Нужно вылечить сложное плоскостопие у ребенка

Статус: Offline
Реєстрація: 23.05.2014
Повідом.: 342
Нужно вылечить сложное плоскостопие у ребенка

Добрый день!

Интересует, может быть кто посоветует хорошего подолога-ортопеда - надо вылечить сложное плоскостопие у мальчика-дошкольника. Раньше ребенок наблюдался в Луганске, сейчас уже месяца три как живет в Харькове с родителями.

Не помню, как называется та форма плоскостопия, знаю лишь, что там нужен длительный курс массажа и стимулирование мышц электричеством.

Помогите, кто сталкивался с подобной проблемой у детей в Харькове.
 
Тут уже несколько тем о плоскостопии. Пользуйтесь поиском и ищите координаты доктора Петрова В.Г.
 
Спасибо, сейчас поищу.



Пока читал срач в темах здесь, обнаружил, что на Пушкинской есть НИИ имени Ситенко, которое как раз по этой части. Будем обращаться туда.
 
Останнє редагування:
и все таки про Петрова Вам очень дельный совет дали. Если еще надо, могу скинуть тел.
 
Спорт.спорт и еще раз спорт. Никакой массаж вам плоскостопие не вылечит. По своему опыту говорю. Я с ребенком чуть-ли не с рождения этим вопрос занималась.пока не повела ее на худ.гимнастику. 5 раз в неделю серьезных тренировок и про плоскостопие забыли.
 
Спорт.спорт и еще раз спорт. Никакой массаж вам плоскостопие не вылечит. По своему опыту говорю. Я с ребенком чуть-ли не с рождения этим вопрос занималась.пока не повела ее на худ.гимнастику. 5 раз в неделю серьезных тренировок и про плоскостопие забыли.

интересно как можно плоскостопием заниматься чуть ли не с рождения, если с рождения плоскостопие это норма, проблема становится если плоскостопие лет после 5 остается, как раз когда вы вероятно пошли на гимнастику вы его и переросли.
 
есть еще хорошие врачи в медкомплексе 602 м-н Травмотология и ортопедия (5-6 этажи детские обратитесь туда)
 
Назад
Зверху Знизу