Нужно съездить в Белгород


4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:

1) имеющие максимальную скорость, предусмотренную их конструкцией, не более 25 км/ч;

2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;
на сколько я понял, под п.2 попадают те авто,который пройдут через таможню,а именно Гоптовку,т.к. там есть бумага о временном ввозе.А вот если через упрощенку ехать, то бумаги никто не даст,следовательно гайцы могут это сообразить:confused:
Я правильно трактую?:rolleyes:

так мля вроде ж взяли?!
я ездил в воскресенье ночью заправляьться, была страшная авария возле журавлевки со стороны России, 4 машины(2 в лоб)(и 2 за компанию с ними)
тоже погранцы хотели перестать временно пускать транспорт
слышал по новостям,шо он уже в Луганской обл.,там теперь ищут О_о
 
думается мне доля правды есть в твоих словах, но когда мы переезжаем через упращенку, мы ж не можем ехать далее Белгорода! так как у нас нет не временного ввоза, не имиграционной карточки! то есть мы как бы имеем это все но только в устном порядке! так как мы находимся под таможенным режимом - выполняем их условие не ехать далее разрешенного пункта. мы ж на законных основаниях там! как то текст я по дебильному написал.
 
так мля вроде ж взяли?!

Фиг там. Теперь наверное уже и не возьмут.

я ездил в воскресенье ночью заправляьться, была страшная авария возле журавлевки со стороны России, 4 машины(2 в лоб)(и 2 за компанию с ними)
тоже погранцы хотели перестать временно пускать транспорт

Утром в понедельник (часов в 9) видел только одну машину - помоему ланос (хетч) зеленый. Наверное остальных уже развезли. Скорее всего это из-за резкого похолодания - на машине иней и лед был утром.

Блин, хорошо что уехал утром в понедельник из Белгорода, наверняка после стрельбы фиг бы спокойно проехал бы через границу.
 
Задача: отвезти из Харькова в Белгород пару кресел и отправить там по России местными службами перевозки. Собираюсь это сделать на своем авто.
Просветите пожалуйста, как это лучше сделать?
по страховке (скоко стоит и обязательно ли?),
по таможне (как лучше чтоб меньше шмона?),
авто кстати тонированное.
Спасибо.
Там сейчас охота на стрелка. Кому за приключениями езжай :D
 
в момент аварии не было скользко , где то плюс 8+10 было, по Киеву это было где то 23.30.
 
Дороги открыты, ничего страшного тут нет, могут проверить машину попросись открыть багажник, доебывацца к вам никто не будет, не до вас сейчас.
Естественно багажник лучше показать а не вступать в полемику о законности шмона, все на нервах можно и прилипнуть.
 
в момент аварии не было скользко , где то плюс 8+10 было, по Киеву это было где то 23.30.

ХЗ. Может то еще одна авария была - не могли же там всю ночь гайцы и машина простоять. А вот утром +1 в машине было.
 
нет то та же... зеленая(мне в темноте салатовая показалась) была самая покареженная, и возле нее по моему тело лежало
 
Был сегодня в Белгороде. Чисто, не уныло, местами симпатично и даже красиво. Лица людей не источают грусть, число увалов стремится к мизеру, в целом очень позитивно, было жаль уезжать. Погранцы наши поумничали провожая нас, к российской стороне претензий нет.
Понравились уличные терки автобусников и маршрутчиков, настоящая война прямо! Похожее есть в Симфере, но там злобно бибикают, а тут все молча и с упорством, оттереть и не пропустить врага. :D Перестроения в пробках это отдельная песня, бочину ставят друг другу лихо, но все опять молча, никто не сигналит.

Там сейчас охота на стрелка. Кому за приключениями езжай :D
Которых приключений? Да, куча постов полиции в брониках с автоматами, но ведут себя корректно, смотрят в бусы и газели, на нас вообще внимания не обращали. Да и какие могут быть приключения, если стрелок идентифицирован и его ориентировку наизусть знает любой полицейский?
 
Был сегодня в Белгороде. Чисто, не уныло, местами симпатично и даже красиво. Лица людей не источают грусть, число увалов стремится к мизеру.
В Харьков приезжаешь а все лица заебанно-тоскливо-угрюмые, вот главная разница.
 
В Харьков приезжаешь а все лица заебанно-тоскливо-угрюмые, вот главная разница.
Да, в Белгороде однозначно больше позитива на лицах людей! Хмурых и раздраженных очень мало, у нас же они преобладают. Ям кстати не встретилось ни одной, правда мы далеко не углублялись от центральных улиц.
 
Да, в Белгороде однозначно больше позитива на лицах людей! Хмурых и раздраженных очень мало, у нас же они преобладают. Ям кстати не встретилось ни одной, правда мы далеко не углублялись от центральных улиц.
А именно сегодня я катался и мне казалось что наш город далеко не радостен, в связи с последними событиями. Все на измене как то.
С ямами у нас проблемы найти проблематично и в области и в городе, но могу подсказать две разбитых улицы:)
 
А именно сегодня я катался и мне казалось что наш город далеко не радостен, в связи с последними событиями. Все на измене как то.
Ну я у вас 2 года не был, так что если это измена, то могут только позавидовать обычным будням. Короче я задумался, мне понравилось. :клас: Ехал домой и на полпути к таможне поймал себя на мысли, что назад не хочется.
 
Ну я у вас 2 года не был, так что если это измена, то могут только позавидовать обычным будням. Короче я задумался, мне понравилось. :клас: Ехал домой и на полпути к таможне поймал себя на мысли, что назад не хочется.
Тоже ездил с подобными мыслями в своё время. И однажды таки взял и не вернулся обратно в Харьков. Сколько лет прошло ещё ни разу не пожалел :клас:
 
Вот такие попадались сегодня лица, как у парня в центре фото. Соболезную белгородцам. :(

https://icdn.********/images/0000/0299/000002996709/detail_1366737813.jpg
 
погранцы сегодня как обычно просмотрели машину, никто ни кого не напрягал, ездил заправляться
 
Взяли уже пидараса, можно ездить спокойно
 
погранцы сегодня как обычно просмотрели машину, никто ни кого не напрягал, ездил заправляться
Все происходило нормально и вежливо, омон не бычил и автоматами не размахивал, тут привет украинскому беркуту :-)
 
так мля вроде ж взяли?!
я ездил в воскресенье ночью заправляьться, была страшная авария возле журавлевки со стороны России, 4 машины(2 в лоб)(и 2 за компанию с ними)
тоже погранцы хотели перестать временно пускать транспорт
Бензовозы пострадали ?
 
Назад
Зверху Знизу