Нужна помощь юриста - проблема с Жилкомсервисом

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2011
Повідом.: 2713
Нужна помощь юриста - проблема с Жилкомсервисом

Добрый день!
Ситуация такая. Сегодня работники ЖЭКа решили почистить лед на крыше. Ну и кусками льда уничтожили козырек над нашим балконом. Уничтожили в прямом смысле, восстановлению не подлежит. В ЖЭКе на мою претензию ответили тем, что раз козырек делали не строители дома, то это чисто моя проблема, а если мне что-то не нравится я могу идти в суд.
Собственно вопрос такой, что нужно предпринять чтобы в сущности наказать ЖЭК, то есть реально подать заявления в суд и потребовать возмещение ущерба?
Есть ли кто- то из юристов кто сталкивался с такими ситуациями и сколько будут стоить его услуги.

Объясню свои мотивы. Вопрос не в это козырьке и не в его стоимости, вопрос в том, что вот заменим мы его капитальным балконом, нам и его разъебут и будут радоваться своей безнаказанности.
 
Объясню свои мотивы. Вопрос не в это козырьке и не в его стоимости, вопрос в том, что вот заменим мы его капитальным балконом, нам и его разъебут и будут радоваться своей безнаказанности.[/QUOTE]

главный вопрос в документальном подтверждении наличия козырька и "замены" на капитальный балкон, а так же их стоимости...…

ну и документальное подтверждение их "разъ"бания"
 
главный вопрос в документальном подтверждении наличия козырька и "замены" на капитальный балкон, а так же их стоимости...…

ну и документальное подтверждение их "разъ"бания"

А что может служить подтверждением их стоимости, и что является подтверждением порчи?
 
Собственно вопрос такой, что нужно предпринять чтобы в сущности наказать ЖЭК, то есть реально подать заявления в суд и потребовать возмещение ущерба?
Есть ли кто- то из юристов кто сталкивался с такими ситуациями и сколько будут стоить его услуги.
Скажу так, Ваше, в прямом смысле слова, козырное дело при уже сделанной досудебной подготовке на полное ведение нормальный юрист может взять за 500-700 американских гривен. А если делать все с нуля, добавьте еще 300-500.
Возиться за дешевле просто не интересно, если только Вы не обойдетесь заказом иска.
 
если только Вы не обойдетесь заказом иска.

и тот будет дороже, чем новый козырёк...


Объясню свои мотивы. Вопрос не в это козырьке и не в его стоимости, вопрос в том, что вот заменим мы его капитальным балконом, нам и его разъебут и будут радоваться своей безнаказанности.

да им пофиг.... только Вам не всё равно.... а они про Вас даже не вспоминают. Затраты на процесс выше. чем ремонт. ЖЕК без решения суда никаких возмещений делать не будет. Максимум - это дадут слесаря Василия для ремонта козырька (не факт что он умеет его ремонтировать).

Ваш случай. как франшиза. Вроде и виновник есть. Но возмещать такие затраты нерационально.
 
А что может служить подтверждением их стоимости, и что является подтверждением порчи?

Договор на выполнение работ, протокол согласования цены, наряд-заказ акт выполненных работ, документы подтверждающие оплату и т.п.

Свидетели, ваши жалобы и требования в ЖКС, их ответы, акты, можно вызвать полицию и написать заявление, можно вызвать мастеров, которые устанавливали козырек и балкон м т.п и т.д.

Вам правильно сказали о том, стоит ли овчина выделки.....
Расходы на адвоката, судебный сбор, нервы и т.п.
 
Вам правильно сказали о том, стоит ли овчина выделки.....
Расходы на адвоката, судебный сбор, нервы и т.п.
Судебный сбор можно обойти путем указания необлагаемого им предмета иска, а в остальном - ТС за принцип готов на затраты свыше стоимости ремонта, о чем сам и говорит.
Вопрос не в это козырьке и не в его стоимости, вопрос в том, что вот заменим мы его капитальным балконом, нам и его разъебут и будут радоваться своей безнаказанности.
 
Судебный сбор можно обойти путем указания необлагаемого им предмета иска, а в остальном - ТС за принцип готов на затраты свыше стоимости ремонта, о чем сам и говорит.
Он просто пока не знает насколько выше будут затраты :)
 
Нужна помощь юриста - проблема с Жилкомсервисом
мой совет пока решаете. думаете. на суму ущерба \вы ее примерно знаете \ не платить за квартиру жеку . на вопрос у вас долг.скажите нет у меня козырек.
 
Всем большое спасибо за ответы. Вы мне на самом деле помогли!
 
У ЖЭКов каждую зиму такой праздник большевизма - монтировками бьют лёд на крышах, пробивая кровлю насквозь и сметая вывески магазинов. Мне иногда кажется, что это у них просто пролетарская ненависть ко всем окружающим.

Судиться.. наверное надо. Ну это как судиться с автодором за разбитое в яме колесо. Отсудить в принципе что-то можно, но это.. они же вам не свои деньги в итоге отдадут - а наши же. Понимаете? Вы никого не накажете этим.
 
Назад
Зверху Знизу