хочу изготовить спорт автомобиль,который не будет передвигаться по дорогам общего пользования.вопрос такой-если я буду везти машину к месту соревнований на лафете и меня остановит патруль ДПС то какие док-ты у меня дожны быть на это тр.средство и должны ли они вообще быть?
Если делаешь свой корч из обычного зарегистрированного с номерами авто, то возишь документы, и все, никто не будет докапываться.
Если делаешь свой корч из обычного
незарегистрированного авто и ездишь без документов... То должно быть 100% видно что оно вообще непохожее на обычную. В таком случае будешь постоянно всем доказывать что "это не автомобиль и по дорогам оно ездить не может, а т.к. оформить его невозможно то и езжу так". На практике бывает приходится ругаться.
Да, главное не вырезать номерные панели с кузова, а то точно отберут и вообще головняк устроят за подделку номеров и т.п.
Теоретически можно оформить спортивные документы. Не знаю, может у кого-то получалось, у нас - нет. Можно с Чмыхом из М-Спорта попытаться поговорить, хотя не думаю что он захочет помогать.
Еще можно оформить как самоделку, если твой корч не похож на серийное авто. Т.е. если ты просто порезал да поставил каркас - не прокатит, а если видно что полностью самоделка - можно попробовать.
А вообще готовь мозг к постоянной е...ле. Останавливать будут почти все. Причем одно дело когда дома в Харькове, а другое когда где-то в каком-то Жоподрищенске начинают мозги парить...
Насколько знаю такие доки проще получить чем простые
Та ну да, почти...
