о будущем, о детях, и вообще о жизни

А вот я - самый настоящий гопниг. Бедные мои родители :(
 
Ты только Вейдера об этом не говори.. Он эту информацию тут же под свою базовую теорию темных сил подведет :D

С каких это пор ЦРУ стало адептом темных сил?
"You shall know the Truth... and the Truth shall set you free..."(C)
 
Посилання видалено
Когда у вас есть дети - ситуация та же самая. Вы их кормите, вы их одеваете, вы их выращиваете, - кому, как не вам, ими управлять? И они ОБЯЗАНЫ вам подчиняться. Вы, черт побери, имеете все права.



Ибо никому на хер не нужны двадцатилетние вложения с непонятной перспективой. А вложить 5 лет, чтобы потом получать дивиденды, - дело совсем другое. Учитесь у лучших. В деле построения семьи восточные товарищи нас пока что делают всухую.

(С)lazy_taxi

Шо за крик души?!!! Такое ощущение, что дети - корень зла и причина всех бед в жизни ТС

"Вы их кормите, вы их одеваете, вы их выращиваете, - кому, как не вам, ими управлять? И они ОБЯЗАНЫ вам подчиняться. Вы, черт побери, имеете все права. " - глупости. Дети НЕ ПРОСЯТ их рожать. Даже не намекают на это. Это желание ИХ РОДИТЕЛЕЙ. На момент рождения ребенка так точно.
Читая эмоциональный "выплеск" автора, вспомнилась статейка о некоторых индийских многодетных семьях, где родители преднамеренно уродуют младших детей, чтоб те становились профессиональными попрошайками и кормили всю семью (мол, не зря ж рожали) И ползают эти дети-уродцы в оживленных туристических местах, хватают за штанины...И приносят доход в семью с ранних лет...

Короче, не хочешь - не рожай. Дети - это действительно лотерея, где на 100% никогда не знаешь, что получишь...
"не нужны двадцатилетние вложения с непонятной перспективой" - не делай этих "вложений". Никто ж не принуждает. Господи, откуда столько пустой агрессии???
 
Шо за крик души?!!! Такое ощущение, что дети - корень зла и причина всех бед в жизни ТС

"Вы их кормите, вы их одеваете, вы их выращиваете, - кому, как не вам, ими управлять? И они ОБЯЗАНЫ вам подчиняться. Вы, черт побери, имеете все права. " - глупости. Дети НЕ ПРОСЯТ их рожать. Даже не намекают на это. Это желание ИХ РОДИТЕЛЕЙ. На момент рождения ребенка так точно.
Читая эмоциональный "выплеск" автора, вспомнилась статейка о некоторых индийских многодетных семьях, где родители преднамеренно уродуют младших детей, чтоб те становились профессиональными попрошайками и кормили всю семью (мол, не зря ж рожали) И ползают эти дети-уродцы в оживленных туристических местах, хватают за штанины...И приносят доход в семью с ранних лет...

Короче, не хочешь - не рожай. Дети - это действительно лотерея, где на 100% никогда не знаешь, что получишь...
"не нужны двадцатилетние вложения с непонятной перспективой" - не делай этих "вложений". Никто ж не принуждает. Господи, откуда столько пустой агрессии???

вот и я не знаю. читаю вас, и не понимаю, откуда столько пустой агресии...
 
Родительские строгость и любовь должны быть сбалансированы. .
..
Это так.
Не жестокость, а, именно строгость. Кроме того, не мешать другому родителю. А то папа отругает за двойку или, что шлялся неизвестно где после уроков, а мама втихаря приголубит. Получается папу слушать и не обязательно. И когда той же маме захочется добиться послушания от ребенка, сослаться на авторитет папы уже неполучается
Ребенка нужно учить! помогать в семье.
Не секрет, что некоторые вещи проще сделать самому, чем научить ребенка. Например, та же посуда. А вдруг разобьёт! ...И мама сама моет
 
дети ж не просили их рожать

чем они вдруг обязаны родителям?
 
Да ничем не обязаны. Это мы должны их любить и учить. А об обязанности и говорить нельзя. А то получается вечное нытье о долге, как и в отношениях между М и Ж.
Нельзя искать во всем только долг. На первом месте должны быть любовь, забота( не перегибать) и воспитание нужных в жизни и в мире качеств. Ребенок должен(сорри, другого слова не могу найти) быть счастлив оттого, что живет и не из-за сюсюканья и пусей, а помочь ему пораньше найти свое место в жизни, хорошее место...
И это дело и забота родителей. "Мы ответственны за тех, кого приручили..."
Мне кажктся, это и хотел сказать ТС, просто слишком экспрессивно, в своей манере.

