Нужна консультация по Березке. Изменил

  • Автор теми HaKeRoK
  • Дата створення
каково должен весте себя тестер относительно базы и коллектора ну и т.д.?

По схемотехнике транзистор - два последовательно включенных диода с общими анодами/катодами на базе. Поэтому о базы в зависимости от полярности либо большое сопротивление, либо малое. Коллектор/эмиттер - всегда большое. Но напряжения 1.5/3 вольта (две или одна батарейка, а в мультиметре - как судьба) ну явно не хватает для высоковольтного транзистора. У него напряжение насыщения вольт 5. Куда там тестеру его открыть..
 
Но напряжения 1.5/3 вольта (две или одна батарейка, а в мультиметре - как судьба) ну явно не хватает для высоковольтного транзистора. У него напряжение насыщения вольт 5. Куда там тестеру его открыть..
Батенька! Вам уже мягко намекали, что Вы несёте Бред Сивой Кобылы. И Вы порывались поудалять свои посты. Явно в редкий момент просветления.
Право, сударь, окажите любезность - поудаляйте. Ибо бред только усиливается от поста к посту. Прогрессирует, так сказать.

Для $partak'а.

Проверка КТ838 тестером в режиме прозвонки диодов. Полярность прямая ("+" на базе).
Для тех, кто впервые - цифры на экране тестера показывают падение напряжения на переходе в миллиВольтах.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Специально для просто физика - в сравнении с КТ819. Пусть человек посмотрит. Хоть раз в жизни.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


При обратной полярности переходы БЭ и КБ не звонятся. КЭ не звонится при любой полярности.
Оба транзистора не паяные.
На просторах инета несколько разнятся рассуждения...
Да Вы меньше шарьтесь по просторам. Там таких "просто физиков" - пруд пруди. И каждый со своим, единственно верным учением.
У Вас уже есть книга, по которой люди давно и успешно чинят телевизоры. И Вы уже научились её открывать. Вот её почитайте. Там разумное. А просто физик ещё и не такой бред родить может. Плавали, знаем.
 
Останнє редагування:
На просторах инета несколько разнятся рассуждения о прозвонке таких транзисторов. Ваше мнение, каково должен весте себя тестер относительно базы и коллектора ну и т.д.?

Зайди в раздел наука и техника и почитай его опусы. Нихера он не шарит, только выебывается.
 
Останнє редагування:
Батенька! Вам уже мягко намекали, что Вы несёте Бред Сивой Кобылы. И Вы порывались поудалять свои посты. Явно в редкий момент просветления.
Право, сударь, окажите любезность - поудаляйте. Ибо бред только усиливается от поста к посту. Прогрессирует, так сказать.

Для $partak'а.

Проверка КТ838 тестером в режиме прозвонки диодов. Полярность прямая ("+" на базе).
Для тех, кто впервые - цифры на экране тестера показывают падение напряжения на переходе в миллиВольтах.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Специально для просто физика - в сравнении с КТ819. Пусть человек посмотрит. Хоть раз в жизни.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


При обратной полярности переходы БЭ и КБ не звонятся. КЭ не звонится при любой полярности.
Оба транзистора не паяные.

Да Вы меньше шарьтесь по просторам. Там таких "просто физиков" - пруд пруди. И каждый со своим, единственно верным учением.
У Вас уже есть книга, по которой люди давно и успешно чинят телевизоры. И Вы уже научились её открывать. Вот её почитайте. Там разумное. А просто физик ещё и не такой бред родить может. Плавали, знаем.

Мои результаты таковы: + на базе. БК - 575 БЭ - 599 При обратной последовательности не звонится
 

Вкладення

  • 15042015930.jpg
    15042015930.jpg
    58.3 КБ · Перегляди: 37
  • 15042015931.jpg
    15042015931.jpg
    54.3 КБ · Перегляди: 40
А мне не привыкать, зарывали уже...:)
 
Плохо. Я готов организовать навсегда.
Вот ты мне скажи - лезешь в неспособные для твоего понимания области. Сплошные глупости несешь. Нет реальных доводов кроме оскорблений. Ты кто ? Извращенец?
 
Плохо. Я готов организовать навсегда.
Вот ты мне скажи - лезешь в неспособные для твоего понимания области. Сплошные глупости несешь. Нет реальных доводов кроме оскорблений. Ты кто ? Извращенец?
Нет, я просто физик.
 
физик vs физика

А если вас разогнать до скорости света - то и до бозона Хиггса уже не далеко:D

Разогнать - это /2 дела, надо еще лбами правильно выставить, иначе осечка выйдет.
И где их потом других взять? ;)
 
Если товарисчь не понимает, и слушается советов некомпетентных якобы специалистов..
Именно для того, чтобы товарисчь меньше слушался советов некомпетентных якобы специалистов, я и порекомендовал ему плюнуть на них и воспользоваться книгой, по которой были успешно починены миллионы телевизоров.

Просто советы просто физика могут оказать просто негативное влияние на неподготовленный просто разум. Одна только фраза
По схемотехнике транзистор - два последовательно включенных диода...
стоит многого.
Включил два диода, как рекомендовано якобы специалистом - звонится так же, но, сука, не работает. :D
И, опять же - схемотехника транзистора! Это какой же разгул для воображения! :клас:
 
Проблема решена. Причина была в модуле СР. Всем спасибо за участие
 
Назад
Зверху Знизу