О выборе профессии молодыми людьми.

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2010
Повідом.: 4289
О выборе профессии молодыми людьми.

Сегодня услышал такую новость, мол у молодежи нету цели при выборе своей профессии, в частности, при выборе будущего ВУЗа и специальности.
В качестве доводов руководители разных уровней приводят то, что дите одновременно подает документы в ХИРЭ, ЮРКУ, ХИСИ, мед и еще что-то.

Короче, может и не совсем точно сформулирую мысль, а у всех ли была цель? Многие в садике мечтали быть космонавтами, в школе милиционерами или сталеварами)).
Что плохого, что человек сдал тесты и получил более чем 140 по абсолютно разным предметам? Многие ведь 140 и по одному не могут набрать.
Если у человека есть способность и к техническим и к гуманитарным, то с одинаковой отдачей он может быть и программистом и адвокатом. А вот куда он поступит (на бюджет), это уже дело случая и везения.
 
Мне повезло в том, что я сознательно и с желанием поступил в свой ВУЗ, а не метался "неважно куда, лишь бы получить высшее образование".
 
В основном молодежь работает на разгрузочно -полгрузочных профессиях.
Это одно из направлений умирающей страны, втюхнуть просторы сознания молодого организма туда, куда "следует".
 
одновременно подает документы в ХИРЭ, ЮРКУ, ХИСИ, мед и еще что-то.


Что плохого, что человек сдал тесты и получил более чем 140 по абсолютно разным предметам? Многие ведь 140 и по одному не могут набрать.
Если у человека есть способность и к техническим и к гуманитарным, то с одинаковой отдачей он может быть и программистом и адвокатом. А вот куда он поступит (на бюджет), это уже дело случая и везения.

Ну, в ХИСИ точно балов хватит...:D

А остальное - фигня. Я мог быть физиком, мог быть программером. Филологом - вряд ли. И уж точно не мог быть медиком. Вид крови вызывает выброс адреналина и мгновенные решения, зато потом час типает.
 
Сегодня услышал такую новость, мол у молодежи нету цели при выборе своей профессии, в частности, при выборе будущего ВУЗа и специальности.
В качестве доводов руководители разных уровней приводят то, что дите одновременно подает документы в ХИРЭ, ЮРКУ, ХИСИ, мед и еще что-то.

Короче, может и не совсем точно сформулирую мысль, а у всех ли была цель? Многие в садике мечтали быть космонавтами, в школе милиционерами или сталеварами)).
Что плохого, что человек сдал тесты и получил более чем 140 по абсолютно разным предметам? Многие ведь 140 и по одному не могут набрать.
Если у человека есть способность и к техническим и к гуманитарным, то с одинаковой отдачей он может быть и программистом и адвокатом. А вот куда он поступит (на бюджет), это уже дело случая и везения.
всё это постная хуйня про профессии!!! чтобы зарабатывать на жизнь не нужно ВО, достаточно закончить какие нибудь курсы и набраться опыта, и усё!!!!!!:yahoo: примеров масса тому.
честно говоря не понимаю тех кто выкладывает мешки с деньгами за оплату обучения в вузе, а потом ищут работу .
 
всё это постная хуйня про профессии!!! чтобы зарабатывать на жизнь не нужно ВО, достаточно закончить какие нибудь курсы и набраться опыта, и усё!!!!!!:yahoo: примеров масса тому.
честно говоря не понимаю тех кто выкладывает мешки с деньгами за оплату обучения в вузе, а потом ищут работу .
полностью согласен
 
наше ВО символ эпохи!
главное его наличие в
бумажке а не развитие
личности!Чем круче
название вуза тем
лучше для солидности!
 
Все мои знакомые,кто хорошо чувствуют себя по жизни,закончили самые простые и дешевые в плане годовой стоимости обучения ВУЗЫ,но при этом зарабатывают отлично. Те же,кто окончил самые пафосные и грезили о карьере прокуроров,налоговиков и думали,что будут ездить на ленд крузер и складвать деньги в мешки,на данный момент каждый день топают на гос.службу и получают 2 тысячи в месяц(не буду говорить,какую сумму они отгрохали за 5 лет обучения в академии Я.Мудрого). В нашей стране это образование вообще не нужно. Толку от него? Я понимаю,скажем Испания,Голландия,где тот же учитель получает 2800 евро в месяц и его профессия считается одной из самых почетных и престижных. А у нас,учителя,врачи и другие гос.служащие еле концы с концами сводят.
 
Все мои знакомые,кто хорошо чувствуют себя по жизни,закончили самые простые и дешевые в плане годовой стоимости обучения ВУЗЫ,но при этом зарабатывают отлично.
такого не можеть быть!
 
Фельдман ХАДИ закончил,кажись, но таксовал на государство,так сказать.
 
Ну так народ курсов насмотрится и в програмеры работать, там же ВО не надо типа. А вот автомобили делать уже и некому.
многие готовы работать на заводе, где платят хорошую зарплату, так нет тех заводов а если и есть то зарплата 1500грн!!! оглянись вокруг, на дворе 2013 год , и мы к сожалению живём в банановой республике, где нихуя не производится. Украина - это страна потребитель а не производитель!!

Возьми Ахметова,Фельдмана и прочих.Вообще никакого образования.Да у нас вообще у олигархов и власти единицы с образованием.Возьми того же Лидера и его сынов.Вообще ноль.Образование в нашей стране -для лохов.Типа вы учитесь и нам платите,лохи.
ты прав, Билл Гейтц , Абрамович - живые примеры без особого образования.
 
А иногда и курсы нах не нужны.Возьми Ахметова,Фельдмана и прочих.Вообще никакого образования.Да у нас вообще у олигархов и власти единицы с образованием.Возьми того же Лидера и его сынов.Вообще ноль.Образование в нашей стране -для лохов.Типа вы учитесь и нам платите,лохи.

Глупое сравнение. Во первых все вышеперечисленные попали в нужную эпоху, сейчас такого не будет как бы не хотелось. Во вторых вышеперечисленные - единичные случаи. А если уже брать статистику - то надо брать как бы всех. Сколько процентов с высшим образованием как устроились, сколько с ПТУ и тд. А иначе - это как судить о благосостоянии негров по неграм актерам и спортсменам.
 
Меня родители в свои время вопхнули туда,куда я абсолютно нехотел .И результат?Никогда в жизни не работал по той специальности и диплом валяется где-то дома.

в твоем барабэ случае можно после пятого класа было уходить. сложнее арифметики там ничего не пригодится. рррработнички блин.
 
Все мои знакомые,кто хорошо чувствуют себя по жизни,закончили самые простые и дешевые в плане годовой стоимости обучения ВУЗЫ,но при этом зарабатывают отлично. Те же,кто окончил самые пафосные и грезили о карьере прокуроров,налоговиков и думали,что будут ездить на ленд крузер и складвать деньги в мешки,на данный момент каждый день топают на гос.службу и получают 2 тысячи в месяц(не буду говорить,какую сумму они отгрохали за 5 лет обучения в академии Я.Мудрого). В нашей стране это образование вообще не нужно. Толку от него? Я понимаю,скажем Испания,Голландия,где тот же учитель получает 2800 евро в месяц и его профессия считается одной из самых почетных и престижных. А у нас,учителя,врачи и другие гос.служащие еле концы с концами сводят.

пройдет пяток лет и они отобьют свои вложения за счет вот тех, которые типа хорошо себя чувствуют
 
Назад
Зверху Знизу