нужна кровь 4 Rh- на завтра.

Re: нужна кровь 4 Rh- на завтра.

А где посмотреть свою группу крови? В каких документах?
 
Re: нужна кровь 4 Rh- на завтра.

у меня такая, но я последнее время прибухивал. может не проканать
Я думаю, проканает. Там больше на гемоглобин смотрят. Сделаете благое дело. Это так прекрасно - спасать жизнь и давать новую.
 
Re: нужна кровь 4 Rh- на завтра.

А где посмотреть свою группу крови? В каких документах?
У женщин обычно устанавливают при первой беременности. У нерожавших и у мужчин - необходимо самому инициировать сдачу своей крови на анализ с целью установления группы в любое время жизни. Сделать это можно в поликлинике по месту жительства - наверно для начала у терапевта попросить направление.
Анализ крови на группу обычно берут из вены, после чего ставят соответствующий штамп в мед. карту. Можно (и лучше нужно) , чтобы такой штамп поставили в паспорт и еще можно набить себе татуировку с группой крови, но это на любителя.
 
Re: нужна кровь 4 Rh- на завтра.

Вот как выглядит это в моем паспорте;
 

Вкладення

  • IMG_20210325_071138.jpg
    IMG_20210325_071138.jpg
    86.3 КБ · Перегляди: 333
Re: нужна кровь 4 Rh- на завтра.

А где посмотреть свою группу крови? В каких документах?
это не мешает знать самому. сдать в поликлинике на анализ. у меня в паспорт влепили ещё сто лет назад..
 
Re: нужна кровь 4 Rh- на завтра.

не. там требование: 3 дня перед-никакой синьки и лекарств. Кроме того: злоупотребление синькой дает отклик на печеночньіх пробах. И кровь тогда бракуют.
Тот, кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину :ги:
 
Re: нужна кровь 4 Rh- на завтра.

не. там требование: 3 дня перед-никакой синьки и лекарств. Кроме того: злоупотребление синькой дает отклик на печеночньіх пробах. И кровь тогда бракуют.

Я как донор, могу сказать, что такая идёт на плазму, но не для прямого переливания или в банк.
P.S. lllRh+, сдавал около 40 раз.
 
Re: нужна кровь 4 Rh- на завтра.

Тот, кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину :ги:

не в данном случае. я наступил на эти грабли лично. сдал кровь, а ее забраковали. В конкретном случае: повышенное значение АЛТ. Это значит, что нагружал печенку либо жирным, либо синькой..
 
Re: нужна кровь 4 Rh- на завтра.

Я как донор, могу сказать, что такая идёт на плазму, но не для прямого переливания или в банк.
P.S. lllRh+, сдавал около 40 раз.

Выше ответил
 

Вкладення

  • IMG_20210325_103425.jpg
    IMG_20210325_103425.jpg
    103.6 КБ · Перегляди: 234
Re: нужна кровь 4 Rh- на завтра.

Что сильно повышенное? Мне скоро самому печеночные пробы идти сдавать)

я хз. тетенька казала: повышенное. БРАК! цифры не озвучила и результаты на руки не дают.
ПС: я, прямо-таки, опечалился. Говорю: и шо, вылили нах мою кровушку? "Да"- говорит.(( Не думаю, что спиздела.

Я, по простоте душевной, думал, что достаточно за 3 дня до сдачи не квасить..А оказывается, что надо вести более-менее здоровый образ жизни. НЕльзя вот так квасить изо дня в день, а потом сдавать кровь.
 
Re: нужна кровь 4 Rh- на завтра.

:кава2:-Прометей - ЖiФ)))
 
Re: нужна кровь 4 Rh- на завтра.

я хз. тетенька казала: повышенное. БРАК! цифры не озвучила и результаты на руки не дают.
ПС: я, прямо-таки, опечалился. Говорю: и шо, вылили нах мою кровушку? "Да"- говорит.(( Не думаю, что спиздела.
Я другое знаю - на 4-ую группу крови они там как вампиры смотрят :D
 
Re: нужна кровь 4 Rh- на завтра.

ну хоть шото
 
Re: нужна кровь 4 Rh- на завтра.

И даже не обязательно на плазму. Бракованную кровь в канализацию не выливают, ее перерабатывают на компоненты. Утилизируется та фракция, которая представляет реальную опасность, а остальное можно безопасно использовать.

А если была желтуха то кровь куда девают от таких "доноров" или вообше не берут?

Вот у меня была желтуха аш в 1989 году. А причину родители не помнят, по идее к запрету на донорство относят кто был с Боткина.

Можно ли сейчас как то выявить а был ли Боткин, спустя 30 лет?
 
Назад
Зверху Знизу