Нужна помощь адекватного електронщика

А зачем мне китайская зарядка если у меня есть цель на переделку именно компового блока в "лабораторник"

У меня есть пара тройка зарядок, и даже школьный стабилизированный лабораторник подкрученый до 15 вольт
Такой вот
 

Вкладення

  • IMG_20151211_172507.jpg
    IMG_20151211_172507.jpg
    54.8 КБ · Перегляди: 81
По этому вопрос не в зарядке а в том что нужен даже не импульсный блок питания а именно переделанный атх. Кому интересно раскрою секрет по чему именно так. А то складывается впечатление что я зацыклился.
 
По этому вопрос не в зарядке а в том что нужен даже не импульсный блок питания а именно переделанный атх. Кому интересно раскрою секрет по чему именно так. А то складывается впечатление что я зацыклился.

это не впечатление, это так и есть :)
 
Возможно. Просто он действительно нужен. А с нетом как-то сложилось странно все пишут в личку что для НЕГО это дело 2 минут и ващще делать нефиг. А просиш зделайте заплачу. Начинается: да не я занят или ещё какие-то бредовые отмазки типа я звезда а ты ко мне с просьбой помыть посуду.
Я же говорю, помогите с "мелочью" по Вашим словам, а с самым сложным запилкой корпуса и подгонкой под задание препода я и сам справлюсь.
 
Возможно. Просто он действительно нужен. А с нетом как-то сложилось странно все пишут в личку что для НЕГО это дело 2 минут и ващще делать нефиг. А просиш зделайте заплачу. Начинается: да не я занят или ещё какие-то бредовые отмазки типа я звезда а ты ко мне с просьбой помыть посуду.
Я же говорю, помогите с "мелочью" по Вашим словам, а с самым сложным запилкой корпуса и подгонкой под задание препода я и сам справлюсь.
препод откопал схему от времён мамонта
хотя для тиоретигов и студентов она сойдёт
вот ты говоришь заплатишь вот и напиши сколько
чтобы был смысл тратить время и обниматся с твоей схемой
либо сам разбирайся в инете всё есть
 
Есть но не догоняю. Можно тупой. Предлагаю 100 грн и слушаю варианты.

А подготовкой уже занялся

Вот
 

Вкладення

  • IMG_20151212_181614.jpg
    IMG_20151212_181614.jpg
    72.2 КБ · Перегляди: 60
Есть но не догоняю. Можно тупой. Предлагаю 100 грн и слушаю варианты.

А подготовкой уже занялся

Вот
предлагать можно и миллион и даже миллиард :D
а вот когда заплатишь тогда и получишь результат
утром деньги днём стулья
днём деньги вечером стулья
но не наоборот! :)
 
Дык не вопрос давайте телефон завтра блок и 100 грн у Вас.
Я уже часть начал. Могу ещё чем то облегчить работу?
Я смазал и перевернул вентилятор, подготовил питание, выпаял все провода и продул плату.



Уже потихоньку обретаются будущие черты ща сделаем пару дырочек под переменники и пару дырочек под клемки и по кузову все.
Далее дело за "малым" перепайку платы



Ну вот на самом интересном месте все затихло.



Пока с дырками под переменники решил повременить. Не понятно какими они должны быть. И с дырками под клемки тоже. Вопрос в том какой стороной будет ставится плата. Там есть варианты. Что важнее охлаждать. От этого зависит месторасположение выводных клем.

С электрической частью пока туго. Пока штудирую интернет. Интересно но всеже лучше дать денег чем учить китайский язык за 2 дня. Ато вроде как все понимаю слежу за текстом в нете и верчу плату. Тратата высоковольтный модуль тратата - разобрался. А вот дальше теряю нить. Не могу раздуплится. Не хватает базовых знаний, да и опыта подобных работ особо нет.
 

