О риэлторах.

Открываешь "Премьер", названиваешь,
на 20-том звонке с криком: "Везде одни риэлтеры..." бросаешь это дело

Я бы, например, поступил так: нашёл бы профессионала и заплатил бы за консультацию со всех подводных камнях, алгоритме действия и т.п.
А ещё лучше с 2-3-мя. Плюс куча инфы в инете. Но это время, а есть люди, которым проще заплатить.
 
эти профессионалы часто такую чушь несут............чтобы себе набить цену........а есть и умники далёкие от законодательства, но гонор у них часто немыслимый...............
Риэлтор чёрт и риэлтор спец это две разные породы.
 
Я бы, например, поступил так: нашёл бы профессионала и заплатил бы за консультацию со всех подводных камнях, алгоритме действия и т.п.
А ещё лучше с 2-3-мя. Плюс куча инфы в инете. Но это время, а есть люди, которым проще заплатить.

Да. на сделку подтягивают, для консультаций при оформлении, немного платят и все довольны.
Вопрос еще найти объект который вас устроит, с не завышенной ценой.
Продавец если связался с агентством, то ему все равно, он не платит, объявлений не дает, его квартира нигде не висит, ей занимаются агенты.
А в свободной продаже, как правило, дорогие объекты, по 5 лет висящие в продаже.
Поэтому, все равно, люди обращаются к агентам, чтоб нормальный вариант найти.
Вопрос нормальный агент или "как".
 
Да. на сделку подтягивают, для консультаций при оформлении, немного платят и все довольны.
Вопрос еще найти объект который вас устроит, с не завышенной ценой.
Продавец если связался с агентством, то ему все равно, он не платит, объявлений не дает, его квартира нигде не висит, ей занимаются агенты.
А в свободной продаже, как правило, дорогие объекты, по 5 лет висящие в продаже.
Поэтому, все равно, люди обращаются к агентам, чтоб нормальный вариант найти.
Вопрос нормальный агент или "как".

Совершенно в сапоги.
 
Я после продажи недвижки еще около года посылал их на хуй. А еще срался с одним пидорасом, который через пол года после оформления сделки, продавал и мой, и соседний купленый дом. А одну риэлторшу я случайно наказал, когда она мне перед покупкой дома, вздумала поднять цену на трешку зелени. Я, зеленый от злости, послал ее на хуй, газанул и вывернутым колесом, с пробуксовки, обхерячил ее машину гравием.
Ути-пути, какой грозный пупсег. :D
 
сейчас нах... никому не надо, время не то

Ебанная Украина заебала уже. Я очень люблю родину, но, блядь, доколе? То революции, то поллюции, то хуюции, пидарюции...когда будет нормальная стабильность?
 
Зачем кормить этих паразитов?
У товарища была необходимость сменить место проживания я дал свой номер телефона. Не ожидал что звонить будут только эти халявщики.

Отсюда вопрос: а нужны ли вообще посредники в сделке? Я так понимаю, что найти толкового нотариуса не для кого не составит труда. Почему люди обленились настолько что готовы переплачивать от 1500$ и как отвадить коршунов звонить?

Сам недавно переезжал и знаю что от риэлтора толку мало. Всё равно приходиться искать жильё почти самому. И от того что я буду не сам смотреть предлагаемое жильё ни чего не меняется.

PS предлагаю послать их нах. :)
Толку от них 0, в развитых странах они до конца отвечают за сданное жилье, а наши получив денюжки пропадают, поэтому их услугами я не пользуюсь, без них всегда выходит найти.
 
так снять приличную квартиру без риелтера нетеально,если искать самому то в основном шлак находится,а с риелтерами еще можно найти варианты,только вот за что им 50%от аренды платить-непонятно,проще вернуться и договориться самостоятельно с хозяином квартиры.
 
Толку от них 0, в развитых странах они до конца отвечают за сданное жилье, а наши получив денюжки пропадают, поэтому их услугами я не пользуюсь, без них всегда выходит найти.
Как ищешь, тупо обзванивая посредников и выуживая те 5 процентов хозяевов?

так снять приличную квартиру без риелтера нетеально,если искать самому то в основном шлак находится,а с риелтерами еще можно найти варианты,только вот за что им 50%от аренды платить-непонятно,проще вернуться и договориться самостоятельно с хозяином квартиры.
Проще и супермаркете колбасу спиздить.
 
Останнє редагування:
Проще и супермаркете колбасу спиздить.
воровство карается по закону! что вы сравниваете?Как купить квартиру без агента? на кой черт мне платить 5%от стоимости если ответственности нет на них никакой?у меня знакомый юрист как то не заплатил эти 5% на сделке купли продажи,просто сказал что не будет платить тк договор не подписывал,и агент без соответствующих документов не имеет право принимать деньги от физического лица,что то там по налогам запрещается,точно не помню детали,так и купил квартиру,а агент пошел в опу.Надо будет детальнее у него проконсультироваться по этому вопросу.
 
и верное для разумного человека
Вообще то я встречал двух неадекватов, которые, такое впечатление туда попали за 5 минут до моего прихода, кот. ничего не знают, по 40 минут висят на телефоне, пытаясь узнать как это делается (заверение решения суда):
- нотариус Шевченко по Ак.Павлова за м.Героев Труда;
- второй, нотариат в пер. Короленко, на 1-м этаже жилого желтоватого здания - полностью стеклянная дверь.
 
Когда покупал квартиру зашел в АН. Говорю нужна квартира, район, сумма, состояние и тд. Она мне - 5% от суммы. Хорошо. Что входит в 5%? Наглое выражение лица и долгое объяснение, что я им должен 5%. Сука!!! Что ты за них делаешь??? Тупое не понимание. Объясняю- юр. Проверка, оформление документов, поиск вариантов? Да.

К этому моменту мне уже так выдрочила эта тупость, что желание с ней общаться пропало

А продавцу нужно продать, ему проще в АН обратиться. Правда если подписал договор и продал без АН - большой штраф и иск в суд. А сами они месяцами продают через сайты в интернете
 
Я отписывалась в другой теме- похожую на эту.
Вот как продать? купить? без АН.
Недавно знакомая через АН продала квартиру горизонт - поменяв на новостройку СС-1 илил СС-2...я не помню.

У меня куча народу хочет подешевле в убитом состоянии купить квартиру у хозяина - а везде риелторы....
Ищут ищут - то этаж последний/или район не устраивает - и в итоге обращаются к АН(
 
Назад
Зверху Знизу