знания есть умение, и даже практическое применение, то уже никакой ключ не нужен. Эта дверь давно открыта!

Уголовный, гражданский кодекс, трудовое право, и прочее, это не заповеди, это договоренности, правила игры!

Заповедь - это то, что "За Порогом Ведания". Самая ценная заповедь - это заповедь родителей, так как она лишена злого умысла!(не путать с наставлением)
 
Останнє редагування:
Я ни чьи цели не осуждаю! Каждый выбирает свой путь и шагает по нему.

Откуда такое странное желание "не осуждать"? Вот, маньяк-убийца, "выбравший свой путь и шагающий по нему". Почему-бы его не осудить? К примеру. Или ты поощряешь убийства?

Самая ценная заповедь - это заповедь родителей, так как она лишена злого умысла!(не путать с наставлением)

Особенно, когда они засрут мозги своих детей религией, к примеру. В юриспруденции есть такой термин "причинение смерти по неосторожности", т.е. без злого умысла. За него тоже сажают, представь себе...
 
Откуда такое странное желание "не осуждать"? Вот, маньяк-убийца, "выбравший свой путь и шагающий по нему". Почему-бы его не осудить? К примеру. Или ты поощряешь убийства?



Особенно, когда они засрут мозги своих детей религией, к примеру. В юриспруденции есть такой термин "причинение смерти по неосторожности", т.е. без злого умысла. За него тоже сажают, представь себе...

Не осуждать и поощрять это не одно и то же! Если я не осуждаю я вне события.

Я уже писал об незаурядной участи тех детей, родители которых засирают им мозги религией. Для себя родители выбирают участь легкую, а для своих детей страшную. Так как приобретенная родителями зависимость, для детей является врожденной.
 
Не осуждать и поощрять это не одно и то же! Если я не осуждаю я вне события.

Т.е. ты не против убийств? Ты ведь не осуждаешь. Если ты не осуждаешь, то ты или твои близкие являются потенциальными жертвами сего маньяка. Начнешь ли ты осуждать маньяка после убийства твоего родственника или не начнешь?
 
. Самая ценная заповедь - это заповедь родителей, так как она лишена злого умысла!(не путать с наставлением)

Я уже писал об незаурядной участи тех детей, родители которых засирают им мозги религией. Для себя родители выбирают участь легкую, а для своих детей страшную. Так как приобретенная родителями зависимость, для детей является врожденной.
Если быть последовательным,то если Для себя родители выбирают участь легкую, а для своих детей страшную.,то в любом случае: Самая ценная заповедь - это заповедь родителей, так как она лишена злого умысла!
 
Т.е. ты не против убийств? Ты ведь не осуждаешь. Если ты не осуждаешь, то ты или твои близкие являются потенциальными жертвами сего маньяка. Начнешь ли ты осуждать маньяка после убийства твоего родственника или не начнешь?

Я против убийств и я против маньяков! Сколько можно задавать глупые вопросы, да еще и не по теме?
 
Мне интересно, как можно быть против и одновременно не осуждать?

А Вы в состоянии осуждать то, о чем Вам просто не известно? Я нет.
Ps: давайте заканчивать флуд, ветка и так сама по себе напрягающая.
 
А Вы в состоянии осуждать то, о чем Вам просто не известно? Я нет.
Ps: давайте заканчивать флуд, ветка и так сама по себе напрягающая.

Я ни чьи цели не осуждаю!

Я тебе написал цель: убийство. Пример не гипотетический, а реальный. В данном случае существует 3 варианта:

1) поддержать - за;
2) воздержаться (пресловутое "не осуждать") - авось, меня не заденет;
3) осудить - против.

Что тебе не известно? Обозначь свою позицию.
 
А Вы в состоянии осуждать то, о чем Вам просто не известно? Я нет.
Ps: давайте заканчивать флуд, ветка и так сама по себе напрягающая.
Я хочу вас убить (возможно даже хуже;)) вы : 1 За. 2. Вам пофиг. 3. Вы против.
В этой ситуации, если вы выбрали третьий пункт, у вас, представьте, два варианта, 1. убить меня. 2. Не убить меня. И так какой из них вам по нраву?

