Статус: Офлайн
Реєстрація: 03.05.2004
Повідом.: 1027
Реєстрація: 03.05.2004
Повідом.: 1027
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Я 100% согласен с вами по поводу западных стран и США. Но я считаю что они добились успехов как раз благодаря перемене в своем сознании. Они сейчас совсем по другому относятся к людям (не так как во времена гитлера) да и к животным тоже, при том что жизнь там не так безоблачна как кажется отсюда. Не знаю смогут ли наши люди поменять свое сознание ... но это уже не в этой ветке ...Шутик сказав(ла):Про западные страны...
А вы знаете, как жили люди в США во время депрессии?
Как в Европе жили после войны? Там была такая же жизнь, как у нас сейчас примерно.
И не думаю, что тогда они особо заботились о бездомных животных.
Они начали заботиться, когда стали жить лучше.
А до 60-х гг прошлого века в Америке, дабы вы знали, негров избивали на улицах и держали в качестве рабов. Спасибо Мартину Лютеру Кингу - он смог изменить ситуацию.
Гитлер истреблял евреев и цыган - считал их низшей расой.
Это по-вашему европейская цивилизованность?
Сегодня отмечается православная Пасха. В этот день нужно любить прежде всего себя, своих родных, близких. А потом животных. Я так считаю.
В конце концов в Библии написано :"Возлюби ближнего своего". Под ближним понимается Человек!
А будете людить людей, потом и на собак времени хватит.
А по поводу меня...
У меня жена есть и родители. Вот им и помогать стараюсь, по мере сил. Да, я еще не достиг всего, чего хотел бы (да и возраст не велик) - не скрываю.
И зарабатывать хотелось бы больше - но в этом только на себя полагаюсь.
Ты забываешь о том чтоVirtual GOD сказав(ла):а чем та бабушка не такая же как и все остальный люди? ей никто не виноват, что она не смогла вырастить детей которые бы ее содержали в старости... точно такими жи бабушками и дедушками становятся и обычные люди, и хулиганы и бандиты, которым было пофиг на все в свое время, стервы и т.п... и теперь они докатились до такой жизни... я не гвоорю что всегда так, но зачастую... и если ты собираешься жить в старости, то надо обеспечить ее себе, чтобы не нищенствовать... у всех свои проблемы, точно так же животные на улице... кормить их могут дети, а взрослые работают, у них времени нет... кроме тех кто дома сидит. поэтому приюты и для животных и для пристарелых быть должны. и первые и вторые - переносчики болезней..
M v M сказав(ла):Ты забываешь о том что
1)люди потеряли все свои сбережения при развале ссср
2)пенсия на которую человек мог рассчитывать стала очень маленькой (сейчас вроде поднимают)
3)дети у бабушки могли умереть (смертность у нас в стране высокая очень)
По поводу времени ты не прав 10 минут в день есть у каждого. Нужно только желание.
Пожилых людей у нас курирует "красный крест" но это не коммерческая организация и финансируется она очень слабо пока что. (в некоторых других странах намного лучше)
Ну а то что животные должны жить в приютах отчасти ты прав но там их должны хорошо содержать ... В германии насколько я знаю человеку платят деньги если он берет на содержание бездомную собаку или кошку.
В том что существуют бездомные животные виноваты сами люди которые берут животных а потом выбрасывают на улицу.