О риэлторах.

Я знаю риелтора по аренде, который с клиентом разрывает все Контакты , если тот пришёл посмотреть а не снять. :D и когда соискатель к нему обращается "можно посмотреть" тот пишет, нет. У него спрашивают а когда можно, тот отвечает никогда:D
Конечно много отзывов о нем, мол развод, кидалова, хамство и т д. Хотя фактов подтверждения нет.
Сдавал через него квартиры, пока 8 просмотров подряд закончились сдачей. Причём на 6 последних он не приехал, сказал что не хочет:D лучше пойдёт с подругой повесит чем на показ

У него своеобразный подход. Дима предлагал одну квартиру по фото снять тут же без просмотра, я отказался. Посмотрел с другим риелтором эту же квартиру, на фото выглядит отлично, в реальности весьма дурная планировка (как и наверное все стандартные планировки в монте плаза :D) Возможно, такой подход оправдан в нижнем ценовом сегменте, где претендентов больше чем квартир и играет фактор времени, но в более дорогом сегменте никто не согласиться снять квартиру чисто по фото.
 
У него своеобразный подход. Дима предлагал одну квартиру по фото снять тут же без просмотра, я отказался. Посмотрел с другим риелтором эту же квартиру, на фото выглядит отлично, в реальности весьма дурная планировка (как и наверное все стандартные планировки в монте плаза :D) Возможно, такой подход оправдан в нижнем ценовом сегменте, где претендентов больше чем квартир и играет фактор времени, но в более дорогом сегменте никто не согласиться снять квартиру чисто по фото.

Ну так у него часто по фото хрен что поймёшь, в основном потому что почти все арендодатели не умеют фотографировать свои объекты. Помню когда кандидат попался дотошный так я ему сделал дополнительно с 10 фото с полным описанием мебели техники и ответил на штук 20 вопросов. Короче 2 суток шли опросы, но опять же 1 просмотр -1 сдача. Квартира кстати была не из дешёвых 8к грн
 
Мне нравятся эти риелторы)))...разговор по телефону: "а Вы надеетесь купить квартиру без риелтора?? и не мечтайте - не выйдет" Обидела я его что-ли))))
 
Мне нравятся эти риелторы)))...разговор по телефону: "а Вы надеетесь купить квартиру без риелтора?? и не мечтайте - не выйдет" Обидела я его что-ли))))

тююю.так это ж не новость. Основная задача "риелтора" перебить в рекламе, при общении с продавцом или покупателем запугать и внушить своим "бла-бла-бла" о рисках, за которые сами же и не отвечают, склонить к подписанию эксклюзивного догрвора, по которому ты в кабале и не только на время действия догрвора. Платить им за обьявления и "участие в переговорах" $1,5 К, не вижу смысла. $200-300 не более, и то, покупателю-после регистрации покупки, продавцу-после получения денег.:yahoo:
 
Сестра в марте купила квартиру. Искали где то месяц, ясен пень агент на агенте сидит и агентом погоняет. Нашли понравившийся вариант, пробили по реестрам, оказалось продает знакомый, договорились с ним на прямую, все ок. Так потом сестре звонила агент, которая типа "искала нам квартиру", и говорила что как же так (наверное в реестре посмотрела что сестра купила, просмотровку с фамилией подписывали, а договор естественно я ей запретил подписывать), я вас водила, а вы меня кинули, сердца у вас нет, и будьте прокляты, и чтоб вас затопили и бла-бла-бла)))) Т.е. надо было купить у своего знакомого квартиру, а потом ей 1,5$ подвезти, типа спасибо. Агенту, которая со стороны продавца была, по-честному выделили 300, старалась все таки, показывала, доки готовила.
 
Сестра в марте купила квартиру. Искали где то месяц, ясен пень агент на агенте сидит и агентом погоняет. Нашли понравившийся вариант, пробили по реестрам, оказалось продает знакомый, договорились с ним на прямую, все ок. Так потом сестре звонила агент, которая типа "искала нам квартиру", и говорила что как же так (наверное в реестре посмотрела что сестра купила, просмотровку с фамилией подписывали, а договор естественно я ей запретил подписывать), я вас водила, а вы меня кинули, сердца у вас нет, и будьте прокляты, и чтоб вас затопили и бла-бла-бла)))) Т.е. надо было купить у своего знакомого квартиру, а потом ей 1,5$ подвезти, типа спасибо. Агенту, которая со стороны продавца была, по-честному выделили 300, старалась все таки, показывала, доки готовила.

Повезло что знакомый продавал, это реально удачный случай обхода риелторов
 
Зачем кормить этих паразитов?
У товарища была необходимость сменить место проживания я дал свой номер телефона. Не ожидал что звонить будут только эти халявщики.

Отсюда вопрос: а нужны ли вообще посредники в сделке? Я так понимаю, что найти толкового нотариуса не для кого не составит труда. Почему люди обленились настолько что готовы переплачивать от 1500$ и как отвадить коршунов звонить?

Сам недавно переезжал и знаю что от риэлтора толку мало. Всё равно приходиться искать жильё почти самому. И от того что я буду не сам смотреть предлагаемое жильё ни чего не меняется.

PS предлагаю послать их нах. :)

та да
 
сестре звонила агент, которая типа "искала нам квартиру", и говорила что как же так , я вас водила, а вы меня кинули

Агенту, которая со стороны продавца была, по-честному выделили 300, .

Агент, которая искала квартиру, показывала Вам эту квартиру?
 
