Збір на FPV! Спільнота Стерненка
  • Автор теми Автор теми Majastick
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 11.04.2007
Повідом.: 118
Нужна помощь

подскажите кто нить
слушал музыку на компе, вдруг монитор погас и комп выключился
включаю-системник гудит как положено, а изображения на мониторе нет, звука вроде тоже, тупо черный экран
монитор нормальный, пробовали ставить другой-то же самое
что это может быть?

я склоняюсь к мысли, что,наверно, накрылась видуха (Радеон 1600), хотя
паленым не воняет, все как обычно...:confused:
 
Majastick сказав(ла):
подскажите кто нить
слушал музыку на компе, вдруг монитор погас и комп выключился
включаю-системник гудит как положено, а изображения на мониторе нет, звука вроде тоже, тупо черный экран
монитор нормальный, пробовали ставить другой-то же самое
что это может быть?

я склоняюсь к мысли, что,наверно, накрылась видуха (Радеон 1600), хотя
паленым не воняет, все как обычно...
Все точно то же самое.......Только я играл и так же все погасло!!!У меня была X1300 пипец ей!!!Но ты свою не крути не вздумай!!Отдавай на ремонт!!Могу посоветовать хорошего мастера...Пиши в аську 345385781!!Я простосвою начал воротить и чип треснул от этого....У тебя скорее всего кондер какой то сдох!Или с питанием что то!Если на гарантии то даже не думай. Это точно видуха!
 
salex730 сказав(ла):
шо за бред крутить ?
какой нах мастер ?
может комп на гарантии, так к продавцу\производителю в СЦ !!!
Бля я и сказал если на гарантии то даже не думай и неси сервисный центр!!!Не к мастеру же???
 
Так лучше ремонтировать в сервисном центре (типа МКС, Спецвузавтоматика) или у отдельного мастера? Скиньте аськи, телефоны хороших мастеров. Во сколько приблизительно обойдется такой ремонт?
 
А комп новый, может пыль в разъемы попала? Попробуй просто вытащить карту, продуть разъемы, и вставить обратно. Ковырять карту не надо. Еще - когда ПК включается beeper пищит три раза (сис-ма диагностики - если пищит 3 раза - видеокарта)? может вообще не в видео дело. Когда монитор подключен - черный экран, а если отключить, тоже черный или выводит сообщение "нет видеосигнала"? Если будешь подключать, отключать монитор, не забудь его выключить по питанию.
 
Статических разрядов на корпус не было? Попробуй выключить и включить блок питания (или вилку из розетки вынуть и вставить обратно)
 
если ПК на гарантии тащить в сц магазина или там к продавцу
если комп не на гарантии всё нафиг разобрать почистить от пыли и собрать
если всё так и останется
метод исключения если есть железо другое заведомо робочее
очень желательно спикер подключить
вытащить туже видуху послушать как оно пост проходит, вытащить память етс...

я думаю либо мать либо видео гакнулось...
 
подскажите кто нить
слушал музыку на компе, вдруг монитор погас и комп выключился
включаю-системник гудит как положено, а изображения на мониторе нет, звука вроде тоже, тупо черный экран
монитор нормальный, пробовали ставить другой-то же самое
что это может быть?

Судя по симптомам, скорее всего сгорел БП или процессор (например от перегрева).
Если БП не брендовый, то наверняка БП, т.к. некачественные БП сгорают очень-очень часто. В этом случае остается только надеятся на то что он не спалил впридачу процессор, память, видеокарту и винт.
 
ИМХО - блок питания(сгорел какой-то конденсатор или транзистор и БП стал выдавать меньше тока, чем необходимо - такое у меня было неоднократно).
Попробуй у кого-то взять другой и попробуй завестись.
Если не заработает, возможно память
(попробуй поменять планки местами, или если одна, воткнуть в другой разъем - мне пару раз помогало), но самое важное!!!!
Возьми шмат сала, хорошенько натри им бубен и походи с ним вокруг системника.
И наконец самый ппц - если сгорела мать:( - самый неприятный вариант.
А...еще у меня был прикол, почему-то не крутился кулер на проце, я его хорошенько продул, он заработал, а вместе с ним и весь комп
ЗЫ бубен рулит!
 
+1 за БП, скорее всего один из мощных кондеров накрылся, напруга подается, но повергуд совсем не гуд :), поэтому и мамка не стартует
впринципе в таких случаях довольно часто не разбирая корпусину можно с помощью обаняния определить что БП сгорел, не на 100% но все таки
 
еще как вариант - окислились контакты на планках памяти, это тож легко проверить если спикер есть
память вытяни и включи комп, если пищать будет, то надо окисл снять с контактов
при вставленных планках с окислившимися контактами гарантированно никаких сигналов спикер не выдает
 
Majastick сказав(ла):
Так лучше ремонтировать в сервисном центре (типа МКС, Спецвузавтоматика) или у отдельного мастера? Скиньте аськи, телефоны хороших мастеров. Во сколько приблизительно обойдется такой ремонт?
Аська отличного мастера! 239-670-746 зовут Роман. Проверено мной. Жалоб нет, только позитив после общения и работы.
 
Назад
Зверху Знизу