Нужен совет!Создание бизнеса в кризис.

По поводу полиграфии. Думаю, до нового года это будет прибыльно. Вот обзванивали для печати рекламных буклетов - 5000 экземпляров будут печатать 3 дня, как бы очередь. И это не в одном месте такое было. А потом... Потом наверное будет затишье. У всех...
 
Прошу дельный совет! Выслушаю все мнения по моему вопросу.
Три месяца назад я решила сменить работу. Затем решила отдохнуть..
И тут не гаданно не жданно наступил кризис.Работу найти где-либо не риально, дома начинаю выть!
Я решила заняться собственным бизнесом, а именно полиграфией ( типография, визитки и прочее)Скажите на данный момент, это совсем самоубийство или все таки у меня есть шанс???:confused:

самогубство повне.

- знайомий сапожник зараз немає відбою від клієнтури. Нове взуття дорогуще, от всі перепрошують старе і несуть до нього;
- ролети, засоби захисту;
- зброя;

п.с. у вас є навички дизайнера?
 
Все кто пишут что нереально сейчас этим заниматься - не правы. Клиентов можно находить и сейчас! Для себя хватать будет, а там может и кризис пройдет.
 
Все кто пишут что нереально сейчас этим заниматься - не правы. Клиентов можно находить и сейчас! Для себя хватать будет, а там может и кризис пройдет.

Якщо:
- ви вмієте ескімосам сніг продавати, то для вас будь-який бізнес реальний ;)
- особливих інвестицій не потрібно вкладати, можна сміло пробувати.
- у вас є навички дизайнера, можливо не варто зосереджуватись саме на поліграфії з візитками. Можна спробувати осягнути веб-дизайн, знайти замовників за кордоном і отримувати зарплату в доларах.
 
думаю реклама - самое то в данный момент

Смотря что считать "данным моментом". Если период 15/12/08 - 15/01/09 то ошибаешься... И смотря что считать "рекламой" если полиграфическую продукцию, то тоже ошибаешься...
 
Есть такое выражение:"Нет неподходящего времени, чтобы зарабатывать деньги".
И в то время, когда некоторые ноют - другие эти самые деньги зарабатывают ;)
Хотя личное моё мнение, что и в сентябре было непросто этим заниматся, уж слишком большая конкуренция была. Открываешь премьер и там на 5 страниц - визитки, буклеты, печать от 100 штук и так далее....Меня лично никогда этот бизнес не привлекал :) По-моему им занимаются все кому не лень, грубо говоря :)
 
Это не так. Некоторые отрасли в кризис работают ниже себестоимости. Полиграфия одна из таких. А начинающий без капитала не может работать ниже себестоимости.

почему?
бездумное мнение.
 
в нас візиточники працюють без особливих інвестицій, малюють в корелі візитку, або вже беруть готовий макет, несуть в друкарню і вуаля.
Я собі замовляв в кінці літа 100 шт. порізаних, ламінованих, двосторонніх, заплатив 180 грн.
 
По поводу полиграфии. Думаю, до нового года это будет прибыльно. Вот обзванивали для печати рекламных буклетов - 5000 экземпляров будут печатать 3 дня, как бы очередь. И это не в одном месте такое было. А потом... Потом наверное будет затишье. У всех...

5000 - это только офсетка целесообразна. 3 дня - это нормальный среднестатистическийий срок, хотя если сильно захотеть, можно тираж и за сутки на офсете.

что касается рекламной продукции, буклетов и прочей фигни - всё верно. Уровень заказов опустился ниже минимума. Если в прошлом году например в это время массово печатали календари, буклеты, пакеты, визитки, открытки, то в этом году - этих заказов практически нету. правильно сказали что это не есть предметом первой необходимости. обьём заказов на визитки по сравнению с сентябрём упал раз в 10. Поэтому если ТС хочет искать заказчиков на визитки- то сейчас далеко не самое лучшее время для старта.

Тернополь, и другие города Украины - отдельный разговор. Везде полиграфия оплачивается выше чем в Харькове. Цены там выше, а качество - зачастую ниже. Часто обращаются из других городов с заказами от визиток до полных рекламных комплектов для крупных компаний.


Что касается работы в убыток, так сейчас помоему мало кто работает с прибылью. Правильно сказали: люди не покупают новые телефоны, люди несут старые, и экономят на ремонте. Так везде.
 
Могу научить и первому и второму.
 
могу продать бизнес...c разным уровнем доходности..) уровень доходов в месяц и расходов на покупку составляет 1 к 10, минимальная стоимость бизнеса 300$ (сайты разной тематики, используются в качестве рекламных площадок )
----------------
ICQ 220-149-835
 
если к этому правильно подойти, то может что-то и получиться. Если нет своего оборудования для печати, то необходимо что бы были хорошие цены в фирмах у которых оно есть!

По-моему - это лучший совет в этой теме. Но для этого надо иметь хорошие знакомства в этой среде + у вас должен быть какой-то уже наработанный круг потенциальных заказчиков, которые готовы брать у вас откаты или просто доверяют вам и будут у вас размещать заказы.

Я тоже о полиграфии думал, но знаний не хватает, пока серьезно не рассматриваю
 
Как по мне сейчас очень неплохое время начинать! Фирм конкурентов не так уж и много, да конечно заказов стало меньше, но не на всех сферах полиграфии. Я например узнавал у людей которые делают пластиковые карточки, так у них все более менее стабильно, ну а фирмы однодневки посдыхали! Т.е как по мне перспектива есть главное что была бы наличка для старта
 
Из опыта родственников: в докризисные времена небольшой печатный салон еле сводил концы с концами. Конкуренция в данной отрасли очень большая. Маленькие печатные фирмы/типографии/салоны, изготавливающие под заказ календари, открытки, визитки, блокноты и т.п. - на каждом шагу. С началом кризиса пришлось вначале сократить дизайнера на полставки, а сейчас, даже в канун праздников, заказов нет практически совсем. Подумывают продавать.
 
alias4 сказав(ла):
могу продать бизнес...c разным уровнем доходности..) уровень доходов в месяц и расходов на покупку составляет 1 к 10, минимальная стоимость бизнеса 300$ (сайты разной тематики, используются в качестве рекламных площадок )[br]
----------------[br]
ICQ 220-149-835
клоун.
я ваших предложений в личке жду уже неделю.

а на баксе вы уже заработали? :-)
 
Чтобы повысить вероятность успеха, нужен продукт, покупатели которого в момент кризиса будут иметь достаточно денег.
Богатые люди хотят не просто высокого качества самой продукции, но и высокого уровня сервиса, которым сейчас не так и много кто может похвастаться. На рынке полиграфии, как по мне, сейчас можно конкурировать только в сфере поведенческой компетенции :-)
 
Сейчас начинать бизнес можно и нужно. Главное иметь для этого средства. И понимать, что в ближайшие пол года прибыль если будет, то будет минимальной, но зато можно занять долю рынка и выйти из кризиса с крупной компанией, которая начнет приносить плоды.
 
Полиграфия - люди по разному понимают это слово.

На сегодняшний день на этот рынок можно ворваться только с огромными деньгами, чтобы закупить новое оборудование и предоставлять услуги качественнее, чем остальные.

А так, собирать заказы и размещать в типографиях, трафретных цехах и на ризограф - такого фирм хватает. Конкуренция большая.

ЗЫ. Занимаюсь полиграфией более 15 лет ( это так, чтобы не говорили, что незнаю кухню изнутри :) )
 
100% согласна,спасибо))))
 
Назад
Зверху Знизу