Сестра в марте купила квартиру. Искали где то месяц, ясен пень агент на агенте сидит и агентом погоняет. Нашли понравившийся вариант, пробили по реестрам, оказалось продает знакомый, договорились с ним на прямую, все ок. Так потом сестре звонила агент, которая типа "искала нам квартиру", и говорила что как же так (наверное в реестре посмотрела что сестра купила, просмотровку с фамилией подписывали, а договор естественно я ей запретил подписывать), я вас водила, а вы меня кинули, сердца у вас нет, и будьте прокляты, и чтоб вас затопили и бла-бла-бла)))) Т.е. надо было купить у своего знакомого квартиру, а потом ей 1,5$ подвезти, типа спасибо. Агенту, которая со стороны продавца была, по-честному выделили 300, старалась все таки, показывала, доки готовила.
Тут я на стороне агента. Если бы вы сами пересеклись со знакомым, это одно. Вы же пришли с агентом (наняли его), который показал вам вариант (нашел, выполнил работу). Вы же его послали лесом потому что там постфактум оказался ваш знакомый, но вы не имели понятия, что он что-то продает, пока не получили доступ к информационной услуге от агента.
Во-вторых, просмотровка это и есть договор с которым можно идти в суд.
 
Тут я на стороне агента. Если бы вы сами пересеклись со знакомым, это одно. Вы же пришли с агентом (наняли его), который показал вам вариант (нашел, выполнил работу). Вы же его послали лесом потому что там постфактум оказался ваш знакомый, но вы не имели понятия, что он что-то продает, пока не получили доступ к информационной услуге от агента.
Во-вторых, просмотровка это и есть договор с которым можно идти в суд.

Не совсем соглашусь. Я хочу купить квратиру - агента я не нанимал, договора с ним не подписывал, оказания информационных услуг не просил. Я позвонил по номеру в объявлении о продаже квартиры, в котором была указана цена. Агент эту квартиру не продавала, она нашла это же объявление, растиражировала его, добавила в топ и сидела ждала звонка.
 
Это старая история. "Она нашла объявление" (которое вы сами не смогли найти напрямую) "растиражировала его" (рекламировала, чтобы достучаться до самых ленивых покупаетелей). Потом вы с ней посмотрели, подписав договор-просмотровку, согласившись с ценой ее информационных услуг, а потом пошли в отказ.
Мораль (и закон) не на вашей стороне. Почему агентство не пошло в суд не знаю.
 
Это старая история. "Она нашла объявление" (которое вы сами не смогли найти напрямую) "растиражировала его" (рекламировала, чтобы достучаться до самых ленивых покупаетелей). Потом вы с ней посмотрели, подписав договор-просмотровку, согласившись с ценой ее информационных услуг, а потом пошли в отказ.
Мораль (и закон) не на вашей стороне. Почему агентство не пошло в суд не знаю.

С чем в суд? С "просмотровкой"?
 
Если вы не в курсе, это официальный документ с подписями и печатями. Так что, да, в суд с просмотровкой. Почему нет?

Официальный документ о чем? О том что квартира была просмотрена, но не о том что я обязуюсь купить эту квартиру исключительно у этого агента, я ее покупаю у хозяев, а не у агента, информационных услуг она мне не предоставляла, договора никакого нет, в просмотровке нет суммы ее вознаграждения и т.д. Если бы вы посмотрели профиль, то увидели бы что я пишу в юрветке иногда, поэтому я понимаю о чем я говорю
 
увидели бы что я пишу в юрветке иногда, поэтому я понимаю о чем я говорю
Что же вы тогда не читаете то, что подписываете? Обычно это полноценный договор о предоставлении информационных услуг с прописанной процедурой оплаты в случае покупки просмотренной квартиры и штрафами.
Так как вы не читали и у вас нет своего экземпляра чтобы освежить память, вот вам пример
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В других агентствах плюс-минус то же самое.
 
информационных услуг она мне не предоставляла, договора никакого нет, в просмотровке нет суммы ее вознаграждения и т.д.
Тогда, я не знаю, о какой просмотровке вы ведете речь. Потому что, в той просмотровке, которую я знаю, всё это есть.
 
И что, есть реальные случаи, когда агентства подавали в суд, судились два года и потом получали деньги через судебных исполнителей?
 
Что же вы тогда не читаете то, что подписываете? Обычно это полноценный договор о предоставлении информационных услуг с прописанной процедурой оплаты в случае покупки просмотренной квартиры и штрафами.
Так как вы не читали и у вас нет своего экземпляра чтобы освежить память, вот вам пример
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В других агентствах плюс-минус то же самое.

Так это же договора, а то бумажка размером с ладонь, на которой 6 строчек текста
 
И что, есть реальные случаи, когда агентства подавали в суд, судились два года и потом получали деньги через судебных исполнителей?
Да. Историй про такие случаи ходит много, может, конечно, их распространяют сами риелторы. Юридически там все просто. Есть договор, есть подпись, есть услуга, есть на что наложить арест.
Вот пример из реестра. Квартал сначала получил решение со всеми штрафами и пеней, а апелляция сняла штрафы и оставила только процент, прописанный в договоре на 50% от стоимости квартиры.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

При том, что квартира была оформлена на мужа, у которого был договор с другим агентством.

Вот темы, которые выдал в Юридическом поиск по слову "просмотровка". Можете почитать, если не лень.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2216226&highlight=%EF%F0%EE%F1%EC%EE%F2%F0%EE%E2%EA%E0
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1887277&highlight=%EF%F0%EE%F1%EC%EE%F2%F0%EE%E2%EA%E0
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3004453&highlight=%EF%F0%EE%F1%EC%EE%F2%F0%EE%E2%EA%E0
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1002228&highlight=%EF%F0%EE%F1%EC%EE%F2%F0%EE%E2%EA%E0
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1554272&highlight=%EF%F0%EE%F1%EC%EE%F2%F0%EE%E2%EA%E0
 
Назад
Зверху Знизу