О ревности и ее отсутствии

Отсутствие ревности - причина?

  • отсутствие чувств

    Голосів: 17 41.5%
  • философское отношение к данному вопросу

    Голосів: 14 34.1%
  • врожденный (приобретенный) пофигизм

    Голосів: 9 22.0%
  • расширение собственных возможностей в отношениях (я не запрещаю - значит и мне можно)

    Голосів: 1 2.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    41
заметьте....не тока я Вам не поверил.... просто практика показывает в основном противоположное....

заметила сразу:) противоположное? самки полигамны?)

почему только один вариант ? в жизни имеют место все четыре

да кто ж спорит, что мнения разнятся?)))

ОК)) По-моему:
Не первое, не второе, не третье.
Этим людям ТОЛЬКО так хорошо:выгодно/удобно/комфортно в своих ощущениях, в своей субъективной реальности)).

понятие "свобода" тут не подходит?
 
пример №1: он изменяет, и на вопрос, как ему не стыдно, у него есть жена, вот если и она гулять будет, отвечает : "Да что она - не человек, что ли? Пусть гуляет!" Говорит искренне равнодушно.При этом говорит, что жену любит и уходить от нее не планирует.
пример №2: она от него полностью зависит, к тому же бесконечно любит. ну никак без него. и ревность была когда-то, но жизнь показала, что изменять он будет, а уйти она не может. и изменить ничего не может. потому она абстрагировалась, и приняла все, как есть.

Между этими двумя ситуациями есть разница?

почему это две ситуации ? это одна ситуация с разных сторон :)

кстати, он может говорить равнодушно "пусть гуляет", зная что она не гуляет и не собирается. А если такое произойдет возможен вариант - "куда только делось то самое равнодушие" :)))


Я бы сказал так - в каждом конкретном случае отсутствия ревности есть все четыре пункта в разных пропорциях :)
 
Если не брать дружескую любовь человека к человеку как к личности, а иметь в виду отношения разнополых как пары, то пока любишь - других разнополых в качестве партнёров не рассматривают. Тут же связь энергетическая ещё.

вот именно энергетическая....ты же воспринимаешь энергопотоки от всего своего окружения? почему при сексе часть из них должна блокироваться? от разных людей идет разная энергия..... вполне естественно стремиться к подпитке тем что тебе подходит.....
 
понятие "свобода" тут не подходит?
:угу:С поправкой - свобода собственного выбора. Где (повторяюсь):
хорошо: удобно/выгодно/комфортно для самого себя. И только для самого себя.
Свободным, в той интерпретации, которую пытаетесь применить Вы, можно чувствовать себя и при наличии одного человека и в принадлежности к одному человеку, как ни странно:D.
 
Мне мало кто подходит. Чуть больше тех, кто почти подходит. Но почти не считается.
Так что если человек подходит, то это большая удача, и не факт, что найдётся в течении жизни ещё такой.

в этом и суть.... все строго индивидуально....
 
это нормально, но лечится:D . Ревность это страх, как страх высоты например и лечится также, когда тебе некуда падать - не страшно. "Пациент" боится что контакты, флирт, секс супруга/супруги с другими - будут влиять на его/её отношение к пациенту, приведут к потери привязанности, любви, уважения, внимания и т.д, к пациенту, если же пациент убедится что флирт, секс и т.п. - не имеют этих последствий, то и страх (ревность) исчезнут. Увы страх этот подсознательный, глубинный, а потому постичь вышеперечисленные просты вещи большинству затруднительно.

А еще лучше внушить, что делиться- это правильно. Это очень по-христиански. Такой хороший муж (жена) - ну как можно других такого счастья лишить?:D Заодно и похвастаться)))

почему же....значит Вам это выгодно.... это может быть неосознанно.... подсознание страшная штука..... ;)

точно! это лень:D
 
Вещи надо прятать в шкафчики. А мы тут про любофф.

Прям так сразу и прятать. А выгуливать? А вдруг кому глЯнется? Вот тогда пожалуйте на полочку, где целее.

Вот способна ты со мной, например, поделиться любимой кофточкой-подарком ненаглядной 3-ей свекухи? Я ведь и засрать могу столь ценный девайс, да и не вернуть запросто - я такая. И чхать я хотела, что ты ее бережешь раз в год на симпозиум одеваешь. Буквально за один вечер станет старой и рваной твоя любимая тряпочка, а мне хоть бы хны.

Я тоже про любофф


Или в борщ мне плюнешь. В любимый. С тебя станет. А я жри потом. Эт снова про любофф - и не путать мне тут с низменной кулинарией
 
да кто ж спорит. Но умеющих любить одновременно двоих ещё меньше, чем неревнивых.

Таких себе даблМцыри - знавших двух лишь дум власть, двух, но пламенную страсть.... ты права. в красной книге разве что.
ну или на харьковфоруме. можно. встретить)))) . легко. страстно любящих страстно демократичных)))
 
Прям так сразу и прятать. А выгуливать? А вдруг кому глЯнется? Вот тогда пожалуйте на полочку, где целее.

Вот способна ты со мной, например, поделиться любимой кофточкой-подарком ненаглядной 3-ей свекухи? Я ведь и засрать могу столь ценный девайс, да и не вернуть запросто - я такая. И чхать я хотела, что ты ее бережешь раз в год на симпозиум одеваешь. Буквально за один вечер станет старой и рваной твоя любимая тряпочка, а мне хоть бы хны.

Я тоже про любофф
Или в борщ мне плюнешь. В любимый. С тебя станет. А я жри потом. Эт снова про любофф - и не путать мне тут с низменной кулинарией

1. Смотря с кем делиться.
2. Вот у меня нет в окружении тех, кто вдруг решит плюнуть мне в борщ. Повезло.
 
1. Смотря с кем делиться.

"Если это Колька или даже Славка-
супротив товарищей не стану возражать.
Но если это Витька с Малой Переяславки -
я ж те ноги обломаю в бога душу мать!"

(с) :)

2. Вот у меня нет в окружении тех, кто вдруг решит плюнуть мне в борщ. Повезло.


Кому повезет - у того и петух снесет :) (поживем-увидим)))) - нет у нее в окружении г г)))). Фартовая ты на окружение баба, Лийка, ну шо тут еще скажеш))))
 
Останнє редагування:
:угу:С поправкой - свобода собственного выбора. Где (повторяюсь):
хорошо: удобно/выгодно/комфортно для самого себя. И только для самого себя.
Свободным, в той интерпретации, которую пытаетесь применить Вы, можно чувствовать себя и при наличии одного человека и в принадлежности к одному человеку, как ни странно:D.

А Ваш вариант еще более близок к 4-му в голосовалке (за который, кстати, никто не голосовал):D
 
Назад
Зверху Знизу