Нужна экологическая экспертиза дома

Статус: Offline
Реєстрація: 27.09.2014
Повідом.: 378
Нужна экологическая экспертиза дома

Хочу сделать экологическую экспертизу дома. Дом из шлакоблока, обложен кирпичом. Слышал что может из-за шлака повышаться уровень радиации. Кто-то знает какие организации в Харькове могут это сделать? Спасибо за ответ.
 
артефакт, спасибо за ответ
 
можно как-то снизить уровень радиации к естественному или ломать полностью дом?
 
не знаю какой шлак
дом примерно 1975 года
 
думаю пригласить специалистов пусть померяют фон
 
но непонятно что делать если действительно повышен
 
Дозиметр стоит на Олх 300 грн., а чем шумиха?
 
В Донецкой области много домов с шлакоблока
 
Дозиметр стоит на Олх 300 грн., а чем шумиха?
тот дозиметр за 300гр что то покажет если его в реактор засунуть и то не факт.
Прибор который реально покажет картину от а до я стоит несколько килло$.
Ищите частные конторы.
А лучше в Бокариуса обратитесь - там что угодно проверят и даже оф бумагу выдадут если продавать дом надумаете, только сколько стоить будет хз.
 
Так шо смотря как мерять.
у меня высотник один делал утепление, сложный профиль, нанял подсобу себе. Ну висит себе, кричит ему размеры пенопласта, тот отрезает и подаёт ему.
Один лист не становится, второй, третий...
Короче не выдержал, спустился, а у этого олуха рулетка в дюймах
 
Если нужна экспертная оценка состояния электрических сетей дома-могу помочь. Делаю замеры поверенным прибором. Если надо можно и с документацией по замерам. На самом деле это не менее важно чем экологические параметры.
 
аж три дозиметра. ДП-5

ну тем приборчикам дп5 лет уже 35, а то и все 40.
И даже если там сохранились контрольные источники, у них период полураспада 29 лет (стронций).
Так что на них надеяться...им место в музее.
И вульгарная ПРИПЯТЬ
это вообще игрушка
 
У нас раз потек реактор:D и проход через реакторный отсек запретили. А наш отсек через перегородку. Так мы дозиметр так накрутили, что старшина нашего отсека усрался не на шутку.:іржач: Так шо смотря как мерять.:браво:

Веселые у вас там на подводном флоте будни были:клас:
 
не знаю какой шлак
дом примерно 1975 года

Переживать есть смысл если дом построен после Чернобыльской катастрофы, потому что хз где сырье на стройматериалы добывалось.
А естественный фон понятие растяжимое. Говорят что фон повышенный даже на складе с бананами из-за полураспада калия:)
Про ТЭЦ на угле и говорить нечего, углерод тоже имеет активные изотопы.
 
Веселые у вас там на подводном флоте будни были
почитай-ка на досуге.. многа бугов, правда...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Вице-адмирал В.Д. Рязанцев
«В кильватерном строю за смертью».

... во времена моей службы (не на флоте) существовали нештатные расшифровки БФ-блатфлот, СФ-сраный флот, ТФ - тоже флот, ЧФ- черный флот... ну, и так дальше..
 
А цокольный этаж можно выложить из современного шлакоблока ,и какого производителя покупать ? цоколь будет гараж
 
в общем договорился с конкретными специалистами сделают замеры
 
Назад
Зверху Знизу