Вкладення

  • IMG_20151212_190754.jpg
    IMG_20151212_190754.jpg
    65.4 КБ · Перегляди: 69
  • IMG_20151212_190655.jpg
    IMG_20151212_190655.jpg
    76.4 КБ · Перегляди: 80
  • IMG_20151212_200715.jpg
    IMG_20151212_200715.jpg
    65.6 КБ · Перегляди: 71
Останнє редагування:
сам БП не вполне подходящий под переделку в ЗУ
на мой взгляд лучше и дешевле сразу взять более удобный
чем обниматся с неподходящим
 
А что имеется ввиду под более удобным. Этот был выбран из пяти блоков по общим советам форумчан. Один они забраковали типа слабый, ну да там и зборка шотки маленькая и транс силовой 2 см и фильтр по входу нет. Ещё два более мощьных 350 ватт были забракованны так как былы собраны на каких-то микросхемах не 494 и не аналоги. Четвёртый и пятый подходили но четвёртый уехал в Донецк и как я понимаю с концами, к сожалению. По этому остался пятый. По моему разумению он хороший. Он зделан добротно по сравнению с другими. Сама плата тяжолая, а корпус еле прорезал болгарской когда вставлял индикатор.

От него, после здачи курсового, мах потребуется зарядить и десульфатировать аккум а это либо 14.4/5 либо =\1. По этому многого от него не ждут. А остальные задачи питание ноута 19.2/3.2 (за чем и нужны 20 вольт) а остальное зарядить аккум от Шурика 12/0.3 или 7.2/0.2 аккум с фонарика и тд. По этому супер пупер характеристик не надо. И чистота выходного напряжения вообще пофиг. Я магнитолы от блока заводского питал норм.



Могу если надо подогнать второй блок ради запчастей. Ну допустим ради 5 вольтовые диодов они там вроде мощьные. Или ради радиаторов. Ну или так.

Также могу поискать переменники если скажите номиналы. Ну и тд. Я же говорю скажите что зделать из моих возможностей я все зделаю оставив Вам минимум работы. А оплата все равно останется.
 
Останнє редагування:
Тобі вже не раз сказали - це відвертий колхоз, складова цікавості в якому нульова, а дрочні велика. Тому робити це можна лише за повноцінну оплату, яку ти не пропонуєш бо з такою ціною це не має сенсу.
 
Интересно но всеже лучше дать денег чем учить китайский язык за 2 дня.
"У нас так самолеты не летают".
Выкати народу ТЗ и дай свою цену в ЛС интересующемуся. Договоритесь - ваше дело.
А то так и будем слушать,как и куда ты "дырку" прокрутил:D
 
Не хоче ніхто за 100.
Твій наступний хід.
 
Чекати доки знайдуться адекватнiшi

У меня в запасе до здачи курсовухи ещё месяц.

Я ещё не обратился к самому главному умнику.



Да и четыре страницы темы это ж не 12.


Ладно все это лирика и шутки.

Есть два решения вопроса, заплатить препод за курсовой, и заплатить кулибину за блок.

Или съездить на родину
 
Останнє редагування:
Есть два решения вопроса, заплатить препод за курсовой, и заплатить кулибину за блок.
и то и то мозгов тебе не прибавит, так что самый простой варик отбашлять преподу и не ебать тут всем моСК )))
 
Есть два решения вопроса, заплатить препод за курсовой, и заплатить кулибину за блок.

Или съездить на родину
найти у кого есть работающую переделанная под зарядку плату и купить
(но там скорее параметры будут до 14,2в и ток 8-10А )
требованния 20в на выходе для зарядки на фиг не нужно
и только сильно усложняют и удорожают переделку
если заложить 14в то ни дроссель ни транс переделывать не надо
(нормальная зарядка это или 28в или 14в при токе 8-10А)
подозреваю требования 20в на выходе заложил препод по своей некомпетентности думаю
(и зарядка и БП могут сильно отличатся качеством тока на выходе)
то есть к БП требования выше по пульсациям, а к зарядке требования важны по плавному ограничению/стабилизации тока при напряжениях меньше максимального
как раз схема компьютерного БП на это не расчитана
(в обычных БП присутствует просто отключение при перегрузке по току и просадке напряжения)
 
Останнє редагування:
Ну вот стоило немного заработаться и тема заглохла
 
Назад
Зверху Знизу