Нужна кровь, очень срочно и очень много! Пожалуйста помогите

Лингвистическая экспертиза показала что два последних преведа это клоны)
 

А какая разница? Главное что и про Сталина знают, и про Гитлера, и даже про функцию селезенки у взрослого человека. Золотая молодежь, наше будущее!
 
+1. Кто общался со мной по поводу сдачи денег для детей, знает что я уже в начале общения обязательно пишу или говорю фразу вроде "Спасибо за ЖЕЛАНИЕ помочь". Т.е. человек только говорит, что "я хотел бы помочь" - и получает мою искреннюю благодарность за одно это желание.

Опять же +1.

я пишу, что 3-4 литра не помогут, как пишет один хирург...
А теперь, господа, информация от анестезиолога, работающего в 4-ке. Мне разрешено огласить эту инфу, я специально задал этот вопрос.
Во время операции было влито примерно 1.2 литра эритроцитарной массы, примерно 2.5 литра плазмы и около 10 литров кровезаменителей - это синтетические препараты и донорская кровь для них не требуется. Т.е. ничего сверхординарного.
У больного нет открытого кровотечения, при котором действительно можно в день струйно влить до 3-х объемов крови (до 15-18 литров).
При отсутствии кровопотери основным показанием для вливания крови является уровень гемоглобина - если не ошибаюсь 80 и меньше единиц.
Далее у товарища отбиты легкие и функционирует примерно 14-16% поверхности - он под аппаратом и по идее это может затянуться на месяц. Сгустки крови забили легочные каппиляры.
При низком гемоглобине льют эритроцитарную массу. Технология эритроцитарной массы такова, что только 30% эритроцитов в массе функциональные, остальные гибнут при выделении массы, транспортировке, хранении и вливании. Погибшие эритроциты опять же продолжают забивать каппиляры легких.
Итого пациенту сейчас лучше лежать с низким гемоглобином и не злоупотреблять вливанием эритроцитарной массы. По оценке моего источника ему достаточно пары флаконов крови в день - это 600-800 грамм (точнее эритроцитарной массы из такого кл-ва крови).
Вот так мне научно-популярно обрисовал ситуацию человек, которые собственно и работает в 4-ке в политравме. Только не понимаю, почему мне, постороннему человеку, не лениво узнать что к чему, а всем таким заботливым шо писец друзьям - нихера неизвстно и непонятно.

Возможно медицинские профи меня поправят если я где-то облажался в пересказе - велкам, всегда пожалуйста.

Резюме: информация о 8 и даже 20 литрах крови в день не соответствует действительности.
 
Модераторы, пожалуйста, очистите данную тему от флуда. Большинство постов не отвечают названию темы!

Пока найдешь нужную инфу "по делу"- очень много времени уходит!

Народ, создайте себе СВОЮ ТЕМУ: "МОЕ/ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ ..." и упражняйтесь в красноречии там.
 
ахеренный анастезиолог, он не в курсе что не имеет права оглашать такую инфу?
 


Так что же это получается - ребята просто хотели заработать на донорской крови? Очень прибыльная штука...
Или - (во что хочется верить) просто напутали информацию, полученную от лечащего врача? Крови действительно нужно было много, но только в день операции.

Парнише скорейшего выздоровления и прибавления ума. Искренне.
Без цинизма.
 
Какую ТАКУЮ инфу? О том сколько человеку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно крови??? А ПОЧЕМУ он не имеет такого права?
 
BFG-9000.
Даже если и то, что говоришь ты- правда... к чему это?
Люди написали о том, о чем им сообщили врачи. В данном случае- 20 л. крови в день- цена человеческой жизни. При чем тут ЛЮБАЯ математика? Почему тебе те же врачи сообщили другую инфу- вопрос не сюда- а опять же к врачам!
...Сильно я сомневаюсь, что ребята решили пополнить банк крови этой больницы... просто так.
И если ты действительно занимаешься благотворительностью, то не мог бы ты в этом случае просто промолчать. Т.к. твои сообщения вызывают у читателей неохоту помогать.

Будет справедливо, если в теме с названием "...ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!".
Люди не будут оставлять отзывы "НЕТ, НЕ ПОМОГАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!"
 
Останнє редагування:

В этой инфе ничего конфиденциального нет.
Все, что написал BFG-9000, можно найти, покопавшись в википедии и зная анамнез. И если он поинтересовался, что только с одной целью - не допустить обмана и развода.
И хорошо, что вовремя поинтересовался - люди бы и дальше сдавали кровь, позволяя чьему-то карману активно пополняться.
 
Пиздец, откуда все такие злые?!!! Да кто вы такие чтобы желать человеку смерти, который кроме как себе вреда не причинил. В следующий раз будет думать. Да что такое 17 лет, вы гляньте, у нас в общаге ХИРЭшной постоянно по балконам лазят когда она закрыта, и все кто жил в этих общагах хоть раз, да лазили. И каждый может сорваться. Это же чей-то сын, а вы "пусть недоживет" твари вы все, безсердечные
 
Увы, есть такая вещь, как естественный отбор. Если бы человек пострадал из-за неисправности канатки или чьих-то действий, ему стоило бы сочувствовать. А в этом случае, когда падение стало результатом собственного дебилизма, жалеть и сочувствовать нечему. Авось теперь другие сто раз подумают, прежде чем так развлекаться. А гены будущим поколениям не всегда стоит передавать.
 

Бредово... ОПГ какое-то что-ли? Под шумок ребята тащат доноров как можно больше, а врачи им процент за это отчисляют?
Скорее всего ошиблись. Не догадались толково разузнать (тут понять можно нечасто такое случается, к счастью).
 

Сколько разбилось людей прежде чем построили летающий самолет, а? Ну думайте хоть иногда, что пишите.
 
... перечитала пару страниц назад. Как представлю, что Вы- настоящие, реальные люди- в дрожь бросает. У вас что, нет ни единого близкого человека? Вы не знаете, что происходит с тобой, когда сним что-то подобное случается? Через пост- упреки, сомнения в нужности, обвинения и оскорбления! Откуда столько злобы и такой крайней жестокости?
..."Так не просят!", "Что ты требуешь" ...
Жизнь ее близкого человека висит на волоске. Сомневаюсь, что она вообще спит, ест и вообще до конца поняла что произошло. Может ей еще на колени встать, чтоб вы снизошли до вашей милости?