Нужна юридическая консультация КРЕДИТ $

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2010
Повідом.: 296
Нужна юридическая консультация КРЕДИТ $

Доброго времени суток.

У знакомой была квартира в кредите, задолженость 18,000$
Платить по нынешнему курсу соответственно платить невозможно, с администрацией банка поговорить тоже нет возможности, или трубку неберут, или говорят временная администрация приходите позже.

Нужен опытный юрист в этом деле чтоб решить вопрос с $ кредитом
 
а чего вы хотите решить?
либо кидать банк и маневрировать
либо баксы придется отдавать, по любому курсу. Можно конвертировать в гривну, но ставка по кредиту тогда будет фантастическая и курс конечно тоже рыночный
можно поторговаться и предложить банку полное досрочное погашение за 15000 дол, но я так понимаю у вас их нет
а цепляться к тексту договора малоперспективное занятие, продлите немного агонию за дорого
 
юрист не сможет отменить ваш долг
 
юрист не сможет отменить ваш долг

Я же не прошу чтоб мне кусок квартиры за 18$ подарили)
просто хочу узнать что можно придумать. Ведь если банк обанкротиться, прийдут коллекторы
 
любых коллекторов посылаете на йуг и пищите заявы ментам, просто для понту.
права обанкротившегося банка до кредиту будут проданы, и чем хуже вы платили тем дешевле. Новый кредитор не дурак, оценит рыночную стоимость залога (сами прикиньте сколько щас стоит ваша квартира в гривнах), вычтет расходы на реализацию, заложит риск дальнейшей девальвации гривны и падения цен на недвижимость, накинет свою рентабельность и предложит временной администрации условно говоря 100.000 грн. налом - перекупить у вас денек нет.
Потом новый кредитор будет доить вас бесконечно (пугать коллекторами и божьей карой), и только поняв что больше вы заплатить не в состоянии подаст в суд, зафиксируют сумму долга в гривне, придет к вам исполнитель, опишет квартиру, выставят на торги, продадут за бесценок (перекупить у вас снова денек нет), вычтут свои расходы и погасят часть вашего долга.
Остаток долга смогут вычитать из вашей белой з/п до конца жизни.

можно сходить на майдан требовать чего там от Гонтаревой или депутатов

есть варианты конвертировать в гривну по льготному курсу, прописывать несовершенно летних детей которым больше негде жить, но это мягко скажем мутно
 
юрист не сможет отменить ваш долг
Но может смочь признать кредитный догоор недействительным, если на то есть основания. А в их наличии я уверен на 99,9%.



Нужен опытный юрист в этом деле чтоб решить вопрос с $ кредитом
Ищите здесь: https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=151
 
Останнє редагування:
Но может смочь признать кредитный догоор недействительным, если на то есть основания. А в их наличии я уверен на 99,9.
Молодец! А каковы последствия признания договора недействительным? Недействительный договор и недействительный долг понятия разные. Да и в банковских юристы тоже далеко не дураки. Я на 99% уверен, что признать договор недействительным очеееень маловероятно.
 
Но может смочь признать кредитный догоор недействительным, если на то есть основания. А в их наличии я уверен на 99,9%.
на первой инстанции можно вообще любого решения добиться, вопрос только цены, но вот в кассации назвать белое черным сложно

Молодец! А каковы последствия признания договора недействительным?
возврат кредита по курсу на день выдачи без процентов штрафов и прочего
на практике не видел ни разу

общим мораторий наше всьо:D
 
У знакомой была квартира в кредите, задолженость 18,000$
Платить по нынешнему курсу соответственно платить невозможно, с администрацией банка поговорить тоже нет возможности, или трубку неберут, или говорят временная администрация приходите позже.
ИМХО: оптимальный вариант - договариваться с банком о продаже квартиры и гасить долг. Потому как если дело дойдет до суда и продавать квартиру будет исполнительная служба, то Вы просто удивитесь той сумме за которую ее продадут и останетесь должны банку не 18.000, а где-то 17.000 у.е.
 
Нефиг брать кредиты (чужое). А если уж взял - верни.
Юрконс, изучил все ваши материалы, пришел к выводу, вы не Юрист в этом вопросе, вы Дырка.

ИМХО: оптимальный вариант - договариваться с банком о продаже квартиры и гасить долг. Потому как если дело дойдет до суда и продавать квартиру будет исполнительная служба, то Вы просто удивитесь той сумме за которую ее продадут и останетесь должны банку не 18.000, а где-то 17.000 у.е.
вы то хоть отдаете отчет своим словам здесь на форуме?
вы тоже не юрист я смотрю
 
за бесценок это конечно не 1000 дол., но для примера двушка
вул. Танкопія, 34
280т.грн.

это 9000 дол. по сегодняшнему курсу
 
вы то хоть отдаете отчет своим словам здесь на форуме?
вы тоже не юрист я смотрю
Представьте себе, отдаю.
А вот Вам советую задуматься
Прибегает пациент к врачу и орет:
- Доктор, срочно кастрируйте меня! Быстро!
- Подождите, дорогой мой, это сложная операция...
- Доктор, умоляю, кастрируйте меня сейчас же!
Ну все, прошла операция, все удачно, привозят его
в палату, заходит врач и спрашивает:
- А зачем такая спешка?
- Понимаете, доктор, я женился на еврейке...
- Так там же обрезать надо.
- А я что сказал?!
 
Прибегает пациент к врачу и орет:
- Доктор, срочно кастрируйте меня! Быстро!
- Подождите, дорогой мой, это сложная операция...
- Доктор, умоляю, кастрируйте меня сейчас же!
Ну все, прошла операция, все удачно, привозят его
в палату, заходит врач и спрашивает:
- А зачем такая спешка?
- Понимаете, доктор, я женился на еврейке...
- Так там же обрезать надо.
- А я что сказал?!
:підстолом:
 
а чего вы хотите решить?
либо кидать банк и маневрировать
либо баксы придется отдавать, по любому курсу. Можно конвертировать в гривну, но ставка по кредиту тогда будет фантастическая и курс конечно тоже рыночный
можно поторговаться и предложить банку полное досрочное погашение за 15000 дол, но я так понимаю у вас их нет
а цепляться к тексту договора малоперспективное занятие, продлите немного агонию за дорого

Stepannnn, можно подробнее по поводу конвертации в гривну7 Спасибо.
 
Хм, Вам что, решения судов по выигранным делам показать?

вы когда брались уголовника защищать, тоже ему говорили не нужно было воровать?

Нефиг брать кредиты (чужое). А если уж взял - верни.

я хоть и молодой, но уже коечто повидал в жизни.. Но такого бреда еще не видел)))))

что значит "взял-верни" И ЭТО ГОВОРИТ ЮРИСТ, который даже рекламу на ХФ проплачивает
та ты не юрист, ты черт
 
Назад
Зверху Знизу