пс: приятно видеть, судя из написанного выше( но без "печени"), что детей я воспитываю правильно.
 
искюзми дамы и господа
(особенно Anilka и BigFoot)
насилие над ребенком порождает только насилие
В ребенка необходимо вкладывать любовь (к жизни, к родителям, к окружающим ... и не опускать руки)
"ГОПОТА" выростает именно из тех кому в детстве от родителей достается по печени
Я уж не надеялась услышать здоровую реакцию на весь этот бред. Мне вот интересно, люди, которые так ратуют за "по печени" именно так воспитывают своих детей? А потом начинается - откуда берутся социопаты, быдло, бла-бла-бла.

Моему сыну 17. Никто никогда в семье на него руки не поднимал. Я горжусь тем, что он принимает собственные решения, а не выполняет чьи-либо команды. Да, пожалуй, это не всегда так удобно и легко как "дал по печени - и порядок". Но мне свойственно любить своего сына. Любить и уважать.

Одна из наиважнейших задач родителей - вырастить МЫСЛЯЩЕГО человека, а не четкого исполнителя чьей-то воли.
Если, конечно же, вы не мечтаете, чтобы ваш ребенок пополнил ряды быдла и главных героев видеосюжетов о зверских случаях "дедовщины" в школе.
 
достаточно странная корреляция между воспитыванием ремнем и быдлом.
 
Стоят два горца.
Первый:
- У меня сын умный, умный. 3 класса школы закончил, теперь овец пасет, деньги зарабатывает, доход в семью приносит.
Второй:
- А мой дурак дураком. В школе выучился, в институте выучился, в аспирантуре учится. Все никак не научиться.



Возможно для того негра на барабане нет большего счастья как торговать на лотке. Я же, предпочитаю, доть сыну "путевку в жизнь". А как он ей распорядится..... посмотрим.
 
Возможно для того негра на барабане нет большего счастья как торговать на лотке. Я же, предпочитаю, доть сыну "путевку в жизнь". А как он ей распорядится..... посмотрим.

вот об этом и пишут.
если бездумно делать инвестицию - получиться пук в воду.
при правильной инвестиции она даст богатый урожай.

отношение "а как он ей распорядится - посмотрим" с трудом умещается в обдуманную инвестицию.
 
Возможно для того негра на барабане нет большего счастья как торговать на лотке.
Вот и я считаю... проблема рождаемости. Детей надо не только родить, но и на ноги поставить. Лучше дать одному ребенку возможность стать полноценной, всесторонне развитой личностью, чем родить 10... и сделать из них закомплексованных моральных уродов. И ни при чем тут приучение к труду - любовь и терпение приучат ребенка лучше всякого ремня. А кто рожая детей считает что этим они уже тебе обязаны... ну кто-то должен и на барабане торговать... Зачем и в школу? 3 класса и вперед - главное считать научиться;)
 
Вот и я считаю... проблема рождаемости. Детей надо не только родить, но и на ноги поставить. Лучше дать одному ребенку возможность стать полноценной, всесторонне развитой личностью, чем родить 10... и сделать из них закомплексованных моральных уродов. И ни при чем тут приучение к труду - любовь и терпение приучат ребенка лучше всякого ремня. А кто рожая детей считает что этим они уже тебе обязаны... ну кто-то должен и на барабане торговать... Зачем и в школу? 3 класса и вперед - главное считать научиться;)

а почему только крайности?
ну рожайте одного и все ему на блюдечке приносите, зато будет время на всестороннее раазвитие, самосовершенствование и на стихи цветаевой.
 
все как-то сумбурно мешают х знает что.

ребенок не просил его рожать, это правда.
но раз вы его родили, то придется себе признаться в том, что его придется выпускать на улицу, в садик в школу, в институт и на работу.
хотя, конечно, плох тот родитель, который не докормит своего ребенка до пенсии.
и уж раз придется ребенка самого выпускать в социум, то надо сделать всё возможное, чтобы ребенок мог самостоятельно в социуме с пользой для себя существовать.
 
вот об этом и пишут.
если бездумно делать инвестицию - получиться пук в воду.
при правильной инвестиции она даст богатый урожай.

отношение "а как он ей распорядится - посмотрим" с трудом умещается в обдуманную инвестицию.

ЛЮБАЯ инвестиция это РИСК. Вы ее обдумываете, вкладываете, надеетесь, а получаете :срака:. Или же вы гений инвестиций :D, можно к вам на проценты пойти? ;)
 
Один из примеров из жизни ребятенка.

Когда сыну было 4 года насильно научили сына ездить на велосипеде, таскала его в бассейн и сейчас он чувствует себя на воде уверенно.

