Нужна кровь, очень срочно и очень много! Пожалуйста помогите

Сколько разбилось людей прежде чем изобрели авиацию, а? Ну думайте хоть иногда, что пишите.
Пардон, а что изобреталось в данном случае? Какой научный эксперимент проводился? При чем изобретение авиации к дебильным выходкам подростков? Или они пытались научиться летать?
 
вобщем как я сделал выводы с этой темы - просто деньги требовать врачи не могут, а кровь это "официальный" источник их дохода, а денег как я понял родственники несут недостаточно и у врачей только такой выход. и как я уже писал выше кровь они берут в качестве бартера. потому на мой взгляд ничего криминального в этой теме нет, Тс и остальных помошников можно даже неслушать потому что они говорят то, что им сказали врачи и то недословно.
и можно сделать вывод - нас попросили помочь, кто сможет поможет..
 
Ami сказав(ла):
Пардон, а что изобреталось в данном случае? Какой научный эксперимент проводился? При чем изобретение авиации к дебильным выходкам подростков? Или они пытались научиться летать?

А при том, что те кто начинал этим заниматься никакими учеными не считались. На них показывали пальцем и называли дебилами. А они хотели летать. И парень этот тоже чего то хотел. Не вам судить, вы с ним не разговаривали.
 
Отпишусь по одному пункту насчет плохого зрения у донора:

Миопия более 6 диоптрий является противопоказанием для донорства, так как считается, что у при донорстве есть риск отслойки сетчатки (именно при миопии). Но считается не везде - в России самый строгий список противопоказаний.

То есть с дальнозоркостью любой степени сдавать можно.
 
вобщем как я сделал выводы с этой темы - просто деньги требовать врачи не могут, а кровь это "официальный" источник их дохода, а денег как я понял родственники несут недостаточно и у врачей только такой выход. и как я уже писал выше кровь они берут в качестве бартера. потому на мой взгляд ничего криминального в этой теме нет, Тс и остальных помошников можно даже неслушать потому что они говорят то, что им сказали врачи и то недословно.
и можно сделать вывод - нас попросили помочь, кто сможет поможет..

Кровь - это своеобразная валюта четвертой неотложки. В этом ничего странного нет.
В прошлом году сотрудница там лечилась абсолютно без денег. Безоперационное лечение родственники оплатить не могли, и им предложили найти 20-25 доноров любой группы крови. Такой себе бартер.:rolleyes:
А кровь в неотложке нужна всегда. На некоторые препараты крови группа непринципиальна - вроде на тромбомассу, если не ошибаюсь.
В отделениях хирургии кровь нужна постоянно, а политравма и хирургия - отделения тесновзаимосвязанные.

п.с. Парню скорейшего выздоровления.
п.п.с. Родственникам парня. Это форум, и здесь каждый высказывает свое мнение. Оно может не совпадать с Вашим, уж не обессудьте.:rolleyes:
 
А как теперь он без селезенки жить будет?? Просвятите..
 
... перечитала пару страниц назад. Как представлю, что Вы- настоящие, реальные люди- в дрожь бросает. У вас что, нет ни единого близкого человека? Вы не знаете, что происходит с тобой, когда сним что-то подобное случается? Через пост- упреки, сомнения в нужности, обвинения и оскорбления! Откуда столько злобы и такой крайней жестокости?
..."Так не просят!", "Что ты требуешь" ...
Жизнь ее близкого человека висит на волоске. Сомневаюсь, что она вообще спит, ест и вообще до конца поняла что произошло. Может ей еще на колени встать, чтоб вы снизошли до вашей милости?

ТС может закрыть тему в любой момент. Вся нужная информация была дана, если это кого-то интересует. Для чего продолжать эти надрывные призывы в перемежку с криками "Сам дурак" и кучей клонов? Доверия не внушает и не распологает особо к сочувствию.
 
Jannesse сказав(ла):
Кровь - это своеобразная валюта четвертой неотложки. В этом ничего странного нет.
В прошлом году сотрудница там лечилась абсолютно без денег. Безоперационное лечение родственники оплатить не могли, и им предложили найти 20-25 доноров любой группы крови. Такой себе бартер.
А кровь в неотложке нужна всегда. На некоторые препараты крови группа непринципиальна - вроде на тромбомассу, если не ошибаюсь.
В отделениях хирургии кровь нужна постоянно, а политравма и хирургия - отделения тесновзаимосвязанные.

п.с. Парню скорейшего выздоровления.
п.п.с. Родственникам парня. Это форум, и здесь каждый высказывает свое мнение. Оно может не совпадать с Вашим, уж не обессудьте.

Нда уж... Ну наконец-то хоть всё раставлено по полкам. Не знаю насколько это законно и хотели ли врачи огласки...
ТС, может теперь сделать внятный стартпост и попросить модераторов почистить флуд.
 
Кровь - это своеобразная валюта четвертой неотложки. В этом ничего странного нет.
В прошлом году сотрудница там лечилась абсолютно без денег. Безоперационное лечение родственники оплатить не могли, и им предложили найти 20-25 доноров любой группы крови. Такой себе бартер.:rolleyes:
А кровь в неотложке нужна всегда. На некоторые препараты крови группа непринципиальна - вроде на тромбомассу, если не ошибаюсь.
В отделениях хирургии кровь нужна постоянно, а политравма и хирургия - отделения тесновзаимосвязанные.

п.с. Парню скорейшего выздоровления.
п.п.с. Родственникам парня. Это форум, и здесь каждый высказывает свое мнение. Оно может не совпадать с Вашим, уж не обессудьте.:rolleyes:

Во мля, а я думал в понедельник съездить. Неужели кидалово?
 
