Нужна помощь. В Иордании погибла харьковчанка

Статус: Offline
Реєстрація: 14.02.2008
Повідом.: 7384
Нужна помощь. В Иордании погибла харьковчанка

Админы, закрепите пожалуйства тему вверху!

Форумчане, нужна ваша помощь

27 декабря 2011 года в Иордании, г.Амман, погибла харьковчанка Анна Качка. У нее там осталось двое детей граждан Украины - девочки менее года и трех лет соответственно. На текущий момент от МИДа/консула никакой помощи нет. Родственникам нужны средства для поездки в Иорданию для того, чтобы там оформить все процедуры, забрать детей и привезти тело Ани в Харьков; все это будет стоить немалых денег (цена вопроса доставки тела еще не ясна, поскольку консульство, которое должно заниматься орг.вопросами, еще ничего не делало;государство в лице посольства материально с транспортировкой тела не помогает).

Просьба ко всем, кто может, материально помочь семье Ани, счет ниже:
Beneficiary ( получатель ) Качка Валерий Антонович
Account (счет в банкеполучателя) 6762462056339630
Bank of Beneficiary (банкполучателя) privatbank dnepropetrovsk
ukraine swift code: pbanua2x

intermediary bank ( банк-корреспондент): jp morgan chase bank chase metrotech center 7th floor brooklyn ny 11245 usa,
swift code: chasus33
Сorrespondent account (счет банка получателя в банке корреспонденте): 0011000080
-----------------------------------------------------------------------

Пожалуйста, при отправке денег указывайте, что эти средства предназначены на погребение Анны Качка. Это необходимо для избежания налогообложения, в противном случае налог 15%

Контактный телефон брата Ани, Валерия: 093 409-20-10
если есть вопросы, можно писать мне в личку

Убедительная просьба: без флуда, арабосрач не начинать
 
Останнє редагування:
Так, блин, банки же не работают...
 
Я думаю к ГАРАНТУ нужно обратится иначе нахрен он нужен-.

Я думаю к ГАРАНТУ нужно обратится иначе нахрен он нужен-.

обращались в разные СМИ, на горячую линию МИД, депутатам ВР и т.д. и т.п. - пока никаких сдвигов

ПыСы. Политику просьба не приплетать

Так, блин, банки же не работают...

с завтрашнего дня будут открыты
 
Не нашел в стартпосте - а что она делала в Иордании?
 
обратитесь к губернатору. Возможно, подтолкнет МИД
 
Форумчане, нужна ваша помощь
...
если есть вопросы, можно писать мне в личку
Гражданка Украины с двумя детьми - украинцами же. Погибла в цвете лет. И надобны деньги, везти сюда детей.
И вопросы - в личку...
 
речь не только о теле идет, а о двух малышах, и я поняла что детей хотят перевезти в Харьков... тоже интересен вопрос что она там делала и не иорданца ли это дети?
 
Админы, закрепите пожалуйства тему вверху!

Форумчане, нужна ваша помощь

Просьба ко всем, кто может, материально помочь семье Ани, счет ниже:
Beneficiary ( получатель ) Качка Валерий Антонович
Account (счет в банкеполучателя) 6762462056339630
Bank of Beneficiary (банкполучателя) privatbank dnepropetrovsk
ukraine swift code: pbanua2x

intermediary bank ( банк-корреспондент): jp morgan chase bank chase metrotech center 7th floor brooklyn ny 11245 usa,
swift code: chasus33
Сorrespondent account (счет банка получателя в банке корреспонденте): 0011000080


Контактный телефон брата Ани, Валерия: 093 409-20-10
если есть вопросы, можно писать мне в личку

Почему вопросы обсуждаются через личку?
 
вы меня извините, но трупу уже ничем не поможешь, куда лучше помочь живым. А дети, если они граждане Украины, о них посольство должно позаботиться, такова их работа
 
Собственно вопрос ЧТО делала там "украинка" и еще с двумя детями?

Если это туризм - то есть и обязательная страховка. Долбите страховщиков.
Если она там "сожительствовала" с иорданцем - то как бы она такая же "украинка" и ее дети... как я Санта-Клаус. И мне тогда глубоко фиолетово... таких 7 ярдов на земле ;)
Если это по работе поездка - то тоже есть обязательная страховка.

Вот и все выводы... а о "родине/украинцах/шароварах" надо было вспоминать до того, как уезжать "в сказочную страну с восточным прынцем".

Жестко, но думаю, что ты прав. Увы, но скорее всего даме захотелось восточной романтики. Детей жаль... Вот это большАя проблема... Полюбому подключать посольство нужно.

ТС - ты-то откуда в курсе ее смерти? Подробности не осветишь? :confused:
 
ТС - ты-то откуда в курсе ее смерти? Подробности не осветишь? :confused:

Готова помочь,если ответите на вопросы,прозвучащие выше.
Извеняйте за настойчивость,но я должна знать куда потратятся мои деньги.
 
Попахивает разводом. Где муж и отец детей? Сколько денег надо?
 
ТС - ты-то откуда в курсе ее смерти? Подробности не осветишь? :confused:

я в курсе от иорданской общины русскоязычных жителей, о смерти мы узнали от них, а не от нашего консульства; я коллега Ани

вы меня извините, но трупу уже ничем не поможешь, куда лучше помочь живым. А дети, если они граждане Украины, о них посольство должно позаботиться, такова их работа

посольство отвечает только за бумажную сторону дела, материально не помогают, за переправку тела не отвечают; так вот почти неделю спустя наше консульство до сих пор делает вид что ничего не знает о проишествии, даже детей не нашли

Готова помочь,если ответите на вопросы,прозвучащие выше.
Извеняйте за настойчивость,но я должна знать куда потратятся мои деньги.

есть телефон брата Ани в старпосте, перезвоните плз ему - я не член семьи, и не знаю, какие детали корректно разглашать с моей стороны

Сколько денег надо?

сейчас речь идет пока о переправке тела в украину. Сколько это будет стоить - пока НИКТО на нашей стороне не знает, поскольку это должно быть согласовано нашим посольством с авиалиниями иордании, а наше консульство до сих пор ничего конкретного не сделало

цифры транспортировки самые разные, на уровне слухов - от 1.5-2 тыс долларов до 10 тыс. долларов (год назад в киеве погиб студент-иорданец, за его транспортировку просили 10 тыс)
 
Назад
Зверху Знизу