О чем вы думали, находясь при смерти?

Не очень поняла суть вопроса :) А че держаться? Это ж давно было :) Если ударение на слове "так", то да, именно так и было). Просто помню, и все. А еще помню первую мысль-ощущение, когда доплыла до островка: "как же здорово, что я просто живу, дышу, вижу все это... А ВСЁ остальное - такие мелочи!" Звучит банально, но тем не менее - это было такооооое блаженство! :)

Ну, гбэ, об этом и речь. Моя первая мысль была- я ж так за свет и не заплатила..
 
А хоть раз сам, не по наслышке ТАМ были?
ТАМ нету

Ну, гбэ, об этом и речь. Моя первая мысль была- я ж так за свет и не заплатила..
Меня когда 220 ебнуло - первым делом на часы посмотрел - не испортились ли :D
 
Вот сегодня опять, уже второй раз за текущий год, весьма не иллюзорно дыхнула смерть в лицо.

В этот раз всё достаточно банально - загорал себе на пляже, сожалея о том, что есть всего 50 минут (вместо обеда спустился из офиса на пляж).
На 45 минуте это случилось, - солнечный удар средне-тяжелой степени.
Смутно помню, как потемнело в глазах и как доковылял шатаясь до тени (50 метров показались вечностью), но таки за полчаса отдышался там.

Любопытно другое, - в который раз, понимая, что склеить ласты перспектива сейчас более чем реальна
(например, в любой момент, можно потерять сознание, и без оказания немедленной помощи, валяясь под солнцем, наступит кома и смерть за короткое время, тем более, что люди не привыкли подходить к упавшим или уже валяющимся посреди дороги людям, с позиции "вот нариков/алкоголиков развелось, блиа"), не испытывал ни страха, ни сожаления, никаких этих ваших картинок "пролетевшей за пару секунд всей жизни как в калейдоскопе", ... кроме жуткой боли успел подумать только о том, что я буду весьма непрезентабельно выглядеть, когда таки моё тело обнаружат родственники, хватившись от долгого отсутствия, и испытывая недоумение, настолько внезапно всё заканчивается, - пару минут и тебя возможно не станет :confused:

А у вас были похожие ситуации?
О чем успевали подумать?

Было раз, в автокатастрофе, очень быстро все происходило.....подумал почему то с облегчением - " ну все пи...ц!", но " костлявая " была занята какими то другими делами...:D
 
ТАМ нету

Меня когда 220 ебнуло - первым делом на часы посмотрел - не испортились ли :D

Есть наверное, Большой брат.
ничего не утверждаю. но по=моему- есть.

А потом желание заплатить за свет не пропало? :))

Пропало-но- пришла жестокая реальность.:)
Прям, как на ХФ. Вроде общаешься с нормальными людьми, потом приходит неадекватная личность- и как не было общения...
 
А у вас были похожие ситуации?
О чем успевали подумать?

такое ощущение, что тебе выключили рубильник, как будто давление в шланге упало и все как -то растворяется, даже мылси затухают. Сначало жутко страшно, а потом все равно.
А потом, уже когда все вернулось, происходит какаято переоценка ценностей. Мелочные обиды и прочее - думаешь какая это фигня. Больше начинаешь ценить близких тебе людей. Как -то так было.
 
А у вас были похожие ситуации?
О чем успевали подумать?
друган рассказывал, что когда возращался от тещи с помидорками, выскочила на дорогу телка на Лексусе, в итоге он ей в бочину влетел со всей дури... первое, что ему пришло в голову, по его рассказу, это "на хуя ж я полный бак заправил-то???" :D:D:D
 
Висел на скале. За подробностями идите в жопу
 
в состоянии "скоро пиздец" мысль была "хоть ползком, но к людям, может кто-то всё же скорую вызовет" )))))) правда наивная?
 
Да бывает, я как-то на охоте в леске от удочки запуталась, чуть
медведь не съел.:eek:
 
в состоянии "скоро пиздец" мысль была "хоть ползком, но к людям, может кто-то всё же скорую вызовет" )))))) правда наивная?

Вызвали? В моем случае почему-то первая приехала труповозка.
 
Вызвали? В моем случае почему-то первая приехала труповозка.

неа, оказалось, что температура за 40, хрен знает какое давление и бессознательное состояние в течении около часа - это всего лишь кризис :D , а не пиздец!
 
