Тут могла бути ваша реклама

Объективы на D800. БФ

  • Автор теми Автор теми Gainsbarre
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 17.03.2011
Повідом.: 203
Объективы на D800. БФ

Подсмотрела в замену своей камере замечательный аппарат Nikon D800, всё устраивает, но есть одно но, которое меня, признаться, немного огорчило.
Нашла на просторах сети
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
о рекомендуемых объективах к этой тушке и огорчилась. Не хотелось покупать объективы, я почему-то была уверена, что имеющиеся у меня 35 мм 1.8 и 85 мм 1.8 подойдут, и если второй объектив в списке есть, то 35, похоже. придётся продать.

В связи с этим вопрос, в первую очередь, к владельцам камер D800:
1) с каким стеклом снимаете,
2) можно ли будет использовать для съёмки имеющиеся у меня объективы.
и вопрос на засыпку:
- какой объектив посоветуете приобрести для тревел-фото?

Заранее благодарю за ответы и помощь.
 
Останнє редагування:
на замену 35 1.8 отлично подойдет дешевый 50 1.8 ну или 50 1.4 на выбор. будет полным аналогом по фокусному.

35/1,8 вроде кропнутое а D800 ФФ. 50/1,8D Не айс на D800, а вот 50/1,8G в связке с D800 мне очень понравилось, даже с открытой.
 
А чем вооще лучше G-версия, кроме моторчика?

По официальной информации индекс д означает что стекло передает в камеру дистанцию фокусировки... ж - на обективе отсутствует кольцо диафрагмы...
Никто не говлрил что ж версия чемто лудчше или хуже... и не во всех стеклах ж серии есть мотор... да и стекла ж серии зачастую полностью новой конструкции и не повторяют прежыдущие анадоги

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Останнє редагування:
Подсмотрела в замену своей камере замечательный аппарат Nikon D800, всё устраивает, но есть одно но, которое меня, признаться, немного огорчило.
Нашла на просторах сети
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
о рекомендуемых объективах к этой тушке и огорчилась. Не хотелось покупать объективы, я почему-то была уверена, что имеющиеся у меня 35 мм 1.8 и 85 мм 1.8 подойдут, и если второй объектив в списке есть, то 35, похоже. придётся продать.

В связи с этим вопрос, в первую очередь, к владельцам камер D800:
1) с каким стеклом снимаете,
2) можно ли будет использовать для съёмки имеющиеся у меня объективы.
и вопрос на засыпку:
- какой объектив посоветуете приобрести для тревел-фото?

Заранее благодарю за ответы и помощь.

35 кроп стекло и на д800 даст ахрененое виньетирование в целом в д800 есть "кроп режим" который при установке дх стекла переключит камеру на работу в режим апс-ц матрицы и веньетирование на снимках не будит но этот режим не панацея а всеголиш кастыль т.к. видоискаиель остается полнокадровым в итоге на 35 снимать можно но преимущемтва фф на нам сразу пропадают. Даже если не захочите продавать помучаешся и всеравно продаш.
По тревелам все сложно 28 - 300 и 24-120 + 70-300
 
35 кроп стекло и на д800 даст ахрененое виньетирование в целом в д800 есть "кроп режим" который при установке дх стекла переключит камеру на работу в режим апс-ц матрицы и веньетирование на снимках не будит но этот режим не панацея а всеголиш кастыль т.к. видоискаиель остается полнокадровым в итоге на 35 снимать можно но преимущемтва фф на нам сразу пропадают. Даже если не захочите продавать помучаешся и всеравно продаш.
По тревелам все сложно 28 - 300 и 24-120 + 70-300

Спасибо!
 
глупо канешн советовать сменить систему...
но есть мысль
что в соседней
не так много проблем со стеклами на фулфрэйме

вот систему как раз менять и не хочется.
но думала об этом.
 
что в соседней
не так много проблем со стеклами на фулфрэйме

Ну да ))) На "той" системе кропнутое стекло, даже при желании на ФФ не поставишь ))) Какие уж тут проблемы :D

При том, что на Никоне кропнутые стекла будут работать и на ФФ - либо с виньетированием (которое может быть и очень незначительным), либо тушку можно перевести в "кроп-режим". Думаю 24-х мегапикселей, оставшихся после "обрезки" D800-го - хватит с головой ))))
 
Ваши вопросы не на ХФ надо задавать, а зайти на
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
и там почитать :) Кстати, народ снимает на 35 1,8 на полном кадре, легко виньетирование правится в лр.
 
Ваши вопросы не на ХФ надо задавать, а зайти на
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
и там почитать :) Кстати, народ снимает на 35 1,8 на полном кадре, легко виньетирование правится в лр.

Спасибо!
 
Ну да ))) На "той" системе кропнутое стекло, даже при желании на ФФ не поставишь ))) Какие уж тут проблемы
при желании можно спокойно поставить кропнутое стекло на ФФ. снять хвостовик и всех делов. а если стекло стороннее - там сразу хвостовик от ФФ.

зато у вас нету 50\1.0, 85\1.2 которые прекрасно работают на ФФ :)
 
Кстати, что это за полумифическая фигня и почему её прекратили производить ??? В живую вообще не видел, только на картинках..
Их только 2 штуки на ибей. По 5000 американских гривен просят. Кто-нибудь имел удовольствие снимать на него ?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу