Нужна помощь в выборе монитора для фото-обработки

Я против 27' Делла. У самого такие на работе — не нравятся, хоть убей. Очень устают глаза, и изображение какое-то неприятное. Скорее всего чисто субъективно.
У меня 23' IPS LG, товарищу недавно купили такой же Philips. Гораздо милее.
Может, есть смысл купить два небольших моника?
Или, если есть бабло, то яблоко.
 
там партретура не использовалась... я призераю сей гнойный плагин
 
задрали дайобываца до никона... тут неодин человек не отличит снимок снятый сапогом от снимак снятого никоном или сони
2048.jpg

если это не 100% кроп - то снято это на пивную бутылку. а к чему прикручена - уже не угадаешь :)
 
Я против 27' Делла. У самого такие на работе — не нравятся, хоть убей. Очень устают глаза, и изображение какое-то неприятное. Скорее всего чисто субъективно.
У меня 23' IPS LG, товарищу недавно купили такой же Philips. Гораздо милее.
Может, есть смысл купить два небольших моника?
Или, если есть бабло, то яблоко.

Два моника - мне лично совсем не нужно, т.к. некуда ставить да и комп один. Яблоко есть только одно - 27-дюймовое, излишне громоздкое. А вот на делл 2413 таки поглядываю... И соотношение у него хорошее - 16/10, и характеристики вроде неплохие, да и цена совсем заманчивая...
 
Останнє редагування:
Я против 27' Делла. У самого такие на работе — не нравятся, хоть убей. Очень устают глаза, и изображение какое-то неприятное. Скорее всего чисто субъективно.
У меня 23' IPS LG, товарищу недавно купили такой же Philips. Гораздо милее.
Может, есть смысл купить два небольших моника?
Или, если есть бабло, то яблоко.
Вот в чем прикол, у Делла матрицы Элджи.:)
Там другая штука. Как и у Неков, для некоторых моделей нужны свои профильные заточки к определенным приборам для настроек цветопередачи. Ни кто же не плачет что такой же подход необходим к Некам.

Кроме всего прочего, мне только по душе тот же портретный режим, которого в Лыже нет. ИМХО. Отличные мониторы за свои деньги.

сначала я хочу узнать прав я или нет, а потом я скажу почему я решил что это д90 :пиво:
Мог ошибиться, у него еще и Некс есть)))))). Сдается что на некса прикрутил совковое стекло какое-то неконтрастное и слаборезкое.
 
Вот в чем прикол, у Делла матрицы Элджи.:)
Там другая штука. Как и у Неков, для некоторых моделей нужны свои профильные заточки к определенным приборам для настроек цветопередачи. Ни кто же не плачет что такой же подход необходим к Некам.
Кроме всего прочего, мне только по душе тот же портретный режим, которого в Лыже нет. ИМХО. Отличные мониторы за свои деньги.
Так о каких вы мониторах? Какие это "отличные"? LG?
 
Так о каких вы мониторах? Какие это "отличные"? LG?
Выбачте, отвлекся, не написал: я - как фотолюбитель а не профи, работаю не с двумя, а с одним монитором.))) Монитор DELL U2713H :) Это я о Деллах.
 
А вот такой:
65333b0e69ae.jpg

На самом деле очень удобно, если грамотно расположить органы управления. Огромный плюс в том, что глаза бегают туда-сюда, и не так сильно напрягаются. И шея не так затекает =)
Лично я последнее время всё склоняюсь к 29', который сверхширокоформатный. Но у меня немного другая специфика. Единственное, что пугает — кино смотреть не так приятно.
 
А вот такой:
Лично я последнее время всё склоняюсь к 29', который сверхширокоформатный. Но у меня немного другая специфика. Единственное, что пугает — кино смотреть не так приятно.

Интересный у вас вид из окна:)

Мне наоборот нужен 16/10, никак не широкоформатный. Да и с двумя мне незачем работать...
 
ага, на трех штуках в вертикальном положении чертеж почти помещается!
Сдается что на некса прикрутил совковое стекло какое-то неконтрастное и слаборезкое.
Паддерживаю, имхо эта цейс какой-то из ипонокурятника выкопанный...

зы, снимок понравился...
 
Мог ошибиться, у него еще и Некс есть))))))
имею мнение, шта это таки дэ дивяноста :D
но подождем комментария автора!

Сдается что на некса прикрутил совковое стекло какое-то неконтрастное и слаборезкое.
под это описание попадают все советские стекла! *смайлег провокатор*
но мне кажеццо, шта это никоновский полтос.
 
Назад
Зверху Знизу