О машинах ...

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2007
Повідом.: 1137
О машинах ...

Вот уже долгое время интересут вопрос, почему у нас цены на подержанные авто столь неадекватны???
К примеру я собираюсь покупать в Германии Ниссан Мурано 2008г. за 16тыс евро (есть и дешевле) .....
Но я не об этом, почему аналогичная машина за рубежом стоящая до 1-2 тыс евро у нас в десятки раз дороже??? В силу неадекватности нашего народа???
 
А сколько получится ее стоимость уже в Украине для вас?
 
около 20, что намного меньше, чем ее предлагают здесь
 
Но я не об этом, почему аналогичная машина за рубежом стоящая до 1-2 тыс евро у нас в десятки раз дороже??? В силу неадекватности нашего народа???
вы слышали такое понятие,как налоги и вообще что они платятся! а авто кот. вы хотите купить не укр. производства!:) проще не куда пояснил:rolleyes:
 
меня этот вопрос тоже интересует.. как за машину, которой 15-20 лет, которая десять раз сгнила и сто раз стояла на капремонте, можно просить три-пять кусков зелени?? ладно.. хрен с ним..но как можно платить три-пять штук за этот кусок ржавого железа?? в германии 15ти летний бумер можно за 3-4 штуки евро взять. так бумер, а не девятку!
 
вы слышали такое понятие,как налоги и вообще что они платятся! а авто кот. вы хотите купить не укр. производства!:) проще не куда пояснил:rolleyes:

да ладно, перестань!!!;):D народ хочет дешевле, а ты тут нудишь! они хотят не платить налоги, хотят, чтобы авто перелетало через границу без растаможки, не хотят учитывать расходы на доставку, на взятки чинушам ушлым, и что люди, которые этим занимаются, тоже жить хотят и кушать, и на тачках раскатывать! не мешай народу возмущаться!:D:пиво:

меня этот вопрос тоже интересует.. как за машину, которой 15-20 лет, которая десять раз сгнила и сто раз стояла на капремонте, можно просить три-пять кусков зелени?? ладно.. хрен с ним..но как можно платить три-пять штук за этот кусок ржавого железа?? в германии 15ти летний бумер можно за 3-4 штуки евро взять. так бумер, а не девятку!

очень просто. если не ошибаюсь, то есть ограничение на ввоз на Украину подержанных авто. по сроку службы. то есть, те старые авто, что уже бегают у нас стают дороже, так как новых старых авто больше не поступит. или ждать когда те, что сейчас новые, состарятся. это логично. а Вы видели 15летнюю девятку за 4 штуки евро?:eek: серьезно!))))))
 
Вот уже долгое время интересут вопрос, почему у нас цены на подержанные авто столь неадекватны???
К примеру я собираюсь покупать в Германии Ниссан Мурано 2008г. за 16тыс евро (есть и дешевле) .....
Но я не об этом, почему аналогичная машина за рубежом стоящая до 1-2 тыс евро у нас в десятки раз дороже??? В силу неадекватности нашего народа???

Вы сами ответили на свой вопрос. В Германии автомобиль не является предметом роскоши из-за общего богатства страны. У нас же страна бедная. Я предполагаю, что в Афганистане не каждый может себе позволить купить холодильник. Зато они компенсируют это охуенной духовностью, так как гашиш там очень дёшево стоит (мне брат рассказывал, который там служил).
Наш народ не хочет жить, как в Германии, ему ближе афганская духовность. Последнии выборы это наглядно показали.
 
Вы сами ответили на свой вопрос. В Германии автомобиль не является предметом роскоши из-за общего богатства страны.
В общето речь шла не о том.
У нас же страна бедная. Я предполагаю, что в Афганистане не каждый может себе позволить купить холодильник. Зато они компенсируют это охуенной духовностью, так как гашиш там очень дёшево стоит (мне брат рассказывал, который там служил).
Странная у вас духовность. А я думал это связано с отсутствием своих товаров на экспорт, из-за чего у народа мало денег на потребительские нужды + гражданская война.
Наш народ не хочет жить, как в Германии, ему ближе афганская духовность. Последнии выборы это наглядно показали.
Вы за себя говорите. Все хотят жить как в германии, но некоторые при этом не хотят ничего делать.

вы слышали такое понятие,как налоги и вообще что они платятся! а авто кот. вы хотите купить не укр. производства!:) проще не куда пояснил:rolleyes:
+ поддержка отечественного(условно) производителя, + желание руководства получить у себя новые сборочные (хотя бы) заводы. Все логично.
 
Таможня и налоги. Я бумер двухлетний 740, полный фарш, кожа купил в германии за 8,5 уе, растаможка обошлась в 15
 
В общето речь шла не о том.


