О риэлторах.

Афоня_77

R.I.P.
Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2009
Повідом.: 5658
О риэлторах.

Зачем кормить этих паразитов?
У товарища была необходимость сменить место проживания я дал свой номер телефона. Не ожидал что звонить будут только эти халявщики.

Отсюда вопрос: а нужны ли вообще посредники в сделке? Я так понимаю, что найти толкового нотариуса не для кого не составит труда. Почему люди обленились настолько что готовы переплачивать от 1500$ и как отвадить коршунов звонить?

Сам недавно переезжал и знаю что от риэлтора толку мало. Всё равно приходиться искать жильё почти самому. И от того что я буду не сам смотреть предлагаемое жильё ни чего не меняется.

PS предлагаю послать их нах.
 
Все просто - заключай договор с маклероом и требуй исполнения ним всего прописанного.
 
1500гы гы, это если самый дешман, а так в два раза больше. если по делу, то маклер маклеру рознь, единственный вопрос, что агентство и маклер ни за что не отвечают.
 
PS предлагаю послать их нах
так не связывайтесь, а то договора подписываете, с ними ездите, а когда нужно оплатить "за что?"
один раз я заплатила.,и самое обидное, что если бы я купила газету за другое число-там было объявление от хозяина, т.е. эксклюзива не было. но так как я подписалась-всьо.. а второй нашла самостоятельно-ничего не подписывала, договаривалась с продавцами сама
 
Останнє редагування:
О риэлторах был замечательный текст в своё время на ХФ:

(текст не мой, я его просто сохранил).

"Почему я ненавижу агентов по недвижимости.Ч3.(Подборка маразмов и т.д.).

(немножко переработал закрытые первые две части, эту часть -закрывать не буду)


Взгляд со стороны продавца квартиры:

Агент считает своим долгом постоянно обновлять базу. С этой целью он постоянно (раз в два дня), звонит продавцам с одним и тем же вопросом: "А вы квартиру продаете?" и раздувается от важности проделанной работы.
Дорогие агенты, сначала, первые два раза, это интересно, но потом это реально раздражает. А если это хотя бы пяток человек из одного агенства (а их в Харькове десяток+вольные стрелки+начинающие), то это вообще пипец. По-этой причине у меня уже возникает животная ярость, когда я слышу в трубке: "Здравствуйте, АН "Город", вы квартиру продаете?"

Дорогие агенты (например:0958013629, 0505859468 и т.д.), зачем Вы назначаете просмотры и не приходите? Я не сижу над Вашей душой и т.п., кто Вас за язык тянет? А теперь Вы удивляетесь, что при звонке Вам отвечают: "Нахуй, съебала".

Дорогие агенты, какого хрена Вы сразу и по телефону пытаетесь торговаться? Вы, кто, покупатель, посмотревший квартиру?
-Нет. И нет. Так какого х...я, Вы мне пытаетесь поиметь мне мозг?

Очень много агентов считает свом долгом на 30-й секунде телефонного разговора начать рассказывать о начале глобального кризиса, о том, что "рынок недвижимости сейчас в зоне бифуркации и стохастического развития", поэтому у меня цена завышена. (Ну тут просто: -Агент? - Я-агент, но у меня есть клиент. -Пошел нах, агент.)


Теперь к прочим маразмам:

Дорогие агенты, изучите город.
Я теперь не удивляюсь вопросам от агентов: "А где это?", "А как к вам добраться?", "Я вот смотрю на карту Харькова"...

"Какие в Вашем районе есть достопримечательности?"(0957351983)

Дорогие агенты, в Харькове существуют другие проекты домов кроме хрущовок, чешек и улучшенок. Изучите их. Поэтому, когда Вы утверждаете!: "Вы ее из 4-х комнатной чешки переделали, а где комната в которой два окна?"(0508356942); просто, скажем так, обтекаемо..., у меня начинает болеть голова.

Но некоторые индивиды еще могут меня удивить. Звонок в 8.00 (номер не запомнил): "Здравствуйте, меня Алексей Михайлович назначил вашим агентом". Я расстерялся настолько, что даже не послал.

Следующее: что бы не тратить полчаса на телефонное ездение по ушам, я диктую номер объявления (с фото и описанием) на Сландо. Агенты (0503236229 и т.д.) пытаются мне объяснить, что они работают с распечаткой телефонов, которую им выдало агенство, и я должен! им рассказывать по телефону, как у меня расположена кухня..., т.к. интернета у них нет.


Агент и компьютерная техника. Сначала я давал описание квартиры на ХФ. Просто диктовал номер темы. От этой идеи пришлось отказаться буквально сразу после следующего: продиктовал агенту номер темы, через 1,5 часа он перезванивает:"Я уже на ХФ 1,5 часа, но не могу найти Вашей темы".
И. Мне. Пришлось. По. Телефону. Объяснять. Как. Искать. Темы. На. ХФ. (У агента полетели предохранители после фразы:"Переместите курсор в область адресной строки").
Но теперь, когда говоришь: "Сландо, №....", в ответ рискуешь услышать:
-Сландо? Ну а дальше?
-???
-Ну есть Сландо.ру, Сландо.ком....


