Нужен совет спецов по частному дому!

ще вопрос - обои я обдеру, штукатурку трогать не буду, стоит ли её прогрунтовать чем-нибудь под вагонку
стоит - штукатурку грунтовать -обработать брус и вагонку с внутренней стороны антисептиком-между брусом вложить минвату
 
стоит - штукатурку грунтовать -обработать брус и вагонку с внутренней стороны антисептиком-между брусом вложить минвату
Жжешь про вату.
Во первых в не отапливаемой помещении она не нужна.
По той же логике можно изнутри утеплить весь забор по участку.
А во вторых изнутри вату не ставят. Уж если сильно хочется, то эппс. Он не пропускает влагу, не накапливается её и не плесневеет.
За грунтовка стен и пропитки дерева согласен на 100%
 
AlexxR8 - судя по вашим темам вы большой специалист в отрасли - удачи в ваших делах
 
AlexxR8 - судя по вашим темам вы большой специалист в отрасли - удачи в ваших делах

это понятно, эмоции...
объясните зачем вата изнутри и как она работает. Вы же строитель и даёте советы, к которым люди прислушиваются и доверяют.
За пожелания удачи - спасибо. Не помешает. Вам того же.
 
Так вот эти помещения и считаются постоянно не отапливаемыми.
Я именно это имел ввиду.
Четче выражай свою мысль.
Что ты имел ввиду- это тайна, а писал ты о вообще неотапливаемых банях:
В неотапливаемых банях по многу лет стоит без проблем.
 
Пропитку дерева - согласен. Грунтовку стен - нет. Считаю это не только бестолковым переводом денег и времени, а еще и вредным. Если антисептиком пропитать - стены из глины, да , согласен. Но не грунтовка.
Поддержу.
Там сейчас обои в 2 слоя и они довольно не кисло себя там чувствуют (отвалились и порвались в основном в местах трещин). Следовательно поверхность уже грунтовалась, во всяком случае пылить сильно не будет..
 
Пропитку дерева - согласен. Грунтовку стен - нет. Считаю это не только бестолковым переводом денег и времени, а еще и вредным. Если антисептиком пропитать - стены из глины, да , согласен. Но не грунтовка.
Считать деньгами то, что потрачено на грунтовку - это даже не смешно в масштабе ремонта. 200грн. Говорить не о чем.
Грунтовка вреднее антисептика?
Антисептик поможет обеспылить стену лучше грунтовки? Вряд ли.
Хорошо бы посмотреть на стену. Может там все масляной краской закатано как раньше красили. Тогда вообще ничего не надо.
 
В общем стены, брус и вагонку изнутри - антисептиком. Думаю это сделает тот, кто будет вагонку "класть". Потолок - натяжной. Кухню-санузел - в плитку.

Пол зашит фанерой и покрашен, Сколько ему лет - бог знает. Просел немного только в одном углу одной и 4-х комнат, в остальных крепкий, не скрипит, не шатается. Высказана идея - снять весь пол и сделать бетонную стяжку, потом ОСБ и линолеум. Я конечно не спец, но по моему - это слишком. Насколько я понимаю, это будет конкретная нагрузка на фундамент, а способен ли он выдержать такую нагрузку?

Я бы просто кинул ОСБ и линолеум на то, что есть. А в том углу, где просело, снять и подправить.

Так что со стенами и потолком вроде решено, а пол пока под вопросом.
 
Хорошо бы посмотреть на стену.
Я там был, задачи у меня были другие, но заметил достаточно. Спрашивай.
Может там все масляной краской закатано как раньше красили.
Может где-то и есть, но в основном - обои прям по глине.
Пол зашит фанерой и покрашен, Сколько ему лет - бог знает. Просел немного только в одном углу одной и 4-х комнат, в остальных крепкий, не скрипит, не шатается. Высказана идея - снять весь пол и сделать бетонную стяжку, потом ОСБ и линолеум. Я конечно не спец, но по моему - это слишком. Насколько я понимаю, это будет конкретная нагрузка на фундамент, а способен ли он выдержать такую нагрузку?
В большой комнате почти по центру есть участок где надо выдернуть 5 гвоздей и закрутить саморезами, скрип есть.
Под фанерой (а скорей всего это ДСП) там доска, потом лаги, потом воздух (может 5см, а может и 35), потом земля. Там под бетон еще и подсыпку делать придется (фиг знает сколько кубов).
К фундаменту это отношения не имеет, нагрузка пойдет непосредственно на землю, поэтому это в расчет можно не брать.
 
это понятно, эмоции..
ни каких эмоций нет,это не мой дом и не моя дача,не моя задача влиять на другие мнения
- у меня в доме на полу паркет из 5ти пород дерева , лежит уже 20 лет и щелочки нигде нет
- на стенах декоративная штукатурка
- второй этаж в дереве,сочетание блокхауса и вагонки
 
ни каких эмоций нет,это не мой дом и не моя дача,не моя задача влиять на другие мнения
- у меня в доме на полу паркет из 5ти пород дерева , лежит уже 20 лет и щелочки нигде нет
- на стенах декоративная штукатурка
- второй этаж в дереве,сочетание блокхауса и вагонки
И?
А у меня 2 собаки, туя и мопед есть у отца.
Вата изнутри тут при каких делах?
 
Вата изнутри тут при каких делах?
подумайте - возможно что-либо умное и придет в голову .,
я ,ни кого не учу,не обучаю и не навязываю своего мнения - мне это ни к чему .,
- если есть ум - думайте ,читайте повышайте самообразование
удачи
 
подумайте - возможно что-либо умное и придет в голову .,
я ,ни кого не учу,не обучаю и не навязываю своего мнения - мне это ни к чему .,
- если есть ум - думайте ,читайте повышайте самообразование
удачи
Красавчик. Типа "Дорастите разумом до того, что я уже давно постиг".
Не надо общих фраз о своей "просветлённости и паркете в доме".
Ты же претендуешь на знания в этой области. Вот и поведай нафига в НЕ ОТАПЛИВАЕМОМ доме (пусть даже и в отапливаемом) ВАТА ИЗНУТРИ помещения.
 
Назад
Зверху Знизу