Нужна помощь фотографа.

Ок... Да, на крайний случай свожу на диагностику, юстировку в сервис-центр. Магазин... Посоветуйте магазин. Не местный ведь.
 
Ок... Да, на крайний случай свожу на диагностику, юстировку в сервис-центр. Магазин... Посоветуйте магазин. Не местный ведь.

телефон/инет есть?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а вообще, не дешевле ли будет заказать с киева и получить в ближайшем городе со службы доставки?

P.S. Как вариант - фотомаг. Делаем заказ на их сайте, получение в харькове. Вроде там толковые ребята работают....
Только бывали с ними приколы со сроками доставки, так что перед тем как ехать, лучше позвонить и уточнить что заказанное все таки уже приехало...
 
рад что многие себя узнали:D...на это и рассчитывал.Из личного опыта -при сьёмке видео кроп мешает очень сильно.Не хватает угла. ФФ удобнее. Внимательно приглядитесь к 5 марк 2 .Я лично доволен

Могу подсказать координаты ребят-привезут машинку без проблем. Дадут гарантию. И кучу разной полезной требухи достанут(аккумы, ручки, итд итп)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

позвоните по телефону или в аську, что указаны на сайте
цены на фото должны быть очень хорошие для харькова
 
ну я хз, смотрел бы в сторону ФФ, хз на сколько там 7D дешевле 5D но семерка репортажная камера, и она вам нах не впала, лучше ФФ, да и стекло 24-105L ужасно мыльное, я б его вообще не брал, имхо.Брали бы 50Д или пятак, вообще я в кенонах не шарю, но не думаю, что новичку нужна семерка.

Насчет 5Д согласен, все-равно через год захочется ФФ, а про стекло 24-105 первый раз слышу что мыльное. Оно очень резкое, более того это самый популярный и качественный из зумов у Canon. Сам являюсь его счастливым обладателем и поменял-бы разве что на фиксы.
 
на кенонах этих автофокус на видео работает, или че там руками крутят?
пятак второй как раз для видео будет предпочтительнее.

пс. 24-105 выкладывали, мыльно... покажите вы на открытой, будет понятнее.
 
на кенонах этих автофокус на видео работает, или че там руками крутят?
пятак второй как раз для видео будет предпочтительнее.

Автофокус работает.
Насколько я знаю пятак воторй снимает видео 30 кадров в секунду.
7-ка 50 кардов. Это весомо, как по мне.
 
для видео возьмите 550ый, 7ка для репортажа. сам видео не снимаю, но недавно имел удовольствие пообщаться с видеоператором, который перешел на 550ый. очень доволен, грит для видео есть все что в 7ке только стоит в разы дешевле.
 
а почему именно кенон?
 
Рискуя навлечь на себя праведный гнев, вставлю свои 5 копеек... Это, конечно, ИМХО. ...А почему именно видео??? Не проще ли купить хорошую видео камеру и снимать? У любой видеокамеры sony (свежей) отличные возможности, накрутки, оптический зум, многоканальный звук. Зеркальный фотоаппарат изначально заточен под фото... Видео в нём---всего-лишь маркетинговый ход, как и фото в видеокамере.
 
2garin, да... знаю... Хоть и ооочень хочется снимать короткометражки, пересматриваю своё мнение. Ту разницу, насколько 7-ка дороже 50-го возможно лучше вложить в более качественную оптику.

Поэтому, у меня сейчас два варианта, это или 7-ка + 24-105л или 50д + 24-70л.
 
Рискуя навлечь на себя праведный гнев, вставлю свои 5 копеек... Это, конечно, ИМХО. ...А почему именно видео??? Не проще ли купить хорошую видео камеру и снимать? У любой видеокамеры sony (свежей) отличные возможности, накрутки, оптический зум, многоканальный звук. Зеркальный фотоаппарат изначально заточен под фото... Видео в нём---всего-лишь маркетинговый ход, как и фото в видеокамере.
а чтобы глубина резкости в видеокамере была такая, как на зеркале? это нужно вложить в два раза больше у.е. ...и то не факт, что будет хорошо.
 
Глубина резкости в видеокамере? А почему никто не покупает дорогущую видеокамеру ради фантастического качества фотографий, которые она делает попутно с видео? Вы скажете-бред. А дорогущая зеркалка ради видео-не такой-же бред? Держать тяжелый фотоаппарат с огромным объективом и снимать видео без дрожи в руках-возможно ли???
 
пс. 24-105 выкладывали, мыльно... покажите вы на открытой, будет понятнее.
дайте в личку аську я вам кину :)

Глубина резкости в видеокамере? А почему никто не покупает дорогущую видеокамеру ради фантастического качества фотографий, которые она делает попутно с видео? Вы скажете-бред. А дорогущая зеркалка ради видео-не такой-же бред? Держать тяжелый фотоаппарат с огромным объективом и снимать видео без дрожи в руках-возможно ли???
короткометражки снимают же не с рук :) ... можно и штатив приобрести и другие устройства, чтобы снимать без дрожи, и цветопередача и глубина резкости поражает. Вы вообще видели видео с того же марка 2го ? Которое делали профи. Снимают даже рекламу, клипы и прочее.
 
Это абсурдный спор. Вкидывать огромные деньги в фотокамеру-не проще ли в видеокамеру?
 
Это абсурдный спор. Вкидывать огромные деньги в фотокамеру-не проще ли в видеокамеру?
ну если двигаться только в сторону видео, думаю будет стоить тоже, очень не дёшево ... если, конечно хотеть снимать качественно. На иностранных сайтах многие тоже покупают именно Марки вторые и снимают на них видео, причём многие снимают, и видеокамерами не дешёвыми, но почему то экспериментируют, и с зеркалом ... может их всё же что то устраивает в картинке. В удобстве понятное дело, что зеркалка никуда не годится для видео. Но видел очень хорошие ролики отснятые именно на зеркало ... я имею ввиду творческие короткометражки. А не новости или концерты, с профи уклоном :). Правда, на зеркало часто снимают превьюшки разные рекламные, обзоры каких нибудь гаджетов, и даже интервью .
 
Это абсурдный спор. Вкидывать огромные деньги в фотокамеру-не проще ли в видеокамеру?

подскажите модель видеокамеры способной снимать HD на матрицу 24 на 36 мм на 25 мегапикс. в диапазоне исо до 25000 ;)
 
Назад
Зверху Знизу