Нужен хороший проктолог!

Я оказался в Харькове по долгу службы.
Чтоб было понятно - замучил гемор, болею лет 20, не пью, обострился после спорта.
Был бы я на родине, пошёл бы к знакомому доктору, а здесь нет никого.
Пришлось читать отзывы, спрашивать мнения.
В частную клинику решил не идти сначала - по опыту знаю, что врачей туда набирают из тех, кто работает в госсекторе, причём частенько именно из тех, у кого на "гражданке" клиентов не слишком много.
Кроме того, так как это коммерческая структура - деньги во главе угла, нужно выполнить план. Уверен, что есть адекватные врачи и в этих структурах, но их обнаружение требует затрат средств и времени.
Про обычного хирурга даже и не думал - нужен специалист, который видит недуг, "чуть-более чем" 2-3 раза в год. Это было справедливо отмечено выше.
Созвонился с доктором, который меня наблюдал раньше, рекомендации он мне дал, но сказал, что раз такое обострение, лучше кому-нибудь показаться.
В итоге, я решил обратиться к доктору Шевченко во 2 больнице. Её расхваливали здесь "чуть более убедительно, чем" других. Кроме того, одного моего знакомого она оперировала года 3 назад - он остался доволен.

К женщинам в мужской профессии я отношусь с осторожностью, продиктованной мне опытом. Но в первый раз, как известно, не пойман - не вор. Тем более, что не хотелось, чтобы мне в задницу засовывал палец какой-угодно мужик, как бы профессионально это не делал.


Первое впечатление - шикарная дама. Лет 35 - 40. Не в моём вкусе, брюнетка, немного крупновата, чувствуются мужские черты характера но очень мила, женственна и красива. Обаятельна, что так редко встречается даже в красивых женщинах. Ласковый голос, улыбка. С первых минут общения запросто располагает к себе. Ей бы вести ток-шоу или светские хроники, а не сами знаете что.
У меня даже возникли сомнения в её профессиональных способностях - что эта девочка вообще может?
На фоне первого впечатления - каждое её действие выверено, никакой суеты, чувствуется уверенность на каждом этапе, что касается любых вопросов - максимально развёрнутые ответы, чёткий план действий. Не лебезит, держит дистанцию, но при этом чувствуешь себя комфортно и нет ощущения неловкости, даже в самой неуютной позе при осмотре. Ты у доктора!
Приятно порадовало то, что никакого, даже завуалированного склонения к операции не прослеживалось. Да, проблема давняя, полечимся, вот вам диета, режим, мази, таблетки. Через неделю посмотрим. Действительно, без операции это только временная помощь. Зачем-то спрашивала про боли в животе, про поносы, запоры, чем питаюсь - я не жаловался. Проблема только одна. Но ей-то виднее.
Я спрашивал про лечение без операции - сказала, что можно. Я так понял, что и у них в больнице делается, но в моём случае уже поздно - можно попробовать для начала, но нежелательно, так как много потом приходится после колец этих оперировать обычным методом. (Всё это без давления и саморекламы.) При этом коллег из частных клиник "грязью" НЕ поливала, как это частенько практикуется, напротив сказала, что есть очень хорошие специалисты.
Никаких многомилионных сумм не называлось. Всё на моё усмотрение. Вообще речи об оплате за консультацию не было! Понимаете!? (В общем, мои провокации не удались.) На самом деле очевидно, что оплачиваться помощь такого доктора должна очень высоко.
Я считаю крайне аморальным поступком со стороны доктора, работающего в государственной больнице, называть цену своих услуг. Ни для кого не сектрет, какие нищенские зарплаты у медработников, но кто мешает им избрать другую профессию, более прибыльную? Труд врача, как и труд многих других государственных служащих - призвание, мы знаем, на что идём. Мне не довелось в этой жизни быть врачом, но эта дилемма мне близка. В то же время каждый уважающий себя человек понимает, что необходимость искренней благодарности за самое дорогое - подаренное здоровье - обязательна.

Забавный эпизод - подслушал фрагмент общения этого же доктора с нудной и противной бабкой, да явно ещё и пришедшей на общественных началах, которую мне лично захотелось локализовать. Но терпения и такта у Ирины Николаевны бездна, мне показалось даже слишком много: подробные ответы на глупейшие вопросы. С другой стороны - профессия такая. Может быть и поэтому тоже толпятся в коридоре люди, чтобы попасть к ней на приём.

Опыт общения с хирургами у меня имеется и не всегда самый приятный. В данном случае - я был очень очень приятно поражён.

Через неделю я не задумываясь согласился на операцию.
Прошло всё чётко, можно было лежать в одиночке, я не хотел. Есть палаты с классным ремонтом и удобствами за отдельную оплату. Условия комфортные, персонал приветливый, атмосфера приятная. Сёстры в операцинной, на мой взгляд, ведут себя по хамски, к счастью не с больными, а с докторами. Может, это ложное впечатление и это такая субординация в медицине, но я бы это пресёк раз и на всегда. Операция и после неё - нормально, не больно. (Описывались в форуме выше.) Единственное, что важно отметить, что после операции тебя не бросают на произвол. Доктор регулярно посещала и присутствовала на всех этапах, что делает ей честь. Она не боится и не ленится принимать на себя ответственность. Больновата первая перевязка и первый раз в туалет. НО однозначно - лучше потерпеть пару недель, чем пол жизни мучаться. Знал бы раньше, что так будет - давно бы сделал. Может, просто не было человека, которому я хотел бы довериться.

