Нужна картошка!

Пипл - неужели это так много? У нас на семью из 2х человек уходит где-то киллограма 2 на 2 недели. Скока вы жрете?

ого! это Вы её готовить не умеете! у нас - улетает маманегорюй! 2 кила можно просто на ужин ПОЖАРИТЬ! но нас где-то 2,5-2,75.
 
Кашки, птицу, рыбу, салаты-овощи-фрукты, иногда мясо. В различных комбинациях.
Купил себе электро-грилл, на нем можно делать что угодно. :)
Иногда делаю протеиновый микс, тоже еда. :)

ужос :( я без жареного картофанчика б захирел...
 
по теме - на оптовую закупку картофана фдесятке!
 
прикольно получается, - хотел притарить кил 300 картошки, глядь, - а набежало 300 репы ! :confused:
 
привезли с деревни кортошку уже перебранную, а когда опускали обнаружили, что некоторые картошины гниют, хотя сорт, который ни разу не гнил, и лежал долго. В этом году не урожай картошки, вот и цены такие.

З.Ы. Покупая картофель, смотрите что бы гниль не сунули!!!
 
Alfa&Omega сказав(ла):
+1
А то и 2 раза в день...
Вообще-то я читал, что от группы крови зависит. Вроде как I - самая древняя, когда человеки еще чисто охотой промышляли и одним мясом питались. У меня I Rh+

ЗЫ кстати, не было еще вроде опроса на форуме "Какая у вас группа крови"

Был, O(I)RH+ ... ;)
 
Давайте по теме и без флуда.
Неурожай именно в Харьковской области.
Через пару недель сезон на картошку начнется - тогда и буду закупать, но, опять же нам 100 кг на всю зиму хватит )
Цена в Сумской области в деревнях 1.20 1 .80
300 кг - это чтобы лопнуть от картофана ))

100%!
+1
Я наверна буду у знакомого брать, он из Ахтырки возит.
 
Кому нужно могу отдать на следующий год пол-огорода в аренду безвозмездно. ;) Потому как щас все стали крутыми картошку не садят а она пока исчо как бурьян не разростается. Так что кому нужна картошка либо гоните $, либо стойте в позе речного скорпиона на огороде.
 
напомнило анекдот.

Вовочка сидит за столом щи хлебает с папой. Заходит учительница и втирает ему за неуспеваемость и пр. Ну вовочка и говорит типа - Отъебитесь - дайте поесть! А папа ложкой ему по лбу ррраз... деревянная ложка ломается... Вовочка папе говорит, ну что, стары козел, выебнулся перед чиксой? Теперь щи хуем сёрбать будешь? :)

Это к чему? тут кто-то понтанулся типа 300 гривен не деньги... ниче... это сейчас, в сезон 3.50 - в апреле будет 7 гривен - посмотрим как тогда заговорите... Мы едим примерно 3 кг в неделю вроде... при цене 3.50 за год набегает 120 - 150 кг, при цене 5 гривен это 120-150 баксов. за то, чему красная цена 60 ? У вас есть много лишних денег? Слейте их мне :)
 
Мне чесгря все равно сколько эта картошкабудет стоить.Все дорожает,а мы только на картошку внимание обращаем, что ли?Вообще мысль о том что без картошки-никак, истекает из тех дремучих времен,когда говорили что хлеб-самое главное, был культ базовых продуктов питания,ни крошки в мусорку и так далее.А откуда возник этот культ?Да мяса того же и не было особо.Вот и внушали что главное-не мясо,а хлеб.С картошкой.
Поддерживаю КРАКа.Нефик всякую дрянь в рот тащить.да, french fries может быть вкусным, со стейком, ням-ням.Но есть такое каждый день-попросту не жалеть свой желудок.
У нас в рационе сейчас этой картошки практически и нет, разве что в блюдах, где без нее никак-борщ, чыгыртма, вроде и все...
Китайская кухня хороша с этой точки зрения, много овощей и все не проваренные прожаренные до полного убийства витаминов а в полуготовности.И все очень вкусно.Главное знать что с чем сочетать можно.
 
Мне чесгря все равно сколько эта картошкабудет стоить.Все дорожает,а мы только на картошку внимание обращаем, что ли?Вообще мысль о том что без картошки-никак, истекает из тех дремучих времен,когда говорили что хлеб-самое главное, был культ базовых продуктов питания,ни крошки в мусорку и так далее.А откуда возник этот культ?Да мяса того же и не было особо.Вот и внушали что главное-не мясо,а хлеб.С картошкой.
Поддерживаю КРАКа.Нефик всякую дрянь в рот тащить.да, french fries может быть вкусным, со стейком, ням-ням.Но есть такое каждый день-попросту не жалеть свой желудок.
У нас в рационе сейчас этой картошки практически и нет, разве что в блюдах, где без нее никак-борщ, чыгыртма, вроде и все...
Китайская кухня хороша с этой точки зрения, много овощей и все не проваренные прожаренные до полного убийства витаминов а в полуготовности.И все очень вкусно.Главное знать что с чем сочетать можно.
А у меня только на борщ 200кг. уходит.Что делать?(Мля,прям Достоевский.):-) :-) :-)
 
Поддерживаю КРАКа.Нефик всякую дрянь в рот тащить.да, french fries может быть вкусным, со стейком, ням-ням.Но есть такое каждый день-попросту не жалеть свой желудок.

Я вас с Краком тоже поддерживаю - жаренная картошка не есть "очень хорошо". Я тоже стараюсь думать о том, что ем. Но картошку можно и варить, и тушить и это вполне приемлемая для желудка пища.:)

Китайская кухня хороша с этой точки зрения, много овощей и все не проваренные прожаренные до полного убийства витаминов а в полуготовности.И все очень вкусно.Главное знать что с чем сочетать можно.

И китайская пища (овощная), и seafood очень хорошо и полезно, но не забывайте, что у людей разные доходы и многим это не по карману.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу