Нужна помощь спецов!

У него Тиам стоит, в подписи и работает на 1600, хотя в списке его нет.....
На него меньше всего обращай внимания, самый бесталковый список, который могли повесить.....
В мире всего три производителя чипов памяти, Хюникс,Самсунг и Микрон, а все остальные покупают у них уже готовый продукт


хватит

На данный момент память работает с частотой 1878 (слегка разогнанна шиной), активирован ХМР профиль + Turbo Boost 4,2. Так что фигня это все QVL списки...

Алекс, скинь ему толковый конфиг, пусть думает ;)
 
На данный момент память работает с частотой 1878 (слегка разогнанна шиной), активирован ХМР профиль + Turbo Boost 4,2. Так что фигня это все QVL списки...
Я просто имел виду твою память как пример....... :):пиво:

Саша, скинь ему толковый конфиг, пусть думает ;)
Я человеку предлогал, в асю перейти, как бы пока мнение, слушает людей,я непротив, но по этой теме я смогу ему максимально комфортный предложить.... Пусть пока тема ещё актуальна,надеюсь ценами не разочарую если будет ему интерессно...:) :пиво:
 
И еще - после апдейта биоса до последней версии список работающей памяти пополняется количеством всей доступной памяти в Украине ;)

Я просто имел виду твою память как пример....... :):пиво:


Я человеку предлогал, в асю перейти, как бы пока мнение, слушает людей,я непротив, но по этой теме я смогу ему максимально комфортный предложить.... Пусть пока тема ещё актуальна,надеюсь ценами не разочарую если будет ему интерессно...:) :пиво:

Согласен, может кто еще чего посоветует и ТС надумает брать ВАЗ-2107 ;)

Не, 2101 :D

Вот нужная память
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У него Тиам стоит, в подписи и работает на 1600, хотя в списке его нет.....
На него меньше всего обращай внимания, самый бесталковый список, который могли повесить.....
В мире всего три производителя чипов памяти, Хюникс,Самсунг и Микрон, а все остальные покупают у них уже готовый продукт

А как же тогда правильно память подобрать?

И еще - после апдейта биоса до последней версии список работающей памяти пополняется количеством всей доступной памяти в Украине ;)



Согласен, может кто еще чего посоветует и ТС надумает брать ВАЗ-2107 ;)

Не, 2101 :D

Вот нужная память
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ахах))) Уже предлогали капейдос брать вместо компа)))))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- эта пойдет? я в PC Shope выбираю из ассортимента, у меня скидки там есть, поэтому брать собираюсь там.
 
А как же тогда правильно память подобрать?

Взять вот такую DDR3 2x4GB 1600MHz Team, 9-9-9-24 (TXD38192M1600HC9DC-D) проверенно работой и временем, и цена не кусается, Danchich потвердит, ты его результаты видишь....... постами выше....:)

я в PC Shope выбираю из ассортимента, у меня скидки там есть, поэтому брать собираюсь там.
Сколько цена на мать у тебя по скидке в пс шопе ту которую ты изначально выбрал?
 
Взять вот такую DDR3 2x4GB 1600MHz Team, 9-9-9-24 (TXD38192M1600HC9DC-D) проверенно работой и временем, и цена не кусается, Danchich потвердит, ты его результаты видишь....... постами выше....:)


Сколько цена на мать у тебя по скидке в пс шопе ту которую ты изначально выбрал?

Конкретно сколько будет не знаю. Где-то примерно 950 грн.
Ещё один момент, я это все буду брать в кредит, поэтому полюбому в магазине приходится.
 
Конкретно сколько будет не знаю. Где-то примерно 950 грн.
Ещё один момент, я это все буду брать в кредит, поэтому полюбому в магазине приходится.

ну если в кредит то да, хотя цена на мать даже со скидкой пипец как кусается, рублей так в 50..........
 
C материнкой согласен, хоть и на 500 грн дороже получается.

