О закатке 3-х литровых банок

Re: О закатке 3-х литровых банок

Сделал самогона малехо и хочу банок 10 закопать в огороде. На всякий :)

Вот непонятно как их закрыть? Железной крышкой нельзя закатывать - поржавеет. Капроновой? Стремно как-то, они ж неплотно закрывают.

Короче я в раздумиях. Есть идеи?
В пластиковой баклажке
 
Re: О закатке 3-х литровых банок

Идея интересная! :пиво:
Но бутылок надо много. А где ж их взять?
Г.Остер "Шкідливі поради":
"...купляєте десь з три ящика пляшок "Первака", горілку з них виливаєте: таким чином у вас на руках залишається пуста тара для самогону...":D

Чтоб никто не нашёл ))
А якщо хтось з сусідів побачить, що ви щось там ховаєте - що будете робити?:D

Колись у голодні лихі дев'яності вирішили в якийсь рік не тягти з собою з дачної ділянки весь врожай бульби, а насіннєву картоплю залишити там. Льох порахували ненадійним місцем (усі ділянки регулярно обносилися місцевими маргіналами). Тож вирішили ту картоплю зарити на глубині у землю (!)... :рл:
На своє лихо те побачив один з сусідів...
Довелося його прикопати поруч:D:незнаю:
 
Re: О закатке 3-х литровых банок

Тут я совсем логическую цепочку потерял:незнаю:
сам то найдет:)
даже если тс ночью в темноте с завязаными глазами пойдет закапывать то на следующий день следы обнаружит :D
 
Re: О закатке 3-х литровых банок

Сделал самогона малехо и хочу банок 10 закопать в огороде. На всякий :)
Вот непонятно как их закрыть? Железной крышкой нельзя закатывать - поржавеет. Капроновой? Стремно как-то, они ж неплотно закрывают.
Короче я в раздумиях. Есть идеи?

Крышки изнутри пчелиным воском обработай и сверху, после закатки, тоже самое и плотно.
 
Re: О закатке 3-х литровых банок

Тема дебильная, но, если надумаешь зарывать, то хоть щепы дубовой средней или сильной обжарки добавь из расчёта 3 гр на литр
 
Re: О закатке 3-х литровых банок

Мне когда-то на заводе сварили самогонный аппарат из пищевой, якобы, нержавейки. Все попытки выгона самогона были абсолютно неуспешными, сэм вонял говном. На симпозиуме любителей самогона было отмечено, что это не единичный случай, нержавейка походу нужна другая. Старый дедовский метод а-ля молочный бидон плюс медная трубка дает результат куда лучше.
пройдено и высрано в 90-х-надо после изготовления травить по моему солянкой-в гальванику носил.
 
Re: О закатке 3-х литровых банок

пройдено и высрано в 90-х-надо после изготовления травить по моему солянкой-в гальванику носил.

Пасификация металла, так сказать. Чтоб не окислялся металл - его закаляют кислотой. Клин клином, в данном случае, зашибают. Толькож вроде черный металл. Кому интересно сабж сами пощите. У нас на фирме такподготавливали дымовую трубу для заказчика. В дымовых газах были оксиды серы и выедало дыры с баскетбольное кольцо за месяц в aisi304. Думали стеклопластиковую собрать, но посоветовали из черного металла потравить серной кислотой. Дальнейшую судьбу этой тпубы не знаю - ковид начался и все разошлись
 
Re: О закатке 3-х литровых банок

Тема дебильная, но, если надумаешь зарывать, то хоть щепы дубовой средней или сильной обжарки добавь из расчёта 3 гр на литр

Спасибо, планировал.
 
Re: О закатке 3-х литровых банок

Крышки изнутри пчелиным воском обработай и сверху, после закатки, тоже самое и плотно.

Я в бутыли решил. Нашел два таких по 5 литров. Но еще б штуки 4. Пробку буду сургучом заливать :)

52d4ac99da57f3766.jpg
 
Re: О закатке 3-х литровых банок

Сделал самогона малехо и хочу банок 10 закопать в огороде. На всякий :)
Вот непонятно как их закрыть? Железной крышкой нельзя закатывать - поржавеет. Капроновой? Стремно как-то, они ж неплотно закрывают.
Короче я в раздумиях. Есть идеи?

в бидоде закопай и не выебуйся не благодари
 
Назад
Зверху Знизу