А у вас были похожие ситуации?
О чем успевали подумать?

Не единожды сталкивался, и думал:
"да в принципе похер, че парится?" КОроче, чето типа смирения, еси исход не от меня зависит. А над тобою мельтешат, типа вася дыши, срочно в реанимацию...а тебе пофиг...ты лежишь, и как-то отстранено за всем наблюдаешь...отдельные отрывки фраз, иногда размытые кадры изображения, нече не чувствуешь и полное умиротворение.
А еси исход зависит от тебя, то в голове необычайная ясность и пустота, и нет никаких страхов. Просто делаешь то, что должен на уровне инстинктов...а после тело трясется от адреналина, и дыбильная улыбка на лице...эйфория. Все мысли и переживания уже потом.
 
Останнє редагування:
неа, оказалось, что температура за 40, хрен знает какое давление и бессознательное состояние в течении около часа - это всего лишь кризис :D , а не пиздец!

Действительно, фигня, стоит ли занятых людей беспокоить...:(
 
Действительно, фигня, стоит ли занятых людей беспокоить...:(

)))))))))) да уж! я товарищей врачей стараюсь избегать, а то они на мне ошибаются как будто нанялись... как-то лет в 20 забирают по скорой, едем в сторону больнички, врач поворачивается и говорит:" а у тебя точно аппендицит? а то мы уже одно го так привезли, а там ничего!":D
 
:D а как это? человеческий мозг или работает или нет. он или мёртв, или жив. .

..клетки мозга гибут не все одновремнно. И вот пока идет процесс...посе откачки тела моно получить живого, но дыбила...
 
)))))))))) да уж! я товарищей врачей стараюсь избегать, а то они на мне ошибаются как будто нанялись... как-то лет в 20 забирают по скорой, едем в сторону больнички, врач поворачивается и говорит:" а у тебя точно аппендицит? а то мы уже одно го так привезли, а там ничего!":D

Меня в больницу только несут. Хожу только в эндокринологию, и то только потому, что поспорили с врачом, что меня принесут! Уже три год имею бутылочку коньячка каждый месяц.!
 
Так. Предлагаю натурный эксперимент. Берем газовую конфорку и обычный палец. Поджигаем конфорку. Подносим палец на расстояние 3см. от огня. Держим пять минут. После этого, рассуждаем об ожогах.
Вопросы по ЧМТ- в личку - клянусь, отвечу!

вы же знаете, что эксперимент невозможен. Вы сначала одерните руку, и толко после почувствуете боль. КОманда на убирание руки идет минуя моцк

. А еще помню первую мысль-ощущение, когда доплыла до островка: "как же здорово, что я просто живу, дышу, вижу все это... А ВСЁ остальное - такие мелочи!" ! :)

...когда летишь с моста, ты понимаешь, что все твои проблемы - фигня, и все они решаемы, кроме одной - той, что ты летишь с моста... (с) один выживший суицидник
 
вы же знаете, что эксперимент невозможен. Вы сначала одерните руку, и толко после почувствуете боль. КОманда на убирание руки идет минуя моцк

Вы же читали, в каком контексте я написала это пост.
Просто разговаривать о вещах, о которых не имеешь ни малейшего представления- примерно, как носить воду в решете.:)
 
Ну, гбэ, об этом и речь. Моя первая мысль была- я ж так за свет и не заплатила..

...а я думал, что жаль, что новый фильм не посмотрел...но крайняя результирующая мысль была имено "да в принципе похер, че парится?"

Меня когда 220 ебнуло - первым делом на часы посмотрел - не испортились ли :D

меня когда ебнуло 36000 вольт в старом телевизоре, я подумал, ВАУ, вот она машина времени и пространства. Только что был там, и через не осязаемую долю доли секнуды в 8 метрах под стеною с отверточкой в руках...:D А 220...помню, взялся за два провода обоими руками (думал, что пробки выключил) и загибаю их, шоб не мешали...и не пойму, че это меня трусит и я на табуретке танцую...
 
Меня в больницу только несут. Хожу только в эндокринологию, и то только потому, что поспорили с врачом, что меня принесут! Уже три год имею бутылочку коньячка каждый месяц.!

тоже вариант:)
 
Назад
Зверху Знизу