нынешние дети и подростки

опрос для голосования


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    16
Як показує ситуація з бляхами тут справа не в співвідношенні ціни зарплатні.
Якщо буде зарплатня в 10 000 баксів і ігри по 50 наші все одно будуть красти поки є змога. Це мєнталітет бидла. Навіщо платити за те що є в відкритому доступі (с)
Зачем всех называть быдлом???:)
Я так понимаю, что Вы платите за все и абсолютно???:)
 
Что мешает найти хороший торрент трекер. Например, tapochek.net. Качать хороший репак, сделать по инструкции инсталяцию. Профит

От якби не було массового піратства, уяви скільки було б добрих зарплат для музикантів і програмістів що працювали б на внутрішній ринок а не на державу де поважають авторське право.

Все це один ланцюг. Той хто краде - він краде. І не важливо що. Це крадіжка.
Створити гру коштує набагато більше і складніше ніж приготувати каву чи бургер. Проте вкрасти бургер з полички маркета в тебе чомусь не виникає бажання.
 
Зачем всех называть быдлом???:)
Я так понимаю, что Вы платите за все и абсолютно???:)
Не переймайся, я такеж саме бидло як і ви :)

Не за все, проте багато за що. Намагаюсь поступово перейти на 100% легальний контент.
 
Доречі в багатьох країнах на рівні провайдера аналізується трафік. І за користування торрентом прилітає штраф в 600 баксів в льогкую.

Причому стаття за розповсюдження. Що є абсолютно вірно.
І подібний механізм рано чи пізно і у нас запрацює.
 
От якби не було массового піратства, уяви скільки було б добрих зарплат для музикантів і програмістів що працювали б на внутрішній ринок а не на державу де поважають авторське право.

Все це один ланцюг. Той хто краде - він краде. І не важливо що. Це крадіжка.
Створити гру коштує набагато більше і складніше ніж приготувати каву чи бургер. Проте вкрасти бургер з полички маркета в тебе чомусь не виникає бажання.

Настоящий фанат купит диск любимой группы и пойдет на концерт.
Сходит в кино на фильм, который ждал.
Купит игру, если балдеет от фирмы-разработчика.
Почему такая цена на игры??? Далеко не все игры требуют огромезного бюджета.
Только конечный продукт - неисчерпаемым ресурсом обладает.
Чисто гипотетически, можно все деревья вырубить и сделать из них спички. Когда-то будет вырублено последнее дерево и про-во спичек остановится. А игру или фильм ( та любой цифровой контент) можно отдать нескончаемое к-во раз. Триллион в триллионной степени. Так почему так дорого тогда???
Если б игра была по цене спичек,которые должны быть дороже, я б покупала все.
Такая логика имеет смысл ?
 
На PS все купую. Дуже часто по розпродажам, проте не на двох\трьох, а собі.
Є всі ігри та легальні що хотів. І не дорого.
На гугл - там в ігри не граюсь, а додатки коштують по 20-80грн - дешевше придбати чим паритись з ломаними версіями які потім оновлюються та блокуються.

Віндовс в мене піратський. Проте наступний ноут куплю з ліцензійкою.
Дивлюсь платне IPTV в дуже гарный якості.
Музика - маю непоганий кошик вінілу десь на три-чотири тисячі баксів :D

Кіно - 90% дивлюсь серіали що безкоштовні.
Фільми на гуглплей по 20-40 грн за аренду на два дні - прямо з телевізора можна придбати. Хіба це грощі щоб красти?
 
Доречі в багатьох країнах на рівні провайдера аналізується трафік. І за користування торрентом прилітає штраф в 600 баксів в льогкую.

Причому стаття за розповсюдження. Що є абсолютно вірно.
І подібний механізм рано чи пізно і у нас запрацює.
Не во многих. А только в Германии:)
И там это сделано очень криво.
Следят адвокатские конторы, которые на этом зарабатывают:) много нюансов и не все так однозначно:)
 
Если б родственники Моцарта получали роялти за публикацию и воспроизведение...
 
Такая логика имеет смысл ?
Ні.
Коли ти не знаєш бюджети проектів з тобою немає сенсу говорити.
Створення гри для консолі або ПК це дуже часто мільйони доларів.
Фільм - це сотні мільйонів.
А ти про сходити в кіно....порахуй скільки фільмів ти вкрала та на скільки сходила.
 