Попутно встретился с заведующим отделения - Даценко Александром Борисовичем - слышал о его работе также хорошие отзывы, на форуме он тоже был упомянут. Он подписывал мне направление. Высокий мужчина, сидит в большом модном кабинете, уверенный, кандидат наук, и вроде доцент кафедры. Общее впечатление - неоднозначное, абсолютно субъективное на подсознательном уровне. Своим инстинктам я привык доверять. Какой-то он похотливый. Мне не хотелось бы, чтобы он заглядывал в мой зад. Хотя товарищи по несчастью, которых оперировал он в восторге. Он много оперирует, операции на животе в том числе, хорошие результаты и отзывы.
Ещё есть там-же в отделении хороший, судя по отзывам, врач Мухамед, кандидат наук. Я видел его мельком - кавказец или араб. На любителя.

Вывод: 1. Очень приятно, что всё ещё есть доктора, полностью соответствующие тому образу, который сформировался у нас с детства.
Грамотный специалист, которому можно доверять, который руководствуется высокими моральными принципами, а не рассматривает пациента, как в первую очередь источник дохода. На таких людях "советская" медицина и держится.
2. Возможно, стоит сходить в частную клинику, если случай не запущенный, можно успеть сделать всё быстрее и безболезненней. Есть ведь не только ОН клиник, ещё и Доктор Алекс, да и другие, наверняка.
3. Очень жаль, что на территории бывшего СССР нельзя просто прийти к любому врачу и гарантированно получить полную, адекватную помощь. Приходится пользоваться наводкой. С другой стороны, врачи - люди, как и среди всех остальных среди них есть хорошие и плохие. Ничего не поделаешь. Все не могут быть одинаково хороши.

Вопрос: тем, кого оперировали - когда вся боль полностью пройдёт после операции? Одно дело, что доктор говорит, другое - очевидцы.
 
Владимир, большое спасибо за такую важную информацию!!!
 
Даценко Алексей Борисович.зав.отд.проктологии.делал несколоко лет назад операцию.в принципе все врачи во 2гор.больнице ОЧЕНЬ опытные т.к.за рабоч.день делают по10-12операций.палаты все битком.поступления и выписка огромные.но наслышана что расценки "ого-го".
 
Даценко Алексей Борисович.зав.отд.проктологии.делал несколоко лет назад операцию.в принципе все врачи во 2гор.больнице ОЧЕНЬ опытные т.к.за рабоч.день делают по10-12операций.палаты все битком.поступления и выписка огромные.но наслышана что расценки "ого-го".


"ого-го" это сколько?
 

Владимир, большое спасибо за такую важную информацию!!!

На здоровье!

Так что с ощущениями после. У меня всё налаживается, но хотелось бы узнать от очевидцев,когда вся боль прекратится.
 
А всетаки язвенный колит лечит проктолог или гастро...???
 
Так никто и не ответил, сколько примерно стоит операция во 2-й больнице.
Маме в он-клиник заломали 3100грн за операцию и дальнейшее лечение (трещина и геморой 2-й степени). Но так как начиталась о завышеных ценах на лекарства, хотелось бы узнать приблизительно - сколько стоит официально в больнице операция?
 
Официально медицина у нас бесплатная, Вы разве не знали :)?
 
Так что там про OnClinic кто нибудь пробывал. Напишите. Или всё таки операцию..

Знаю человека, которого там лечили.
Дорого.
Неприятное лечение, причем несколько месяцев.
Вылечили, но предупредили, что если мало двигаться и перегружаться - все вернется.

По сравнению с операцией - легирование несравнимо менее болезненное лечение.
 
По сравнению с операцией - легирование несравнимо менее болезненное лечение.

Маленькое уточнение. Легируют, как правило, сталь. Ну чтобы придать ей какие-то улучшенные свойства. А геморроидальные узлы обычно лигируют.
 
ПРОВЕРЕНО НАШИМИ ФОРУМЧАНАМИ!!!!!! ШЕВЧЕНКО ИРИНА НИКОЛАЕВНА!!!Уровень самый высший!+ очень человечное отношение КО ВСЕМ пациентам!!!! 067 999 43 47

Прочитал отзывы и решил к ней сходить . Все правда. Как и о человеке , так и о враче можно сказать только хорошее.
 
Уже писала где-то на форуме. Моему дяде помогли в он клиник.уже 2 года и не вспоминает.они обходятся без операции.по его рекомендации туда обратились еще некоторые знакомые.все довольны.доктор подпоринов.уточните работает ли он до сих пор.

У меня отец лечился в ОН Клиник на Сумской. Дорого там конечно что пиздец. Но результатом остался доволен. Тобиш вылечили. До этого несколько лет мучился и перепробовал все что только можно.. попускало на время, а потом - 100-200 гр. водочки и опять страдания... сейчас живет без диет.
 
я лечилась в он клиник, только отхожу от диеты, все возвращается
 
Так никто и не ответил, сколько примерно стоит операция во 2-й больнице.
Маме в он-клиник заломали 3100грн за операцию и дальнейшее лечение (трещина и геморой 2-й степени). Но так как начиталась о завышеных ценах на лекарства, хотелось бы узнать приблизительно - сколько стоит официально в больнице операция?

от 1-й до 2-х тыс.грн.
 
Отлично оперирует проктолог Колинько Алексей Петрович 343-33-11
5 железнодорожная больница отд серд-сосуд хирургии.
 
Отлично оперирует проктолог Колинько Алексей Петрович 343-33-11
5 железнодорожная больница отд серд-сосуд хирургии.

Класс! А какие специалисты, кроме кардиохирургов, еще оперируют в этом отделении?
 
А сосудистая хрирургия вас уже не устраивает? Самое то место!
 
Так сколько стоит операция во 2 больнице?
 
Назад
Зверху Знизу