Кто что думает на счет MSI P67A-GD65 (B3)? И разумно ли заменять ею ранее выбранную MSI P67A-C45 (B3)?
 
msi p67a gd-55 дешевле и проще чуток, а аналоги 65-й все дороже, с такой же комплектухой. Но у 55-й по форумам много недовольных. Хочешь дешевле бери асус Р8Р67, она 1250 грн стоит...



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- мать
 
Останнє редагування:
MSI P67A-G45 (B3) Socket 1155 среднее между теми

Эта совсем уж обрезок...
Сэкономить можно на всем, только эта экономия может потом превратиться в нехватку интерфейса.

ТС железо в кредит берет, ему ежемесячная выплата будет на 30 грн больше, если он возьмет толковую мамку и память.
З.Ы. А что, кулер на проце будет боксовый? Рискованно. Лучше купить что то типа Scythe Mugen 2, Ninja 3, Zalman CNPS10X...

А DVD-Rom будет? IDE-шный не покатит, на Р67 часто нету его. Нужен Sata-привод.
 
IDE-шный не покатит, на Р67 часто нету его.
Его там вообще нет......

Сэкономить можно на всем, только эта экономия может потом превратиться в нехватку интерфейса
влюбом случае это лучше чем С45

ТС железо в кредит берет, ему ежемесячная выплата будет на 30 грн больше, если он возьмет толковую мамку и память.
переплата будет жестокая.......
З.Ы. А что, кулер на проце будет боксовый? Рискованно. Лучше купить что то типа Scythe Mugen 2, Ninja 3, Zalman CNPS10X...
Опять же упирается наверно в бюджет, как вариант Перформа....
 
..В мире всего три производителя чипов памяти, Хюникс,Самсунг и Микрон, а все остальные покупают у них уже готовый продукт...

вспоминается ещё поверчип, эльпида.причем некоторые чипы эльпиды-это просто мечта оверклокера.а по соотношению цена\разгон лучше всех смотрится бюджетная память от хьюникса
 
MSI P67A-G45 (B3) Socket 1155 среднее между теми

Кроме разницы в 500 грн особо отличий не нашел между - P67A-GD65 (B3) и P67A-G45 (B3). Прошу объяснить!

Эта совсем уж обрезок...
Сэкономить можно на всем, только эта экономия может потом превратиться в нехватку интерфейса.

ТС железо в кредит берет, ему ежемесячная выплата будет на 30 грн больше, если он возьмет толковую мамку и память.
З.Ы. А что, кулер на проце будет боксовый? Рискованно. Лучше купить что то типа Scythe Mugen 2, Ninja 3, Zalman CNPS10X...

А DVD-Rom будет? IDE-шный не покатит, на Р67 часто нету его. Нужен Sata-привод.

DVD мне не нужен и 200 грн...можно докупить и потом.
 
Могу показаться олд-скульщиком, но без привода мне просто не комфортно, да и диски часто пишу...

Кроме разницы в 500 грн особо отличий не нашел между - P67A-GD65 (B3) и P67A-G45 (B3). Прошу объяснить!

.

09_msi_p67a-gd65.jpg


msi_p67a_g45_b3_3207400.jpg


Даже визуально есть отличия ;)

Сата3 - первое что бросается в глаза. Неудобное расположение, шнуры будут упираться в видеокарту. И их меньше.
Охлаждение самой мамки - другое, не такое эффективное.
Отсутствие трех кнопок Power, Reser, OC Gen
В комплекте нет USB 3.0 аддаптера на два выхода, которые очень полезная штука, особенно на будущее.
 
Могу показаться олд-скульщиком, но без привода мне просто не комфортно, да и диски часто пишу...



09_msi_p67a-gd65.jpg


msi_p67a_g45_b3_3207400.jpg


Даже визуально есть отличия ;)

Сата3 - первое что бросается в глаза. Неудобное расположение, шнуры будут упираться в видеокарту. И их меньше.
Охлаждение самой мамки - другое, не такое эффективное.
Отсутствие трех кнопок Power, Reser, OC Gen
В комплекте нет USB 3.0 аддаптера на два выхода, которые очень полезная штука, особенно на будущее.

Ага!!))))) Спасибо! Приятно общаться с толковыми людьми!!
 
Назад
Зверху Знизу