О чипировании животных

Подниму ка я темку.
Интересно почитать отзывы владельцев, прошедших процедуру чипирования. Есть ли от чипа реальный толк, помог ли кому-то чип найти свою собаку в случае потери? Или может кто знает реальные случаи у других владельцев, когда чип помог в поисках?
Спасибо откликнувшимся.
 
если нашедшие проверяли на наличие чипа и он был, то что могло помешать вернуться потеряшке домой?
с чипом это во много раз быстрее, чем по клейму.
в КП ЦОЖ с этой процедуры начинают, если к ним попало явно домашнее животное.
жалко, что хозяева на этом экономят, уверенные, что их питомец никогда не потеряется и не попадет в приют

да, все три мои собаки чипированы
 
Насчет возврата потерянной собаки не скажу.. Но лично у нас чип каждый год проверяют на выставке в Германии. Да и на границах ветеринары проверяют чипы, лично сами не попадали на такую проверку - боятся нас, но у друзей было неоднократно, особенно при пересечении литовской границы возле Друзкиненкайка
 
Спасибо за ответы. Если еще у кого есть истории - рассказывайте.
А еще интересен такой аспект - у нас йорка, таких собачек если находят, то не всегда возвращают, могут и себе оставить - типа маленькая, ест мало, и миленькая. Интересно, если соба будет чипированна, и вдруг(тьфу-тьфу не дай бог) её украдут\подберут и не вернут. Поможет ли чип каким-то образом поймать за руку воришек. Например при посещении клиники, будут ли там считывать чип, и сообщит ли им система о том что соба потеряшка.

в КП ЦОЖ с этой процедуры начинают, если к ним попало явно домашнее

Кстати, заинтересовала очень процедура чипирования в КП ЦОЖе, все-равно нам нужно зарегистрироваться у них. Но одно немного волнует - цена за процедуру у них намного меньше чем в клиниках. Это обусловлено тем что клиники просто больше зарабатывают на клиентах, или у ЦОЖа чипы похуже?
Ответьте пожалуйста, если знаете ответ конечно) И где вы чипировали собак?
 
Например при посещении клиники, будут ли там считывать чип, и сообщит ли им система о том что соба потеряшка.
мы проверяем на наличие чипа только в том случае, если люди сообщили, что животное найдено или при предоставлении паспорта, в котором указан номер чипа, например, для заключений или во время вакцинации против бешенства. Тогда номер чипа проверяется в международных базах, которые доступны в интернет сети. Сам по себе чип не содержит никакой информации, кроме номера. И не позволяет заподозрить кражу животного.

Но одно немного волнует - цена за процедуру у них намного меньше чем в клиниках. Это обусловлено тем что клиники просто больше зарабатывают на клиентах, или у ЦОЖа чипы похуже?
, цены на чипы не сильно разнятся.
 
у ЦОЖа чипы похуже?
насколько я знаю, у них нормальные байеровские чипы, а не копеечная китайская подделка.
могут себе позволить держать более низкую цену за счет малой цены за саму услугу - замечательно!
 
Сам по себе чип не содержит никакой информации, кроме номера. И не позволяет заподозрить кражу животного.
Это яснопонятно. Просто как я себе представляю идеальную систему. Приходит человек с животинкой в клинику, их принимают, смотрят док-ты если есть, и проверяют наличие чипа. Если есть - вбивают номер на сайте и смотрят что там в базе по этому чипу. Если большой алярм - значит животинка потеряшка и проверяем совпадают ли данные в базе с паспортом принесшего или нет. Если нет - извольте оставить животину, заберет тот кто указан в базе как хозяин. Или такого нет и не будет в ближайшее время?))

В таком случае если моя животина убежала\украли и с ней прийдут чужие люди в клинику я об этом узнаю. Если убежала и попала в ЦОЖ я об этом узнаю. То есть вот он профит и я иду ставить чип.

Просто почитала сообщения от 2008 года где обсуждалась необходимость введения чипов и светлого будущего. Как бы 6 лет прошло, интересно, будущее настало али нет))

могут себе позволить держать более низкую цену за счет малой цены за саму услугу - замечательно!
Вот это и интересовало. Как показывает опыт часто крупные гос конторы могут держать ниже цены.
 