ТС, может теперь сделать внятный стартпост и попросить модераторов почистить флуд.

ну а смысл? вся инфа есть на первой странице, а кому интересна правда прочтёт всю тему, очень даже с хорошей развязкой-объяснением
 
Во мля, а я думал в понедельник съездить. Неужели кидалово?

Вы можете свои планы не менять - решили сдавать - сдавайте.
Но предварительно сходите в политравму, найдите лечащего врача парня и поинтересуйтесь, нуждается ли он в переливаниях. Это совершенно здоровый интерес и врачи воспринимают такие вопросы адекватно.
 
diesel сказав(ла):
Во мля, а я думал в понедельник съездить. Неужели кидалово?

Да не кидалово. Просто собрать (дать) деньги сложнее чем взять (дать) кровь. В принципе врачи нормальный способ придумали. И себе и людям. Не думаю что они прям там ей торгуют как на базаре. Как правильно уже сказали бартер - кровь вместо денег.

А донорам ведь платить должны и кормить вообще-то...
 
А как теперь он без селезенки жить будет?? Просвятите..

Селезенка в кроветворении организма не участвует. Она отвечает за фагоцитоз и утилизацию "мертвых" эритроцитов. (Если ошиблась в терминах, не кидайте тапками)

Дадут группу инвалидности, но человек будет жить полноценной жизнью без особых ограничений. Когда выздоровеет, чего мы ему и желаем.
А он обязательно выздоровеет.
 
А как теперь он без селезенки жить будет?? Просвятите..

Некоторые рождаются вообще без нее. А удаляют ее очень часто - и разрывы, и опухоли. Ее функции берут на себя печень и почки. Тысячи людей живут без селезенки, и даже не являются инвалидами. Так что будь спокоен насчет этого. Сейчас главное пережить кризис, который начнется завтра-послезавтра, а потом еще через неделю. Отсутствие селезенки тут ни на что не влияет, и никакая это не врачебная тайна. Конфиденциальность - это если мальчик сделал операцию и сменил пол. А насчет того, что его состояние после падения с высоты крайне тяжелое и шансов меньше, чем хотелось бы, говорить можно. Медицина не всесильна, и давать какие-то радужные обещания неправильно, правильно говорить как оно есть сейчас и делать всё возможное.
 
Ну тогда пусть выздоравливает, поправляется..
 
Однако нас тут 16 страниц в буквальном смысле слова РАЗВОДИЛИ на сдачу крови. Взывая к лучшим чувствам, упрекая в черствости, упирая на то что это цена человеческой жизни и т.д. А оказалось, что это просто цена кл-ва денег, которые надо отдать врачам.
После выяснения истины нас ПРОДОЛЖАЮТ упрекать в черствости и бездушии. Я с этого если честно окуеваю.

Искренне надеюсь, что это был развод по неведению или ошибке.
Почему-то я уверен, что врачи им ничего не говорили. Скорее всего общение врача с ошивающимися возле дверей в правое крыло 2-го этажа было построено примерно так: "Кто здесь родители? Идите сюда. Остальные вон туда в угол и не мешать проходу".
Если же это сознательный развод - ну тут конечно найдется некоторое количество сострадальцев, которые оправдают и это, но большинство думаю изменит свою точку зрения.
 
BFG-9000 та все ходили к врачам, раз уж пришел делай что они говорят, а не нравицца на все 4 стороны, потому я думаю там никто ничего незнал - возможно только догадывались. и почти уверен что сознательно обманывать никто тут никого не собирался.

ИМХО На таком родственники не заробатывают...
 
Останнє редагування:
Уже устал ставить -1 всем идиотам тут отписавшимся - не хватит меня на всех.

Отличное занятие для сборщика крови. После такого очередь немножко поредеет, ты об этом не подумал?
Так что тебе родители мальчика пусть скажут особое спасибо, ты постарался для него как никто другой. Не хотел бы я иметь такого друга, как ты. Кроме гадостей от тебя ничего не дождешься.
 
Увы, есть такая вещь, как естественный отбор. Если бы человек пострадал из-за неисправности канатки или чьих-то действий, ему стоило бы сочувствовать. А в этом случае, когда падение стало результатом собственного дебилизма, жалеть и сочувствовать нечему. Авось теперь другие сто раз подумают, прежде чем так развлекаться. А гены будущим поколениям не всегда стоит передавать.

Ami, :клас:

И парень этот тоже чего то хотел. Не вам судить, вы с ним не разговаривали.

Писец, что мог хотеть он и такие дибилы как он. Можно только догадываться. Но! Когда едешь в кабинке перед такими малолетними мудаками, которые всю дорогу раскачивают кабинку, а ты с маленьким ребенком, у которого просто истерика - а эти мудаки даже и не думают прекращать - хочеться самой вырвать им селезенку.

Этого дятла явно наказали высшие силы. Я лично никогда бы не пошла сдавать кровь. Это его поступок - пусть он и отвечает. Одно дело когда человек пострадал случайно, а другое - такие случаи, когда всякие дибилоиды страдают хуйней.

А если его родители и прочитают эту тему - это будет им на пользу. В том что это произошло большая доля их вины. Быть родителями - это не только зачать и родить, надо еще и воспитать нормально, привить хоть какие-то элементарные правила поведения..

А то все раскудахтались какой бедный мальчик. Здоровенный 17-летний лось, который от безделья маялся хуйней.. :D Действительно, его ж теперь пожалеть надо. А вы подумайте, что могло случиться, если б из-за его глупости что-то случилось с кем-то еще. Кто знает на какие фокусы способна эта Х-летняя подвесная дорога.
 
Назад
Зверху Знизу