:іржач:Забыл третьий, умереть и осудить:клас:!
Прямо смерть христа.
 
Я тебе написал цель: убийство. Пример не гипотетический, а реальный. В данном случае существует 3 варианта:

1) поддержать - за;
2) воздержаться (пресловутое "не осуждать") - авось, меня не заденет;
3) осудить - против.

Что тебе не известно? Обозначь свою позицию.

Фраза "Я ни чьи цели не осуждаю" была написана в контексте беседы, а не просто так вообщем. Я против какого либо насилия!

Ps: Все чаще уровень интеллекта человека определяю по его вопросам, а не по его ответам.

Я хочу вас убить (возможно даже хуже;)) вы : 1 За. 2. Вам пофиг. 3. Вы против.
В этой ситуации, если вы выбрали третьий пункт, у вас, представьте, два варианта, 1. убить меня. 2. Не убить меня. И так какой из них вам по нраву?

:іржач:Забыл третьий, умереть и осудить:клас:!
Прямо смерть христа.

Хотеть не вредно......вредно не хотеть...
 
Фраза "Я ни чьи цели не осуждаю" была написана в контексте беседы, а не просто так вообщем. Я против какого либо насилия!
Ты беседовал об этом со своими лимфоцитами?


Все чаще уровень интеллекта человека определяю по его вопросам, а не по его ответам.
А по почерку форумных постов характер не определяешь?



Хотеть не вредно......вредно не хотеть...
Это было не предложение, а вопрос, причём риторический, Гедеван Александрович:(.
 
Я против убийств и я против маньяков!
Я против какого либо насилия!

А Вы в состоянии осуждать то, о чем Вам просто не известно? Я нет.
Тем не менее поток суждений льётся.В том числе негативных(осуждение),встречаются и нейтральные и натянуто-позитивные(см.цитаты выше).Суждения в абсолютном большинстве тёмно-обобщающие,в стиле авторов и персонажей библии.При такой позиции действительно есть много возможностей лицемерно маневрировать и ловить рыбку в нарочито возмущаемой водичке.
От себя: я никоим образом не против "убийств".
 
Тем не менее поток суждений льётся.В том числе негативных(осуждение),встречаются и нейтральные и натянуто-позитивные(см.цитаты выше).Суждения в абсолютном большинстве тёмно-обобщающие,в стиле авторов и персонажей библии.При такой позиции действительно есть много возможностей лицемерно маневрировать и ловить рыбку в нарочито возмущаемой водичке.
От себя: я никоим образом не против "убийств".

Прочитайте пост номер 34 и поймете контекст, в котором все это писалось! Все остальные вопросы к тем кто не внимательно читает, но очень любит поумничать.
Ps: Я на этот флуд более не реагирую.
 
А Вы в состоянии осуждать то, о чем Вам просто не известно? Я нет.
Но он регулярно осуждает то о чём ему сложно неизвестно! Что блядь, сука характерно, и лично мне блядь, не нравится.

Я на этот флуд более не реагирую.
Пациент скорее мёртв нежели жив. Слив защитан?
 
Все очень просто! Главное чтобы цель не была ради цели! Как у всевозможных поклонников религий.

Singulyarnist и s1mtv,Вы меня не поняли=)
Нельзя выбирать цель своей жизни и отдать этой цели всю свою жизнь,чтобы это ни было.

А цели ставить нужно!И обязательно их достигать или хотя бы стремиться к ним.

Прочитайте пост номер 34 и поймете контекст, в котором все это писалось! Все остальные вопросы к тем кто не внимательно читает, но очень любит поумничать.
Ps: Я на этот флуд более не реагирую.

Вот он,пост-34."Всё очень просто...":confused:Контекст:набор слов.
А насчёт лимфоцитов вам писали:имелись в виду клетки- "киллеры"(это ничьё не умничанье,а вполне корректное напоминание).
 
Назад
Зверху Знизу