+ поддержка отечественного(условно) производителя, + желание руководства получить у себя новые сборочные (хотя бы) заводы. Все логично.

Помоему речь как раз именно об этом. В нашем Гондурасе считается, что обычный человек вполне может обойтись без автомобиля. Пусть катается в маршрутках или в электричках. Ну на крайняк пускай покупает себе ВАЗовскую классику. (Хотя это тоже недёшево. В моём гараже продают шестёрку, 86-го года, в "идеальном" состоянии, просят $2000 )
Если бы было иначе никаких таможенных ограничений не было. Цена авто равнялась цене в Германии + перегон сюда. И всей этой хуйни с переоформлением не было бы. А то вот интересно, в той же Германии сказать фразу: "Купить машину по доверенности", они её поймут?
А насчёт отечественного автопроизводителя, я считаю, украинской экономики выгоднее было бы если в стране появилось больше недорогих транспортных средств. Это полезно для малого бизнеса. Кроме того, если люди будут более мобильны, это немного снизит жилищную проблему. Можно жить за городом, где недвижимость дешевле и ездить на работу в город. Да и сами маленькие, провинциальные городки начнут расцветать. Вот например главные офисы Гугла и Майкрософта расположены в маленьких городках.
Ну ладно, что-то я распизделся. Все-равно этого нихуя не будет, потому-что украинский народ ебанутый.
 
да ладно, перестань!!!;):D народ хочет дешевле, а ты тут нудишь! они хотят не платить налоги, хотят, чтобы авто перелетало через границу без растаможки, не хотят учитывать расходы на доставку, на взятки чинушам ушлым, и что люди, которые этим занимаются, тоже жить хотят и кушать, и на тачках раскатывать! не мешай народу возмущаться!:D:пиво:
забыл еще про акциз,НДС,регистрацию,кот. не мало стоит:D
+ поддержка отечественного(условно) производителя, + желание руководства получить у себя новые сборочные (хотя бы) заводы. Все логично.
в принципи то да,но наши идиоты не ту отрасль охраняют таким образом))) к примеру импортные продукты питания - дешевле наших ,зато наши кач-ей....вот взяли бы и въебали пошлину и ограничение на ввоз ! и тогда наши б смогли заработать и мы ели б нормальные продукты...в одно время нашь рынок хотели завалить трасниковым сахаром и не дали ведь,а то б нашь производитель умер бы за пару лет,а сейчас почему так не сделать с др.:(
 
очень просто. если не ошибаюсь, то есть ограничение на ввоз на Украину подержанных авто. по сроку службы. то есть, те старые авто, что уже бегают у нас стают дороже, так как новых старых авто больше не поступит. или ждать когда те, что сейчас новые, состарятся. это логично. а Вы видели 15летнюю девятку за 4 штуки евро?:eek: серьезно!))))))

не за 4 штуки евро. за 3-4 килобакса. но это бред. я бы за подобную машину и 500 баксов не дал. проще 3 штуки на такси прокатать, чем платить налоги, платить за бензин и жить под капотом.
 
Останнє редагування модератором:
забыл еще про акциз,НДС,регистрацию,кот. не мало стоит:D

ну это уже потом. хотя хз. я не особый спец.:)

не за 4 штуки евро. за 3-4 килобакса. но это бред. я бы за подобную машину и 500 баксов не дал. проще 3 штуки на такси прокатать, чем платить налоги, платить за бензин и жить под капотом.

даже 4 килобакса для 15летней девятки - это много, да.
 
Таможня и налоги. Я бумер двухлетний 740, полный фарш, кожа купил в германии за 8,5 уе, растаможка обошлась в 15

Ни .. себе расклад. Что ж так много то за растаможку?Там же походу максимальный предел - это 20% от стоимости авто...:незнаю:
 
да все очень просто, так как наша страна вступила в ВТО, то при ввозе автомобиля мы должны заплатить до 10% пошлины и 20% НДС.
Эти сборы зависят не от цены на которую вы принесете справку, а от цены которую признает наша таможня.
Наши не долго думая вводят акциз вместо пошлин. Этот акциз зависит от кубиков автомобиля (точные цифры кому цикаво в инет) и добавляют первую постановку на учет автомобиля по огромной цене.
Итого машину до 5 лет ввезти дорого но можно, например на 4 литра двигатель акциз будет дето 10 тыс евро. машина после 8 лет такаяже акциз будет порядка 13 тыс, но постановка на учет будет стоить кажется дороже чем акциз, вобщем надо ввозить новые.
 
так налоги платятся и при покупке машины и на территории Украины.
 
налоги да, но акциз нет
 
слышал, что пошлины на ввоз авто у нас одни из самых высоких. выше только в японии.
 
Назад
Зверху Знизу