Нужно ли разрешение на установку кондиционера в многоэтажном доме?

Ситуация такова!
установил кондер на своей стене. Но у меня квартира выдвинута относительно соседей вперед. То есть кандер стоит перед окном соседей, ну дотянутся конечно они до него не могут то есть от окна до него 1,5м но они орут, что в суд подадут, им вид не тот, хотя им кондер окно не закрывает он стоит, как бы так сказать (расстояние между окном и стеной 0,5м ) то есть полностью хватает места чтоб кондер стал.
То есть соседи просто цепляются лишь бы прицепиться. и обещают если мы не переставим сами снимут или магистраль повредят. Подскажите пожайлуста, что делать!

Договариваться с соседями.
 
Ситуация такова!
установил кондер на своей стене. Но у меня квартира выдвинута относительно соседей вперед. То есть кандер стоит перед окном соседей, ну дотянутся конечно они до него не могут то есть от окна до него 1,5м но они орут, что в суд подадут, им вид не тот, хотя им кондер окно не закрывает он стоит, как бы так сказать (расстояние между окном и стеной 0,5м ) то есть полностью хватает места чтоб кондер стал.
То есть соседи просто цепляются лишь бы прицепиться. и обещают если мы не переставим сами снимут или магистраль повредят. Подскажите пожайлуста, что делать!

Шансы соседей выиграть суд - 5% из 100% (при условиях объективного рассмотрения).
Ваши шансы привлечь их к ответственности за порчу оборудования - 80% из 100%. (при тех же условиях).
 
Спасибо! за разъяснение!
 
Ваши шансы привлечь их к ответственности за порчу оборудования - 80% из 100%. (при тех же условиях).
А каковы шансы доказать в суде, что микродыра или микротрещниа в трубке отводящей/подводящей охладитель - это не заводской брак, а результат постороннего вмешательства. ;)
И каковы шансы доказать в суде, что кирпич, упавший с крыши дома на внешний блок кондиционера, был сброшен именно соседом, а не местной шпаной? ;)
 
А каковы шансы доказать в суде, что микродыра или микротрещниа в трубке отводящей/подводящей охладитель - это не заводской брак, а результат постороннего вмешательства. ;)
И каковы шансы доказать в суде, что кирпич, упавший с крыши дома на внешний блок кондиционера, был сброшен именно соседом, а не местной шпаной? ;)

1. Свидетельскими показаниями.
2. Видеозаписью (это если уж совсем повезет)
;)
 
1. Свидетельскими показаниями.
И кто свидетелем будет? Кондиционер? Или эксперт? А за чей счет экспертиза? ;)
2. Видеозаписью (это если уж совсем повезет)
;)
Видеозаписью падения кирпича? Или видеозаписью людей, которые выходят на крышу? ;)
Еще раз повторюсь: дешевле и проще договариваться с соседями?
Ну или обеспечивайте хлебушек с маслицем адвокату :)
 
да я подумываю об козырьке и зашить магестраль когда буду утеплять под пенопласт, чтоб недостали ну может в профиль ее спрятать. надо подумать.

И сними договариватся не получается
 
И кто свидетелем будет?

Ну если Вы юрист - не мне Вам рассказывать как искать свидетелей.

А за чей счет экспертиза? ;)
ГПК Украины:

Стаття 86. Витрати, пов'язані із залученням свідків, спеціалістів, перекладачів та проведенням судових експертиз
1. Витрати, пов'язані з переїздом до іншого населеного пункту свідків, спеціалістів, перекладачів, експертів, найманням ними житла, а також проведенням судових експертиз, несе сторона, яка заявила клопотання про виклик свідків, залучення спеціаліста, перекладача та проведення судової експертизи.
2. Кошти на оплату судової експертизи вносяться стороною, яка заявила клопотання про проведення експертизи. Якщо клопотання про проведення експертизи заявлено обома сторонами, витрати на її оплату несуть обидві сторони порівну. У разі неоплати судової експертизи у встановлений судом строк суд скасовує ухвалу про призначення судової експертизи.
...


Стаття 88. Розподіл судових витрат між сторонами
1. Стороні, на користь якої ухвалено рішення, суд присуджує з другої сторони понесені нею і документально підтверджені судові витрати. Якщо позов задоволено частково, судові витрати присуджуються позивачеві пропорційно до розміру задоволених позовних вимог, а відповідачеві - пропорційно до тієї частини позовних вимог, у задоволенні яких позивачеві відмовлено.
...


Ну или обеспечивайте хлебушек с маслицем адвокату :)

Если Вы заметили - доход от этой консультации у меня 0,0 $.
Хотя мое субъективное мнение сводится к тому, что гораздо более предпочтительно защишать свои права а не приспосабливаться к капризам окружающих.
 
Аха, тока потом будет апелляция и т.д. и т.п., т.е. денег нада будет платить все время, а возврат средств, затраченных в ходе разбирательств возможен через пару лет. А кондишен все это время работать не будет ;):клас:
Smertch сматрите какой граматный адвакат!
Обрасчайтесь тока к ниму! Иму на икорку не хвататит....;)

Если Вы заметили - доход от этой консультации у меня 0,0 $.
Хотя мое субъективное мнение сводится к тому, что гораздо более предпочтительно защишать свои права а не приспосабливаться к капризам окружающих.

Та да... "Первая консультация бесплатно!" :D
 
Аха, тока потом будет апелляция и т.д. и т.п., т.е. денег нада будет платить все время, а возврат средств, затраченных в ходе разбирательств возможен через пару лет. А кондишен все это время работать не будет ;):клас:
Smertch сматрите какой граматный адвакат!
Обрасчайтесь тока к ниму! Иму на икорку не хвататит....;)

Покажите, где я агитирую обращаться именно ко мне??? Слава Богу, недостатка в работе нет.
На ЮХФ несколько десятков юристов с различным видением и расценками.а если человек сам сумеет защитить свои права, то, "взагали", это прекрасно.

Та да... "Первая консультация бесплатно!" :D

Не угадали. ВСЕ консультации в онлайне платные.

P.S. Вашу позицию по данному вопросу я уяснил: прогнуться под соседей и ждать, пока они не начнуть требовать неслышно ходить по коридору, не включать свет после десяти вечера и отправлять детей на лето к бабушке...
 
P.S. Вашу позицию по данному вопросу я уяснил: прогнуться под соседей и ждать, пока они не начнуть требовать неслышно ходить по коридору, не включать свет после десяти вечера и отправлять детей на лето к бабушке...

Это Ваша позиция ;)
Моя позиция несколько (мягко говоря) иная. Но она не связана с судами и адвокатами.

ЗЫ Работы у Вас валом, что вы сутками на ХФ висите :іржач:
 
Ахинея.
Моя позиция несколько (мягко говоря) иная.
Озвучьте.

ЗЫ Работы у Вас валом, что вы сутками на ХФ висите :іржач:
Возьмите в руки учебник математики и после прочтения попробуйте поделить 652 (кол-во моих сообщений) на 897 (кол-во дней моего пребывания на форуме.)
:D
 
Назад
Зверху Знизу