О ценообразовании у агентов:
Беседуя с некоторыми из агентов после показа с клиентом, поражался следующему: квартиры в диапазоне 40.000-50.000, они оценивают как цену хозяина, минус 3.000-5.000; диапазоне 60.000-80.000 - минус 5.000-8.000. Почему и на основании чего они делают такие выводы для меня загадка, на прямой вопрос я слышал только мычание:"ну-у-у..., вам надо сбросить 5.000".

И еще: раз в месяц я пересматриваю цену на квартиру, на основании предложения аналогичных, количества просмотров и т.д. Когда цена повышается, на следующий день опять все агенты считают своим долгом лично позвонить и уточнить (в общем, очередной раз подзаебать) цену: "Как Y.000?! Ведь было X.000!" Причем это произносится тоном еврея, пережившего погромы в Киеве в 1915-1923 гг., такое впечатление, что я у ее детей забрал горбушку хлеба после недельной голодовки (+ Что самое смешное-у агента нет покупателя-он обзванивает базу очередной раз). Когда цена понижается, агенты опять ее уточняют (опять звонкозаеб), причем не вспоминается: "А ведь было X.000!", задается:"Это ваша окончательная цена или Вы торгуетесь?". Маразм? Маразм.

Детский маразм отчетливо наблюдается у начинающих агентов, работающих по сайту "Премьера". Для непосвященных: цена на сайте указывается в грн., регистра "дол." нет, поэтому часть квартир публикуется в грн., часть - в дол., но позади циферок стоит "грн." Выглядит это так: продам улучшенную двушку 50.000 грн. Начинающий агент просто не верит своему счастью, и вот он уже планирует себе покупку нового Nissan Juke и судорожно набирает Ваш номер телефона......... Бля, если раздается звонок в 11 вечера-можно трубку не снимать - это агент-новичок, нашедший сайт "Премьера".


О необходимости эксклюзива и услугах АН:
АН "Квартал", м.Героев Труда.
(Квартал) - Мы заключаем договор, Ваши документы хранятся у нас в сейфе, агент будет заниматься рекламой и показами.
(Я) - Где будет реклама?
- В интернете и в премьере.
- Постойте, на сландо, хф, в премьере я дал объявления-заняло 10 мин. А на показе буду присутствовать я, таким образом, "экскурсию" буду проводить я.
- Агент за свой счет будет оплачивать телефонные переговоры и тратить время.
- Я понял. Вы можете что-то сделать, чего не сделал я?
- ?????
- Ну, например, вывесить баннер на балконе? (для справки: баннер на "Промдизайне" - 240 грн.)
- Вы понимаете, баннер денег стоит, и агент его должен будет самостоятельно оплачивать.
Все. Конец. Тушите свечи. Люди хотят гарантированные 5% (а это 2.500 (20.000 грн.!) с 50.000), абсолютно нихрена не делая: за телефонные звонки, пару пеших прогулок и в течении дня сделки держать покупателя за ручку, изображая из себя преданного питбуля-стаффорда-Робокопа.


Копирайт резервед (copyright reserved). До сих пор меня удивляет и раздражает, что агенты публикуют объявления о продаже квартиры на тех же информационных ресурсах в тех же разделах, что и хозяин квартиры (скопировано фото и описание, а телефон- какого-то агенства). Где тут хоть остатки здравомыслия? Это же элементарная ...: посмотреть, есть объект в соответствующем разделе на ресурсе или нет? (0997008518, как всегда, "Город")


О проверке юридической чистоты квартиры агенством:
(Агент(ы)) - А Вы давно тут живете?
(Я) - С момента получения квартиры, вписан в ордер.
- Несовершеннолетние в квартире прописаны?
- Нет.
Все. Юридическая проверка квартиры агенством завершена.


О "маленьких" обманах агентов:
Агентов без клиентов, я перестал пускать на 3-й день после продажи. Но зачем под видом клиента приводить еще одного агента (0679667755) ? -для меня нет, не загадка, а лишнее подтверждение тупизны агента. Неужели они не понимают, что после этого никаких дел с ними иметь я не буду.

Агент и ремонт:
Май. Просмотр. Агент зашел в комнату, срывается и прыгает! к батарее, щупает ее. Что она этим хотела сказать? Какая тут мотивация? Что у нее в голове? По-моему сезон отопления давно закончился... или в квартирах агентов он продолжается?
Не дай бог Вам начать рассказывать при ней об устройстве трапиков, открывать электрощит, объяснять замену чугунного стояка пластиковым...
Но при этом поведение наглое, с видом "уж я то знаю", особенно если начинает стучать костяшкой пальца по стенам (наверное дверцу из "Буратино" ищет):"Несущая" (на кирпичную перегородку кухня-сан.блок).

