Нужен текст договора на ОГО

Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2009
Повідом.: 727
Нужен текст договора на ОГО

Интересуюсь заключить договор на ОГО 2 гигабайта. Но в пунктах заключения договоров не дают текст договора на руки, чтобы с ним внимательно ознакомиться. А мне не хочется вляпаться в разборки с Укртелекомом, потому что текст договора очень мелкими буквами напечатан и я могу недосмотреть что-то существенное. Прошу тех, кто такой договор заключал и имеет его на руках, сбросить мне его текст для изучения. Или посоветуйте, где взять этот текст.
 
Текст договора можно посмотреть Посилання видалено, если ввести свой номер. Правда, что такое "ОГО 2 гигабайта" я не знаю. :)
 
Уточню, что мне нужен текст договора на тарифный план "ОГО!Мобильный Легкий", где за 60 грн обещают давать 2 гигабайта трафика в месяц. На сайте Укртелекома я текст такого договора не нашел.
 
Уточню, что мне нужен текст договора на тарифный план "ОГО!Мобильный Легкий", где за 60 грн обещают давать 2 гигабайта трафика в месяц. На сайте Укртелекома я текст такого договора не нашел.

Ну у меня такой договор. Только он слишком большой и напечатан очень мелкими буквами. Я его набирать для тебя двумя пальцами не буду. Если хочешь, звони мне, спрашивай, уточняй. Расскажу, как эта хрень работает.
 
CROCODILE сказав(ла):
Я его набирать для тебя двумя пальцами не буду.
А отсканировать? Сделать фото в хорошем разрешении, чтобы распознать потом можно было?

[quote=''7597509"]приезжайте в офис берите... [/quote]Куда именно приезжать? Устроит и сброс на флешку, и напечатанный текст.
 
имелось ввиду 2 Гига трафика в месяц?
 
А отсканировать? Сделать фото в хорошем разрешении, чтобы распознать потом можно было?

Прости, у меня нет сканера. А ехать куда-то и платить деньги, чтобы прислать тебе этот текст - извини, я не настолько сознательный... Да и очень сомневаюсь, что столь мелкий текст потом можно будет разобрать.

Вообще же мне привычнее отвечать на вопросы. Задал вопрос - получил ответ. Тем более что текст договора я изучил очень детально. Они ведь с 1-го мая в одностороннем порядке изменили условия, и я смотрел, насколько все это законно.

имелось ввиду 2 Гига трафика в месяц?

Да. Раньше это был мобильный безлимит с ограничением скорости 256 кБит/с, а с 11 апреля за эти же деньги предлагается 2 Гб на максимальной скорости, а дальше платишь по 6 коп/Мб.
 
Интересуюсь заключить договор на ОГО 2 гигабайта. Но в пунктах заключения договоров не дают текст договора на руки, чтобы с ним внимательно ознакомиться. А мне не хочется вляпаться в разборки с Укртелекомом, потому что текст договора очень мелкими буквами напечатан и я могу недосмотреть что-то существенное. Прошу тех, кто такой договор заключал и имеет его на руках, сбросить мне его текст для изучения. Или посоветуйте, где взять этот текст.

Как не дают? Вы же знаете что очень мелкими буквами написан ? В пункте Вам могут выдать договор для ознакомления где Вы все можете прочитать.
 
Сейчас многие провайдеры не дают договор. То паспорт абонента, а то и вообще ничего.
 
Сейчас многие провайдеры не дают договор. То паспорт абонента, а то и вообще ничего.

Укртелеком договор дает. Речь ведь идет о контрактном подключении, там требуется и паспорт, и идентификационный код. Это ТС какой-то странный и непонятно чего хочет.

Я подключался в фирменном салоне на пл. Конституции,26. В принципе, на все мои вопросы они ответили, причем ответили правдиво, обмана я не обнаружил. Удивило лишь то, что их Правила предоставления услуг, которые они дали в дополнение к договору, напечатаны шрифтом в 4 раза меньше обычного. Да-да, на одном листе А4 у них разместилось четыре уменьшенных листа! Это самый мелкий шрифт, который я когда-либо встречал. Мельче, наверное, и принтер напечатать не способен.
 
habu сказав(ла):
Как не дают? Вы же знаете что очень мелкими буквами написан ? В пункте Вам могут выдать договор для ознакомления где Вы все можете прочитать.
Не дают текст договора для того, чтобы я мог ознакомиться с ним дома, изучая все причастные законы. Шрифт очень мелкий, а пунктов очень много. Я опасаюсь, что Укртелеком может втулить туда пунктик о том, что он имеет право менять условия договора в одностороннем порядке. Такой пункт нарушает Гражданский кодекс и делает бессмысленной мою подпись под договором. Что толку мне изучать и подписывать договор, если они могут его изменить на следующий день и конечно в свою пользу? Ну и всякие другие моменты могут быть, например, они не гарантируют скорость, следовательно не будут платить за мои убытки.

[quote='CROCODILE"]Вообще же мне привычнее отвечать на вопросы. Задал вопрос - получил ответ. [/quote]Спрашиваю. Есть ли в договоре пункт о том, что Укртелеком имеет право менять условия договора в одностороннем порядке? Какие обязательства берёт на себя Укртелеком в части гарантирования качества предоставляемых услуг?
 
Есть ли в договоре пункт о том, что Укртелеком имеет право менять условия договора в одностороннем порядке?
Конечно может. Твое дело - соглашаться с этим или нет путем расторжения договора. Всё как обычно.
 
Конечно может. Твое дело - соглашаться с этим или нет путем расторжения договора. Всё как обычно.

Совершенно верно. Более того, сейчас законодатель обязывает указывать этот пункт в договоре. Всё течет, все изменяется, не может договор действовать вечно на одних и тех же условиях.

Да, Укртелеком обязуется предварительно уведомлять абонента о новых условиях. Точно так же, как и другие провайдеры, путем размещения информации на своем сайте. Но эти еще и письмо присылают, поскольку счета за услугу они отправляют ежемесячно на домашний адрес.

Гарантии качества при изменении условий договора - это нечто новое в законодательстве. Качество каким было, таким и остается, гарантировать никто его не может. Провайдер лишь обязуется устранять неисправности и неполадки, возникшие по его вине.

Как было совсем недавно? Для тех, кто подключился до 11 апреля на мобильный безлимит с ограничением скорости в 256 кБит, условия остались прежними, но новых абонентов уже на этот тариф не подключают, новым за эти деньги (60 грн) предлагается 2 Гб на максимальной скорости, а потом платишь отдельно по 6 коп/мб. Если кто-то из старых абонентов хочет перейти на новые условия, то нужно оставлять заявку, переведут со следующего месяца, но принудиловки не было и нет.

Раньше в стартовый пакет входила и подарочная голосовая карта, с нее можно было бесплатно звонить на стационарные телефоны. Причем 1000 минут можно было звонить не в сети Утел, а в роуминге Киевстара. Это действительно была шара, и эту шару забрали и у старых абонентов, и у новых. Теперь эта услуга (1000 мин в роуминге Киевстара для звонков на стационарные телефоны) стоит 20 грн/мес (абонплата), но можно ею не пользоваться и ничего не платить, а новым абонентам голосовую карту дают лишь по желанию и за 10 грн. Но и тут никакого нарушения не было. Карта мне давалась в подарок, на нее никакие условия договора не распространялись, договор только на интернет. Многие этой голосовой картой вообще не пользовались.
 
Назад
Зверху Знизу