Сейчас ему 10 лет. Он задал вопрос «почему я не умею плавать и ездить на скутере?». Мой ответ – «В детстве не научили, теперь тяжело.» заставил его задуматься, как важно всему научиться в детстве. Он сам сказал, сто раньше непонимал зачем именно в детстве всему учиться.

Меня радует, что он хотя б задумывается над этими вопрсами.

Детям надо как можно больше показывать и рассказывать (желательно на примерах). А битье или облизывание своего чада ничего не даст кроме комплексов.
 
Останнє редагування:
а почему только крайности?
ну рожайте одного и все ему на блюдечке приносите, зато будет время на всестороннее раазвитие, самосовершенствование и на стихи цветаевой.

Я говорю не о принесении на блюдечке, а о развитии, на которое увы! нужны деньги - кто будет бесплатно заниматься с вашим ребенком языками, спортивным, музыкальным развитием. Я хочу чтоб мой ребенок УМЕЛ многое - по крайней мере - языки, логика, спорт (плаванье, танцы) у нас были начаты в 2-4 года... это не мешает мне просить ее помочь по дому - вытереть пыль, разложить игрушки, полить цветы - для 5 лет я не думаю что это мало.
Но в данных условиях если у меня сейчас были бы еще дети - просто не было бы врозможности финансировать это самое развитие.
Проще всего "кинуть" ребенка в садик как в "школу выживания" - типа если умный - сам научится. Да так даже невозможно узнать настоящие склонности ребенка! Все люди талантливы - кто к математике, кто к спорту, кто к музыке и не попробовав развивать ребенка в этом направлении вы можете не увидеть реальный талант ребенка. К блюдечку это не имеет отношения. Ребонок должен быть ЗАГРУЖЕН, должен УЧИТЬСЯ, РАЗВИВАТЬСЯ. А РОДИТЕЛИ должны обеспечить это РАЗВИТИЕ
 
Я говорю не о принесении на блюдечке, а о развитии, на которое увы! нужны деньги - кто будет бесплатно заниматься с вашим ребенком языками, спортивным, музыкальным развитием. Я хочу чтоб мой ребенок УМЕЛ многое - по крайней мере - языки, логика, спорт (плаванье, танцы) у нас были начаты в 2-4 года... это не мешает мне просить ее помочь по дому - вытереть пыль, разложить игрушки, полить цветы - для 5 лет я не думаю что это мало.
Но в данных условиях если у меня сейчас были бы еще дети - просто не было бы врозможности финансировать это самое развитие.
Проще всего "кинуть" ребенка в садик как в "школу выживания" - типа если умный - сам научится. Да так даже невозможно узнать настоящие склонности ребенка! Все люди талантливы - кто к математике, кто к спорту, кто к музыке и не попробовав развивать ребенка в этом направлении вы можете не увидеть реальный талант ребенка. К блюдечку это не имеет отношения. Ребонок должен быть ЗАГРУЖЕН, должен УЧИТЬСЯ, РАЗВИВАТЬСЯ. А РОДИТЕЛИ должны обеспечить это РАЗВИТИЕ

ну так о этом и написано в стартовом посте!!!
 
Разрушение нашего общества осуществляется извне и с определенными целями , сюда можно приплести и мировой заговор и масонские ложи и всю остальную нечисть , которые являются уже невидимой частью айсберга , но совсем не его основанием . Разрушение общества осуществляется отрывом одного поколения от предыдущего вбиванием между ними клина взаимной неприязни и непонимания ( проблема отцов и детей не вчера придумана ) , революциями , войнами , экономическими искуственными катаклизмами . В хронологическом порядке наиболее ключевые моменты : крещение Руси и насаждение чуждой идеологии и мировосприятия , ниаконианская реформа , первая мировая война , революция , вторая мировая , перестройка ( включая экономические и культурные рычаги уничтожения народа ) . Расчет предельно прост и туп , в случае войны лучшая дееспособная часть мужского населения остается на поле брани , оставшиеся занимаются поднятием разрушенной экономики и т.д. , воспитанию подрастающего поколения уделяется крайне мало внимания , другой пример , вброс информации в общество извне и как результат отсутствие взаимопонимания между поколениями , экономическая диверсия и как результат сынишка трижды подумает слушать ли папу который сидит на жопе по бабкам и дабы прокормить семью выкручивается как уж на сковородке всеми мыслимыми и немыслимыми способами , такой же результат достигается прививанием молодежи левой культуры через СМИ ( проблема отцов и детей )
Воспитывать детей в малом возрасте надо на примере , большую часть информации дети получают от родителей именно подражая им во всем.
Для того чтобы учить детей надо самим стать ОБРАЗованными людьми , получить правильное мировосприятие и только потом передать его потомкам.
 
Назад
Зверху Знизу