Відсутність покарання - ось причина піратства.
Як тільки почнуть карати - то зразу прийде і розуміння.

Інтелектуальна праця - це точно така праця як і виготовлення матеріальної продукції.
І вартість гри розрахована не з стелі а з прогнозованих обїемів продажу та закладеної рентабельності.

Будете менше красти - будуть дешевше ігри та кіно.

Яж кажу, в гуглплей (коли прокат став масовим) фільми стали коштувати по 20 грн.
 
На PS все купую. Дуже часто по розпродажам, проте не на двох\трьох, а собі.
Є всі ігри та легальні що хотів. І не дорого.
На гугл - там в ігри не граюсь, а додатки коштують по 20-80грн - дешевше придбати чим паритись з ломаними версіями які потім оновлюються та блокуються.

Віндовс в мене піратський. Проте наступний ноут куплю з ліцензійкою.
Дивлюсь платне IPTV в дуже гарный якості.
Музика - маю непоганий кошик вінілу десь на три-чотири тисячі баксів

Кіно - 90% дивлюсь серіали що безкоштовні.
Фільми на гуглплей по 20-40 грн за аренду на два дні - прямо з телевізора можна придбати. Хіба це грощі щоб красти?

Ого. Солидная коллекция:):клас::клас:
Я смотрю фильмы с бесплатных сайтов, типа гидонлайн.
Игры какие активирую в стим, если многопользовательские, а какие качаю с торрента.
Есть классные сайты, где можно смотреть фильмы в 2к, фулхд и т.д. Там тоже платные аккаунты. Но пока не купила 4к телевизор, потому и не пользуюсь:)
Музыка - чаще всего очень старая , 2000-е и 90-е:) Легче скачать сборник:D
 
Ні.
Коли ти не знаєш бюджети проектів з тобою немає сенсу говорити.
Створення гри для консолі або ПК це дуже часто мільйони доларів.
Фільм - це сотні мільйонів.
А ти про сходити в кіно....порахуй скільки фільмів ти вкрала та на скільки сходила.

ну, если ааа проект, то там и правда миллионы, и даже десятки миллионов:)
сколько денег получил Рокстар за гта 5???:)
они сначала продали его на консоли, потом создали интригу и продали нереальным тиражом на пк. Еще зарабатывают на онлайне. На всяких донатах. А еще устроили волну банов и всяких ухищрений, заставляющих именно донатить, а не зарабатывать действиями в игре.
Зачем мне отдавать свои 1000 грн за то, что я могу скачать бесплатно???:)
Поддержка разрабов - уже не тот вопрос. Разрабы сами уже на майбахах ездят
если б оно стоило 50 грн - купила бы в тот же миг.
Или Bethesda, которая до сих пор доит Скайрим. Портирует уже куда только можно и нельзя.
 
Настоящий фанат купит диск любимой группы и пойдет на концерт.
Сходит в кино на фильм, который ждал.
Купит игру, если балдеет от фирмы-разработчика.
Почему такая цена на игры??? Далеко не все игры требуют огромезного бюджета.
Вот я сегодня картошку покупал. Лежит старая по 8 грн/кг, а рядом, пройди 10 метров и тут тебе молодая по 7,90. Естественно я купил молодую, но купил:увага: Мне и в голову не пришло возмущаться почему такие цены на старую и украсть её, только потому, что она должна быть дешевле, а её продают по цене молодой. Улавливаете, нет? С играми точно так же. Где-то вам цена кажется слишком высокой, купите там, где она ниже. Но не воруйте. Производители с ваших краж ничего не имеют, ни копейки. Уезжают и музыканты и программисты и другие специалисты. А здесь остаются одни барыги и ворьё, вот цена которую страна платит за пиратство.
 
Если б родственники Моцарта получали роялти за публикацию и воспроизведение...

Його творчість за давністю є суспільним надбанням і доступна безкоштовно. Років через 70 після смерті Винника з його творчістю те саме буде.
 
В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах платят за все. НО!!В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах зарплаты, из которых можно за это платить.
Зарплаты у них потому такие, что работают реально законы. Украл - сел. У нас украл - уважаемый человек. Ведь надо же какая умница! И украл и не сел, просто светоч! И так им надо этим всяким буржуем, они воруют и мы будем воровать. В итоге все пиздят всё и у всех, а работают пусть китайцы :D
 
Назад
Зверху Знизу