нужна помощь по вопросу уплаты налога

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2009
Повідом.: 49
нужна помощь по вопросу уплаты налога

Добрый день!
Ситуация следующая:
Позвонили в налоговую - узнать нет ли задолженности за 2019 год.
Оказалось, ответли есть недоимка - задолженность по ЕН за ноябрь.
ФЛП 2 группа без наёмных.
Я оплатил за жену ФЛП единый налог за ноябрь 15.11.19, через терминал Привата, со своей личной карты, указав плательщиком её ФИО, на правильные реквизиты Казначейства (квитанция есть), но при оплате "подтянуло" мой ИНН. Я не являюсь ФЛП. В налоговой сказали написать заявление, изложив данную ситуацию, чтобы как понимаю, засчитать эти уплаченные деньги, но в тоже время, подчеркнули, что нужно сейчас оплатить так называемую "задолженность" + ещё будут штрафные санкции за просрочку платежа за три месяца. Сказали, что не зачислен платёж из-за того, что был в платёжке мой ИНН, хотя ФИО плательщика было правильным - ФЛП. При телефонном разговоре - попросили скан квитанции.
Как действовать в данной ситуации? Оплачивать ещё раз эту "неучтённую" сумму ЕН либо обращаться в Казначейство за выпиской - получен ли был ими в ноябре этот платёж? Что делать?
Буду благодарен за помощь.
 
Как действовать в данной ситуации? Оплачивать ещё раз эту "неучтённую" сумму ЕН либо обращаться в Казначейство за выпиской - получен ли был ими в ноябре этот платёж? Что делать?
Буду благодарен за помощь.
Оплатить еще раз ЕН (и штраф, если начислят) и обратиться за возвратом ошибочно оплаченной суммы. И больше за жену не платить. Или платить, но наличкой.

хотя ФИО плательщика было правильным
Плательщиков разносят по ИНН. С ФИО Иванов И.И. тысячи, но ИНН у каждого свой.
 
ИНН при оплате превалирует, поэтому надо очень тщательно проверять, какой именно код указан, система автоматом действительно может "подтянуть" код картовладельца.
Поэтому промах тут Ваш, вернуть средства можно, а вот штраф, скорее всего,придётся уплатить(.
 
PS. Хотя у меня была пару лет тому аналогичная ситуация (по ошибке кассир перепутала счета), я просто доплатил недостающее и всё, никаких штрафов.
 
Спасибо всем!!!
 
Назад
Зверху Знизу