+ мне дико, когда агенту во время показа звонит телефон и она просто разворачивается уходит в другую комнату моей квартиры разговаривать (типа коммерческая тайна) и закрывает за собой дверь. Мне просто хочется вышвырнуть это гавнецо за дверь. Но рядом же со мной стоит возможный покупатель.



О том как агенты читают описание в объявлении:
(Агент) - Я тут читаю описание, но не могу понять, у Вас тут слишком много написано, читаю через строчку. Расскажите мне подробно.
Я чуть не сорвался, так хотелось ответить: - Ну так, блядъ, прочитай 2 раза, сначала четные строчки, потом-нечетные. (номер не публикую, т.к. приходил с покупателем).
Бесполезно писать с 16.00 до 22.00 - агентам пох.
Бесполезно писать: "Строго без АН". Т.к. каждый агент мегауверен в том, что для него сделают исключение, и он промутит что-то такое, что после этой сделки начнется жизнь на радуге.

Вывод: настолько меня задолбал этот кретинизм агентов, что всякое сотрудничество с агентами прекращено.

Было начато 15 февраля 2013 г. в 9.30, закончено 30 июня в 15.00. Меня хватило на 4,5 месяца.

Добавлено 15 августа: оказывается посылать агентов бесполезно, - появляются новые, меняют номера телефонов, хотя должен признать, интенсивность звонков гораздо снизилась."
 
Останнє редагування:
Правильно,а на хера платить обувщикам за ботинки например?покупаешь кожу,покупаешь подошву,сам сшиваешь и ходишь.Ну или те же штаны.Зачем нам эти халявщики-посредники?Опять же кушать захотел-сам посадил пшенички,вырастил,муки намолол,спек хлебушек и жуй...Делов то...
Ну а по теме-риелтеры существуют во всем мире,и вообщем то нужны для помощи человеку в поиске квартиры,так как обладают определенной инфой и навыками в своей работе.Другое дело что качество их работы у нас очень плохое,это да.Но без них-никак.Это как без рекламы.Хоть и не хочется смотреть,но приходится.Ибо без нее каналам-гаплык прийдет
 

А что ты хотел?Какая страна,такие и риелтеры.
 

Не работает! В моем случае договор с риэлтором не составляли. Заплатила я за два месяца аренды квартиры гражданину сдававшему жилье и риэлтору оговоренную сумму. Посмотрели и паспорт, и документы на квартиру(правда ксерокопию). Приехали заселяться, а там другие люди. Вызов милиции....потом визиты на дачу показаний...Это хорошо, что у риэлтора совести хватило вернуть деньги за свою работу. А вот за проплаченные 2 месяца так и не вернули....кинули нас
Надоело мне тратить время на визиты в милицию.
 
Сам нашел, сам купил, сам все проверил.
Нах те риэлтеры.
 
Сам нашел, сам купил, сам все проверил.
Нах те риэлтеры.

Риэлтор нужен тому, кто не сможет сам этого сделать, боится и т.п.
А прохаванный пассажир и сам справится, обладая достаточным количеством времени. А вообще правильный риэлтор - это как раз не халявщик и не нахлебник. Он найдёт то, что надо ещё и цену собъёт по-умному.
 
Я после продажи недвижки еще около года посылал их на хуй. А еще срался с одним пидорасом, который через пол года после оформления сделки, продавал и мой, и соседний купленый дом. А одну риэлторшу я случайно наказал, когда она мне перед покупкой дома, вздумала поднять цену на трешку зелени. Я, зеленый от злости, послал ее на хуй, газанул и вывернутым колесом, с пробуксовки, обхерячил ее машину гравием.
 
это как? или это флудерские байки?

А так вот, висел мой дом и дом соседа на сайте недвижки. Сказал риэлтору, что если завтра объекты не будут удалены, то вам позвонят по объявлению, вы поедете их показывать, вот тут то вам зубы и выбъют. На следующий день все удалили. Пока просил по нормальному, не действовало.
 
Есть продавцы, которым нужно срочно, есть синяки, есть грамотные методики сбития цены, офёрта - например.
Вот за это он деньги и берёт, если талантливый. Если ты задумаешься - то посредники - кругом и везде. Идешь в магазин возле дома - посредник. Звонишь - заказываешь дверь - посредник, даже кондуктор в рогатом - посредник. Мы все посредники в том или ином виде.
 
а-а-а, понятно, у меня такая ситуация была с АН"ХАН", тоже риэлтеры не убирали - мол у нас прав нет, узнал-достал-позвонил директору, с дикими угрозами, через 10 мин. исчезло.
 
Это объявление называется "болванка" и никакого отношения к твоей кварте не имеет. Для привлечения звонков.
 
Лично я давно уже стараюсь их не кормить. Хотя несколько раз сталкивался с ОЧЕНЬ проффесиональными ребятами, которым реально понимаешь за что платишь. Кстати там где сейчас сидят кидалы во Дворце Труда лет 10 тому сидели такие. Находили мне квартиру действительно за смешные деньги.