Нужна консультация, некомпетентность врача и врачебные ошибки.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2008
Повідом.: 64
Нужна консультация, некомпетентность врача и врачебные ошибки.

Здравствуйте.
Помогите, прошу совета.
Обратилась в частную клинику к гинекологу,решила поставить спираль для контрацепции, в первый раз.
Доктор показался опытный, сказал для начала нужно сделать узи и сдать мазок.
Узи показало что все хорошо, до мазка дело почему-то так и не дошло.
Предложил поставить спираль, одну из самых дорогих и лучших Мирена за 2500грн + установка 500.
Когда спросила я в чем их отличия,он ответил что есть разный метал от меди до золотых.
Поставили.
После, доктор сказал прийти на проверку через 10 дней.
В течении 10 дней началось плохое самочувствие,боли в груди, повышенная агрессия, головные боли и в нижней части живота.
Когда пришла на прием через 10 дней,в разговоре с врачом узнаю что спираль которую мне установили оказывается гормональная!
Что для меня вообще противопоказано!
Два года назад, в связи с проблемами в груди,маммолог мне запретили какие либо гормональные.
Когда я спросила почему я об этом ничего не знаю , и почему перед тем как ставить не сделали анализы на гормоны и не поинтересовались можно мне или нельзя вообще этот метод контрацепции?
Доктор ответил чтоб я не беспокоилась и этот гормон выделяется только внутри матки и на грудь не влияет,это идет привыкание и потом все будет нормально.
Сейчас сильные боли в груди продолжаются, состояние ухудшается.
Все говорит о том, что мне не подходит эта спираль.
Как быть с врачом теперь, который поставил мне гормональную спираль без моего ведома и каких либо анализов исследований ?
 
можно будет о чем-то говорить.
О чем?
Доказывать нужно не сколько последствия, сколько то, что спираль поставили пациенту, не рассказав о всех возможных побочных эффектах. Вероятнее всего по версии врачей доктор ей предлагал вынуть на 10 день, но пациентка отказалась. У неё индивидуальная непереносимость. Кром того, возникнет версия некачественной спирали, а доктор вообще святой. И что в результате? И это при том, что мы не видели документов, на основании которых проведено вмешательство. С высокой вероятностью появиться какой-то договор, в котором мелким шрифтом о понимании всех рисков, ответственности и т.д.
Перспектива данного дела нервотрепка для сторон и символический выговор ( в лучшем случае) врачу.
 
К сожалению, очень много. Ну, припустим, будет доказана некачественная манипуляция. Ну и? Врач строго наказан и уволен на время рождественских каникул?
У нас не Штаты, где за горячий кофе присуждают несусветную компенсацию (кстати, так и не выплаченную).
 
ТС, для начала нужно принять меры, найти нормального врача, чтобы он дал рекомендации по дальнейшему поведению (надо ли удалять). Естественно, все должно быть задокументировано. Ваше бездействие сейчас может усугубить последствия, и суд может это счесть как долю Вашей вины в происходящем. Да и вообще.
Только после этого надо разбираться по причинам ухудшения самочувствия - вызвала его спираль или нет, правильно ли по инструкции и медицинским протоколам она была использована.
После этого только мы сможем добраться до вопросов информированного согласия и оценки действий доктора.
 
А таки радует, что по таким вопросам люди начинают поднимать бучу. Даже если не получится ничего доказать и наказать врача за нерадивое отношение к пациенту, это все равно движение вперед. Нервотрепка - тоже наказание, у доктора ведь тоже есть гормоны))
 
О чем?
Доказывать нужно не сколько последствия, сколько то, что спираль поставили пациенту, не рассказав о всех возможных побочных эффектах. Вероятнее всего по версии врачей доктор ей предлагал вынуть на 10 день, но пациентка отказалась. У неё индивидуальная непереносимость. Кром того, возникнет версия некачественной спирали, а доктор вообще святой. И что в результате? И это при том, что мы не видели документов, на основании которых проведено вмешательство. С высокой вероятностью появиться какой-то договор, в котором мелким шрифтом о понимании всех рисков, ответственности и т.д.
Перспектива данного дела нервотрепка для сторон и символический выговор ( в лучшем случае) врачу.

Вы прямо спец в этом вопросе (Это я без каких то подначиваний говорю) :). Наверное, когда то подобный процесс вели? Я вот например с такими подробностями только по травмам внутренних органов что то рассказать могу.
 
Вы прямо спец в этом вопросе (Это я без каких то подначиваний говорю) :). Наверное, когда то подобный процесс вели? Я вот например с такими подробностями только по травмам внутренних органов что то рассказать могу.

Не надо стебаться над коллегой-мужчиной :)
Он просто не может знать, что любая спираль носится до 10 лет и имеет четкую инструкцию по этому поводу.
Это вопрос не юридический, с этим может и мужчина-адвокат разобраться при помощи мед. эксперта - если возьмется за дело
 
Назад
Зверху Знизу