нужен совет)

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2009
Повідом.: 68
нужен совет)

Подскажите, можно ли физ. лицу, обычному человеку перечислить юр. лицу со своего лицевого счета сумму в оплату того, что он покупает у юр. лица?
Может ли юр. лицо сделать документы обычные (счф. и т.н.) не на юр. лицо и не на ИП, а на обычное физ. лицо?
как при этом оформляется налоговая? :незнаю:
 
налоговая неплательщику ндс не выдается. оба экземпляра остаются у продавца. второй экземпляр с кодом 02 или 08.
физ лицо может оплатить товар и услуги юр лица со своего личного счета
 
а по расходой накладной?....допустим Вася Пупкин купил у меня товар, пошел в банк и оплатил? нужно ли мне писать что это именно Вася Пупкин купил, или же можно Физична особа... О_о
Особенно когда покупатель говорит что ему никаких документов не надо
 
налоговую накладную можно выписать на конечного потребителя и не указывать конкретику никакую.
 
Прямо конкретизирую, если позволите. В графе получателя (контрагента) "кінцевий споживач".;)
 
Думаю, в расходной накладной нужно указать его ФИО, код, если деньги зашли на расчетный счет.Иначе,деньги зашли от одного лица, а отгрузка произошла конечному безымянному потребителю , как бы двойного налогообложения не получилось.
 
Думаю, в расходной накладной нужно указать его ФИО, код, если деньги зашли на расчетный счет.Иначе,деньги зашли от одного лица, а отгрузка произошла конечному безымянному потребителю , как бы двойного налогообложения не получилось.

Двойного налогообложения чего или кого. В данном случае налоги платит ООО.
 
Может ли юр. лицо сделать документы обычные (счф. и т.н.) не на юр. лицо и не на ИП, а на обычное физ. лицо?

ИП - это Вы кого имеете ввиду?
На частное лицо делать счет и расходную накладную все же лучше с указанием фамилии и инициалов, чтобы можно было понять, кто за что заплатил, а то получится, что заплатил один, а отгрузили другому, вот и двойное налогообложение, по крайней мере до 01.04.2011г. :(
 
ИП - это Вы кого имеете ввиду?
На частное лицо делать счет и расходную накладную все же лучше с указанием фамилии и инициалов, чтобы можно было понять, кто за что заплатил, а то получится, что заплатил один, а отгрузили другому, вот и двойное налогообложение, по крайней мере до 01.04.2011г. :(

Выпишите расходные на то лицо, деньги от которого поступят на р/с.
 
Двойного налогообложения чего или кого. В данном случае налоги платит ООО.

имелось в виду, что при формальном подходе (при проверке ООО) оплата от конкретного лица, при реализации "конечному потребителю"-не факт, что это одна операция (первое и второе событие). Могут трактовать, что реализация к.п.-первое событие и соответственно ВД, и оплата от конкретного лица- другое первое событие, и соответственно ВД.
 
имелось в виду, что при формальном подходе (при проверке ООО) оплата от конкретного лица, при реализации "конечному потребителю"-не факт, что это одна операция (первое и второе событие). Могут трактовать, что реализация к.п.-первое событие и соответственно ВД, и оплата от конкретного лица- другое первое событие, и соответственно ВД.

Уже обсудили выше.
 
Назад
Зверху Знизу