Нет закона обязывающего проверять наличие чипа и принадлежность животного с чипом к какому -либо владельцу.
 
Нет закона обязывающего проверять наличие чипа и принадлежность животного с чипом к какому -либо владельцу.
Ага, вот и слабое место системы...так и знала что все что хорошо в теории, на практике законами у нас не подтверждается. Ну что ж, будем ждать когда светлое будущее все же настанет))
 
а еще такое ноу-хау, чтобы собаку можно было со спутника отследить :іржач:
ну, ждите и надейтесь, что наличие чипа вам никогда не понадобится.
неприятности они же у кого-то случаются, но не у нас :D
 
Лиана, вы все же судите поспешно.
Я разве сказала что я откажусь от чипирования? Мы конечно еще подумаем, но скорее всего чипируем, ибо если вдруг с собакой что-нибудь случится я хочу знать что сделала и сделаю все возможное для неё.
Жаль только что за 6 лет система так и не начала работать более менее вменяемо, но видимо это не срок для истории. Тут все меряется не годами - десятилетиями. А светлое будущее я все же ждать буду)
 
а вы узнайте, как работает система в других странах.
обещаю, что вы удивитесь - так же, как и у нас :)

недавно я "потеряла" в лесу свою старшую (7 с лишним лет)- я ее не вижу, а она тихонько себе ходит за деревьями, сво, и на меня поглядывает.
так вот, по ней видно, что она не выброшенка - толстая, ухоженная, обученная.
и в любой клинике, где прочли бы номер чипа, через минуту нашли бы мой адрес и номер телефона на сайте Трейсера, просто вбив номер чипа в любой поисковик.
чип у животного - маркер того, что хозяину его питомец нужен!
 
Останнє редагування:
система в других странах так же, как и у нас

Я не знала, но не удивлена... Скажем так - жду и надеюсь на светлое будущее для всех и везде) И в других странах тоже.
Я думаю что ситуация с чипированием животных к тому и идет, чтобы рано или поздно можно было отлавливать такие случаи как я описала - когда человек просто взял и увел\украл чужое животное.
И кстати, по поводу "отследить со спутника" - не так уж и смешно, думаю технологически мы уже оч близки к этому. Вопрос внедрения в жизнь конечно остается открыт, но...)))
 
Подниму ка я темку.
Интересно почитать отзывы владельцев, прошедших процедуру чипирования. Есть ли от чипа реальный толк, помог ли кому-то чип найти свою собаку в случае потери? Или может кто знает реальные случаи у других владельцев, когда чип помог в поисках?
Спасибо откликнувшимся.
Да, помог!
В прошлом месяце потерялась собака нашего разведения.
Люди, нашедшие собаку вышли на нас и на владельцев!
После чипирования, информация вносится в базу данных Tracer. И у них на сайте по номеру чипа выбивает сразу всю информацию.
 
у них нормальные байеровские чипы
узнавала, чипы у них не байеровские. во всяком случае весной были. по словам их вета, вроде как совместимые с системой, но точно он не был уверен. решила там не ставить, ибо собаке надо было пересекать границу и желания рисковать и/или надеяться на авось не возникло. а для насущных потребностей вполне сгодятся
 
Zак
если ты не против, давай уточним это у них в теме, потому, что там не раз отвечали, что именно байер :confused:
 
та я не против, канеш )
по телефону мне тоже говорили, что байер ) а оказалось, что не совсем. ну то я рисковать не стала, а может все хорошо и таможня пропускает )
 
А кто знает, чем чип собачий отличается от кошачьего?
Смотрела прайс одной фирмы- там чипы для собак - 50 грн.
А у нас в Леконе кошачьи байеровские - 100 грн
Разница, однако, в цене существенная :)
 
А кто знает, чем чип собачий отличается от кошачьего?
Смотрела прайс одной фирмы- там чипы для собак - 50 грн.
А у нас в Леконе кошачьи байеровские - 100 грн
Разница, однако, в цене существенная :)
:D манагерам зачот
 
Назад
Зверху Знизу