О разводе...сколько заплатили?

значит такая жена была при адекватной жене нет смысла гулять, а при тупорылой всегда такое получается
как бы... категорично немного; но соглашусь (если все устраивает - мужчины редко становятся вдруг "алкоголиками", внезапно)
 
как бы... категорично немного; но соглашусь (если все устраивает - мужчины редко становятся вдруг "алкоголиками", внезапно)

... ох дочка ... как ты меня понимаешь - опять сльозы ... - пойду шлепну мать ...
 
Да, алименты начисляются только с момента подачи искового заявления - тут вы правы, но ведь мы не знаем ничего о совместном майне (вилла, яхта, фабрики, заводы). В любом случае к адвокату!!!

Вы не ответили в чем так круто выиграет ТС если подаст сначала на развод, только потом на раздел имущества, а уж потом на алименты. Можете ответить, что вам на Короленко насвистели. Интересно ведь.
 
ТС, если не нанимать адвоката, то оплачиваете только гос. пошлины, хоть в суде хоть без суда, там до 200 грн будет. если нужен раздел имущества и\или алименты, то лучше топать к адвокату. плюс лучше делать разные иски на разные пункты "меню", это, ессно, увеличивает сумму расходов. так у вашего знакомого 700 грн и набежало, даже еще не много получилось.

вопрос был не мне, но если подать все в одном иске то развод может затянуться на многие годы из-за раздела имущества.
 
Идите сразу в Хар. обл. коллегию адвокатов (Короленко, 19), там вам грамотно составят исковое заявление. Сначала развод, потом деление имущества, и только потом алименты. Для вас это самый безболезненный вариант, может по деньгам и ударит, но в итоге (в отличие от мЮжа) вы выиграете:)

А зачем обязательно через суд? Про раздел имущества ТС и слова не написала ... вы тут блин насоветуете.
Иди в ЗАГС вместе с мужем пишите заявление о разводе по взаимному согласию. Пошлина "копейки" (что-то до 30 гривен кажется), срок месяц и всех делов.
А уж если есть что делить и на алименты можно потом подать уже не будучи связанными узами брака и когда будете по свободнее. Вот такие дела.
 
вот как так, почему этим "товарищам", так везет, находить именно таких барышень???

это не им везет, это барышни дуры :D

повыскакивают по малолетке "за крутых парней", а потом оказывается что это было обычное районное быдло :увага:
 
где-то попадалась свежая статистика - в украине 60% разводов в первые 3 года семейной жизни. пичалька...
 
Вы не ответили в чем так круто выиграет ТС если подаст сначала на развод, только потом на раздел имущества, а уж потом на алименты. Можете ответить, что вам на Короленко насвистели. Интересно ведь.

Мне не свистели, а вот подруге адвокат посоветовал именно раздел сначала, там было что делить, и я уже говорила, что все эти вопросы должны решать адвокат и истец, а не мы.
 
это не им везет, это барышни дуры :D

повыскакивают по малолетке "за крутых парней", а потом оказывается что это было обычное районное быдло :увага:

эт понятно
но почему эти товарищи не женятся на тех, кто с ними рядом на лавке, пивко тянут и рыгочут до утра?
 
Если ты порядочная женщина .. просто возьми свои вещи и уйди .. - не береди мужику душу .. 200грн , 700грн , - млин - любовь и трагедии не стоят бабла ..
 
Если ты порядочная женщина .. просто возьми свои вещи и уйди .. - не береди мужику душу .. 200грн , 700грн , - млин - любовь и трагедии не стоят бабла ..
Меня всегда удивляло почему делая дытыну кайф получают оба, а как прошла любовь так она с гордо поднятой головой должна все расхлебывать сама, а у него душа блин
 
Т.е. позвонить и узнать вам в голову не пришло? Нужно сначала поспрашивать соседок, потом создать тему на форуме.
Мне кажется, что цель — не стоимость развода узнать, а пожаловаться на мужа
да нет...а чего жаловаться- у меня все хорошо,а позвонить и правда не пришло в голову...спасибо за подсказку.
 
Назад
Зверху Знизу